Гость
Статьи
Муж не жалеет и не …

Муж не жалеет и не помогает, когда болею

Добрый день.
Болею простудными заболеваниями, я тьфу тьфу редко, но метко. Я сейчас не работаю, в основном на мне бытовые дела, дети и прочее. Муж сейчас исключительно только работает и по дому делает самый минимум, по типу когда перегорят все лампы, тогда и заменит их.
Но он стал странно реагировать если мне не повезёт заболеть, типа "когда ты уже вылечишься, хватит валяться, дома грязно, еды нет и тд" Но сам ничего не делает по дому, может приготовить бомжпакеты, прикрываясь работой и старается задерживаться подольше когда я болею.
Начинаю предъявлять, ответ что только ною, постоянно со мной что-то не так и не то. Т.е. я начинаю чувствовать себя беспомощной, ненужной, что раздражаю и бешу его. Мне даже уже не нужны его слова поддержки, мне нужна конкретика, чтобы брал на себя домашние дела, детей от и до, привозил продукты, готовил убирал и тд
Вот что делать?!

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Сменить мужа. Или терпеть.

Гость
#2

русским языком скажите, что он взрослый мальчик и в состоянии заказать доставку еды домой, не нравится что не убрано, заказал клининг и тоже нет проблем

Гость
#3

Его бесит, что вы сидите дома. Он думает, что вы только и ищете причины что-либо не делать, не работать. Ну и естественно у вас явные проблемы во взаимоотношениях, такое поведение не нормально для любящего человека, стоит задуматься. Вы его раздражаете, а это звоночек.

Гость
#4

Зеркальте , они только это понимают. У меня в семье все друг другу помогают в таких случаях и если бы ко мне было такое отношение я бы в ответ также делала бы.

Гость
#5
Гостья

Сменить мужа. Или терпеть.

Думаете только два пути, третьего не дано? ((

Сама по себе
#6

А, он заботился о вас, когда ухаживал? Вряд ли. Но вы вышли замуж, надеялись на чудо.
Перестаньте о нём заботиться, аргументируя тем, что вам хватает заботы о детях, а он уже большой мальчик. Будет требовать, не делайте, давайте отпор. Делай сам.

Гость
#7
Гость

русским языком скажите, что он взрослый мальчик и в состоянии заказать доставку еды домой, не нравится что не убрано, заказал клининг и тоже нет проблем

Я ему тоже говорю, что мог бы и помочь. Его ответ, что он устает на работе, а мне просто нравится болеть.
Может мне бы и "нравилось" болеть, если бы вокруг меня скакали мамки/няньки и все за меня делали и не упрекали.

Гость
#8
Гость

Его бесит, что вы сидите дома. Он думает, что вы только и ищете причины что-либо не делать, не работать. Ну и естественно у вас явные проблемы во взаимоотношениях, такое поведение не нормально для любящего человека, стоит задуматься. Вы его раздражаете, а это звоночек.

Я это понимаю, но он дал понять, что в случае если бы я работала, все также было бы на мне.
Неужели нельзя как-то вернуть взаимопонимание?

Гость
#9
Гость

Зеркальте , они только это понимают. У меня в семье все друг другу помогают в таких случаях и если бы ко мне было такое отношение я бы в ответ также делала бы.

Он болеет чаще меня, я пыталась зеркалить, ему по барабану. Он также ничего не делает, плюс дети его сами не беспокоят, типа папа устал и болен((
Не знаю когда упустила этот момент, либо была слишком в розовых очках.

Гость
#10

Автор ваш мужик не уважает вас. Зачем с таким быть?
Вот у меня, я тоже болела. И супчик готовил после работы в 8 вечера, и таблетки носил мне, и блин я от боли в горле плакала он меня утешал как маленькую. Ни слова про уборку готовку. Самой лучше стало по чуть чуть начала. Так он благодарен был что я в обед рис сварила и колбасы. На следующий день уже и посуду смогла и полноценно приготовить. Оба друг друга любим потому что. Когда я болею он не скажет, когда он сама хожу в аптеку и за лимонами.
Ну не понимаю вас, зачем вы с таким как ваш. Себя ценить надо.

Сама по себе
#11
Гость

Я ему тоже говорю, что мог бы и помочь. Его ответ, что он устает на работе, а мне просто нравится болеть.
Может мне бы и "нравилось" болеть, если бы вокруг меня скакали мамки/няньки и все за меня делали и не упрекали.

Говорить - это пустая болтовня. Это воззвание к совести, которой нет. Ваш муж ещё и хам, вы недостойны помощи, даже, если будете работать. Угораздило же вас за него замуж выйти и детей нарожать. Да и терпите вы, видимо, давно. Разбаловали. Но, если вы такая размазня и мямля, к вам любой муж так будет относиться. Очень большой вред наносите детям. Девочка будет лохушкой бесхарактерной, мальчик ещё тем хамом. Не любит он вас и презирает за терпимость.

Гость
#12
Гость

Автор ваш мужик не уважает вас. Зачем с таким быть?
Вот у меня, я тоже болела. И супчик готовил после работы в 8 вечера, и таблетки носил мне, и блин я от боли в горле плакала он меня утешал как маленькую. Ни слова про уборку готовку. Самой лучше стало по чуть чуть начала. Так он благодарен был что я в обед рис сварила и колбасы. На следующий день уже и посуду смогла и полноценно приготовить. Оба друг друга любим потому что. Когда я болею он не скажет, когда он сама хожу в аптеку и за лимонами.
Ну не понимаю вас, зачем вы с таким как ваш. Себя ценить надо.

Вы абсолютно правы. Мне просто так обидно, я его люблю, мне даже стыдно признаться, что обижаюсь на него и все равно люблю ((
Неужели ничего нельзя исправить? Это ведь не сразу произошло, а постепенно, видимо я где-то проглядела эти звоночки.

Гость
#13
Сама по себе

Говорить - это пустая болтовня. Это воззвание к совести, которой нет. Ваш муж ещё и хам, вы недостойны помощи, даже, если будете работать. Угораздило же вас за него замуж выйти и детей нарожать. Да и терпите вы, видимо, давно. Разбаловали. Но, если вы такая размазня и мямля, к вам любой муж так будет относиться. Очень большой вред наносите детям. Девочка будет лохушкой бесхарактерной, мальчик ещё тем хамом. Не любит он вас и презирает за терпимость.

Ну это же не сразу произошло, где-то я видимо что-то упустила(( Просто я очень редко болею, чтобы прям с высокой температурой, слюнями, соплями и я не ною, что мне плохо и тд. Для меня честно радость, если просто дадут выспаться во время болезни, не будут трогать, только лекарства давать и тд

Гость
#14

Перед тем, как Вы вышли за него замуж, Вы вообще разговаривали на тему распределения обязанностей: кто работает, кто что по дому делает, кто за детьми ухаживает и т.д.?

Гость
#15
Гость

Перед тем, как Вы вышли за него замуж, Вы вообще разговаривали на тему распределения обязанностей: кто работает, кто что по дому делает, кто за детьми ухаживает и т.д.?

В том то и дело, что да. Но мы поженились, когда нам только только 23 года исполнилось, а сейчас уж за 35 нам.
Мы работали оба и по дому как-то вместе шуршали, потом первый декрет и он сам менял памперсы, приносил ночью на кормление и тд. Потом я работал, потом второй ребенок, также не отлынивал, но меньше помогал. Потом я уже мало работала, теперь вот нет.
Так он сейчас может в ссоре вспомнить, что вот видите ли он ночами к детям вставали мне приносил, типа надо было дать ему выспаться, а то что дети после кс и мне было реально хреново в первые месяцы это уже забылось.

Гость
#16

Ну так перестаньте ныть и озвучьте то, что он должен сделать сам, пока вы болеете. Конкретные инструкции - что купить, как приготовить, где что убрать. Мужчины не читают мысли и не понимают нытье. Им надо сказать прямо и конкретно.

Сама по себе
#17
Гость

Вы абсолютно правы. Мне просто так обидно, я его люблю, мне даже стыдно признаться, что обижаюсь на него и все равно люблю ((
Неужели ничего нельзя исправить? Это ведь не сразу произошло, а постепенно, видимо я где-то проглядела эти звоночки.

Нельзя вот так безответно любить мужчин. Возможно, во время первой своей болезни вы, из-за большой любви, перешагнули через себя, старались и ухаживали. Мужчины воспринимают это, как обман. Зачем вас жалеть?
Знаю женщин, которые во время месячных после работы ложатся умирать. Это женская хитрость такая. Вы, видимо, бесхитростная.

Гость
#18
Гость

Ну так перестаньте ныть и озвучьте то, что он должен сделать сам, пока вы болеете. Конкретные инструкции - что купить, как приготовить, где что убрать. Мужчины не читают мысли и не понимают нытье. Им надо сказать прямо и конкретно.

Я не ною, а так и говорю, что нужно помыть посуду, прибраться, приходить раньше с работы. В ответ, ну может мне вообще бросить работу и заниматься домом.

Гость
#19
Сама по себе

Нельзя вот так безответно любить мужчин. Возможно, во время первой своей болезни вы, из-за большой любви, перешагнули через себя, старались и ухаживали. Мужчины воспринимают это, как обман. Зачем вас жалеть?
Знаю женщин, которые во время месячных после работы ложатся умирать. Это женская хитрость такая. Вы, видимо, бесхитростная.

Вот кстати да, я прямолинейна как шпала(((

Гость
#20
Гость

Зеркальте , они только это понимают. У меня в семье все друг другу помогают в таких случаях и если бы ко мне было такое отношение я бы в ответ также делала бы.

Вот тут главное - ответить тем же в воспитательных целях, а не мести ради, а не пожалеть. Знаю случаи, когда это прям тут же помогало и приводило человека к пониманию его не правоты.

Гость
#21
Гость

Думаете только два пути, третьего не дано? ((

Если человек не понимает и не хочет понимать, то да

Гость
#22
Сама по себе

Нельзя вот так безответно любить мужчин. Возможно, во время первой своей болезни вы, из-за большой любви, перешагнули через себя, старались и ухаживали. Мужчины воспринимают это, как обман. Зачем вас жалеть?
Знаю женщин, которые во время месячных после работы ложатся умирать. Это женская хитрость такая. Вы, видимо, бесхитростная.

Женщины, как я это поняла, не жалеют мужчин, когда их не любят, либо, когда себя любят и ценят очень сильно, может, больше своего мужчины. Только в таких случаях в паре они не позволяют залезть себе на голову. Это выводы из примеров

Гость
#23
Сама по себе

А, он заботился о вас, когда ухаживал? Вряд ли. Но вы вышли замуж, надеялись на чудо.
Перестаньте о нём заботиться, аргументируя тем, что вам хватает заботы о детях, а он уже большой мальчик. Будет требовать, не делайте, давайте отпор. Делай сам.

Мы до свадьбы не жили вместе, так ночевки и я практически не болела. Видимо было под влюбленной эйфорией. А в первые годы брака с первым ребёнком очень помогал, пораньше с работы бежал, ночью вставал, со вторым уже меньше, но тоже не отлынивал. А вот когда я вообще перестала работать, то он по быту вообще перестал помогать. А я видимо где-то проглядела и не поставила на место.

Гость
#24
Гость

Вот тут главное - ответить тем же в воспитательных целях, а не мести ради, а не пожалеть. Знаю случаи, когда это прям тут же помогало и приводило человека к пониманию его не правоты.

Я уже так делала пару раз, вот вообще не спрашивала как он, не подавала лекарства, чай, только еда была, но он есть не хотел. Он сам молча ползал и всё делал, даже не попросил ничего.
Зато потом моей маме высказывал, что я его не обслуживала и что я только и ищу повод поваляться на кровати и ничего не делать. Мама иногда за него(((

Гость
#25
Гость

Я не ною, а так и говорю, что нужно помыть посуду, прибраться, приходить раньше с работы. В ответ, ну может мне вообще бросить работу и заниматься домом.

Ну так и пусть бросает, вам-то что? Займитесь своим здоровьем. Вы, кстати, себе как еду готовите, когда болеете?

Гость
#26

Он вас не любит. Вы для него функция, как робот-пылесос. Робот должен работать. Для любви заводят кисок.

Сама по себе
#27
Гость

Вот кстати да, я прямолинейна как шпала(((

Поэтому вы стали для него неинтересной и скучной. Семейная жизнь - это огромный труд женщины. Она - главный организатор и инициатор. Но, лидер в семье , муж. Мужчины любят необычных женщин, ни на кого не похожих. И самой в течение жизни надо меняться. Я скоро 25 лет живу, каждый раз обдумываю, что сказать, когда он войдёт в дом после работы, улыбаюсь, кормлю, потом, если есть, вопросы, проблемы. Стараюсь не повторяться. Кому интересна шпала?

Глупые советы, поменять причёску, надеть новое платье, не слушайте. Мужчины этого не видят. Одна моя знакомая надела новый халат (я в халатах дома не хожу), и крутилась перед мужем, и намекала, и прямо просила, ну, посмотри на меня, что видишь. Вышла из терпения, на халат посмотри! Он: А, чистый. Она так обиделась. Мне рассказывала, говорит, как будто я когда в грязном хожу.

Гость
#28
Гость

русским языком скажите, что он взрослый мальчик и в состоянии заказать доставку еды домой, не нравится что не убрано, заказал клининг и тоже нет проблем

А она взрослая девочка чтобы себя содержать, пусть киздует на работу

Гость
#29
Гость

Зеркальте , они только это понимают. У меня в семье все друг другу помогают в таких случаях и если бы ко мне было такое отношение я бы в ответ также делала бы.

ну так он работает, а она ему не помогает
уже не работает ваша теория

Гость
#30
Сама по себе

А, он заботился о вас, когда ухаживал? Вряд ли. Но вы вышли замуж, надеялись на чудо.
Перестаньте о нём заботиться, аргументируя тем, что вам хватает заботы о детях, а он уже большой мальчик. Будет требовать, не делайте, давайте отпор. Делай сам.

хммм, давайте дадим такой де совет мужу? Будет жена требовать пожрать, не ведитесь, дайте ей отпор

Гость
#31
Гость

Я ему тоже говорю, что мог бы и помочь. Его ответ, что он устает на работе, а мне просто нравится болеть.
Может мне бы и "нравилось" болеть, если бы вокруг меня скакали мамки/няньки и все за меня делали и не упрекали.

А все потому что он то не может заболеть, потому что если он ляжет, вы помрете с голода

Гость
#32
Гость

А все потому что он то не может заболеть, потому что если он ляжет, вы помрете с голода

Нет, потому что есть сбережения. Уж на примитивные расходы будет и не на один месяц.
Но вы правы, просто у меня нет сейчас вариантов зарабатывать, а ходить за 20 тыс и типа я работаю, это не вариант с двумя детьми.

Гость
#33
Гость

Ну так и пусть бросает, вам-то что? Займитесь своим здоровьем. Вы, кстати, себе как еду готовите, когда болеете?

Я когда болею, то не ем практически, только пью. Поэтому переходим на режим сосиски и макароны. Но мне дети помогают по мере возможности, они уже младшие школьники.
По хорошему и муж с детьми мог бы в такие моменты прекрасно справляться. Т.е. какой-то минимум они могут помочь сделать.

Гость
#34

Бывший сожитель был эгоистом , на этой почве мы и расстались . Думал только о себе .

Гость
#35
Сама по себе

Поэтому вы стали для него неинтересной и скучной. Семейная жизнь - это огромный труд женщины. Она - главный организатор и инициатор. Но, лидер в семье , муж. Мужчины любят необычных женщин, ни на кого не похожих. И самой в течение жизни надо меняться. Я скоро 25 лет живу, каждый раз обдумываю, что сказать, когда он войдёт в дом после работы, улыбаюсь, кормлю, потом, если есть, вопросы, проблемы. Стараюсь не повторяться. Кому интересна шпала?

Глупые советы, поменять причёску, надеть новое платье, не слушайте. Мужчины этого не видят. Одна моя знакомая надела новый халат (я в халатах дома не хожу), и крутилась перед мужем, и намекала, и прямо просила, ну, посмотри на меня, что видишь. Вышла из терпения, на халат посмотри! Он: А, чистый. Она так обиделась. Мне рассказывала, говорит, как будто я когда в грязном хожу.

И что, стоит ваш муж такого огромного труда? Думаю, что нет. Трудится мы все на работу ходим, нам за это платят, и то, все больше хотят работу в кайф. А дома отдыхать надо. Безусловно семейные отношения имеют свои правила, взлёты и падения, но не вот это вот все, когда женщина превращается в организатора-аниматора на полусогнутых, которая еще и работает и детей тащит. Это обоюдная работа. И если кто-то отказывается, то он должен остаться за бортом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: