Гость
Статьи
Боюсь расстаться и всю …

Боюсь расстаться и всю жизнь помнить этого человека

С парнем встречаемся и живем вместе три года, съехались спустя три месяца с начала общения. В последнее время стала задумываться о том, чтобы расстаться, но сомневаюсь, действительно ли это выход. Он говорит, что любит, да и я люблю, почти не ссоримся, но в моменты ссоры каждый раз думаю: всё, не могу больше. Причины в целом одни и те же: он не умеет убирать за собой или не хочет этого делать, может жить в бардаке, который я терпеть не могу. Всё свободное время играет в компьютер, но при этом в университете отличная учёба. Мы оба студенты, но у меня свободного времени гораздо меньше, он зачастую занят своими бесполезными делами в то время, как я до поздна сижу с учебой. Постоянно говорю ему, что можно было бы что-то сделать по дому, приготовить покушать или прибраться, раз свободен. Как мужик не может даже гвоздь с первого раза ровно забить порой. Обещания тоже зачастую не сдерживает, я привыкла каждый день тюкать, чтобы сделал. Подарки даже на праздники уже полтора года не дарит, объясняя тем, что и так в любое время может купить мне всё, что я захочу: сладости разные или просто какую-то побрякушку. Сижу уже несколько дней и гоняю мысли о том, стоит ли продолжать отношения дальше. В судьбу не особо верю, но боюсь расстаться и всю жизнь помнить этого человека и так и не обрести счастье, вдруг это всё просто-напросто мои завышенные требования или незнание любви и отношения. Но и жить так дальше тоже тяжело. #отношения

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
it-дед
#1

всё это не из-за разбросанных носков.... а из-за отсутствия любви

Гость
#2
it-дед

всё это не из-за разбросанных носков.... а из-за отсутствия любви

Я на протяжении всего времени как только ни пыталась с ним обговорить эти моменты, объясняя, что мне тяжело и что мне не нравится, я не считаю это отсутствием любви, даже наоборот: постоянное желание найти решение, которое превращается в ссору, потому что одно и то же

Алиночка💋
#3

Милая моя,въеби *** и съебись в закат,ты самая красивая и лучшая,нахрена тратить время на мудаков?

Евгеша
#4

Боитесь вы, что никому больше не нужны будете, т.к. нет никого на горизонте, если кто-нибудь появится уйдёте не задумываясь, нет любви у вас, не дозрели вы как-то ещё до серьёзных отношений, одна формулировка " он занимается своими бесполезными делами, пока я своими полезными" чего стоит.

Гость
#5
Евгеша

Боитесь вы, что никому больше не нужны будете, т.к. нет никого на горизонте, если кто-нибудь появится уйдёте не задумываясь, нет любви у вас, не дозрели вы как-то ещё до серьёзных отношений, одна формулировка " он занимается своими бесполезными делами, пока я своими полезными" чего стоит.

А вы из-за мужской солидарности до формулировки моих предложений решили доколупаться?) За три года, возможно, и были кандидаты, только я всем давала понять, что есть молодой человек. Если для серьёзных отношений не созрела, то что тогда серьезные, если столько прожить, начать вместе с партнером распределять бюджет, заниматься совместно бытовыми делами, ставить цель и идти. А вообще поэтому и задала вопрос, что не особо разбираюсь, как из проблемных ситуаций выходят люди. Или для вас отношения не включают проблемы?

Евгеша
#6
Гость

А вы из-за мужской солидарности до формулировки моих предложений решили доколупаться?) За три года, возможно, и были кандидаты, только я всем давала понять, что есть молодой человек. Если для серьёзных отношений не созрела, то что тогда серьезные, если столько прожить, начать вместе с партнером распределять бюджет, заниматься совместно бытовыми делами, ставить цель и идти. А вообще поэтому и задала вопрос, что не особо разбираюсь, как из проблемных ситуаций выходят люди. Или для вас отношения не включают проблемы?

У молодого человека тоже могли быть кандидаты, это то здесь при чём? Разногласия на бытовой почве неизбежны при сожительстве 2-х людей, но это вряд ли нерешаемые проблемы. При одинаковых условиях, вы считайте себя более ценной и ваши приоритеты более значимы, он же занят бесполезными делами, в отличии от вас.

Гость
#7
Евгеша

У молодого человека тоже могли быть кандидаты, это то здесь при чём? Разногласия на бытовой почве неизбежны при сожительстве 2-х людей, но это вряд ли нерешаемые проблемы. При одинаковых условиях, вы считайте себя более ценной и ваши приоритеты более значимы, он же занят бесполезными делами, в отличии от вас.

Про кандидатов разговор начали вы, хотя я ни слова в описании не сказала, что боюсь одиночества в дальнейшем. А про бытовые условия это всего лишь один из моментов, которому вы сейчас уделяете внимание. Видимо, у кого что болит, раз всё еще цепляетесь к "бесполезным делам", но для меня не разбросанные носки основная проблема.

#8

сразу могу указать на несколько пунктов:

1. "занимается своими бесполезными делами" - так это его жизнь и его желание этими делами заниматься) я вас не обвиняю, но тоже очень долго не могла этого понять: бесило, что кто-то может лежать читать и просто валятся, когда можно что-то послезное сделать) пока с психологом не разобрались, что это работает так: чего это я что-то делаю, а он нет???

но я ведь тоже могу лечь и полежать и повтыкать, это только мои проблемы в голове) а человек имеет право делать то, что ему нравится и раскладывать вещи, как ему нравится.

как бы не хотелось по другому, но он не обязан этого делать и это не его косяк.

2. То, что вы допоздна сидите с учебой - только ваш выбор. это не значит, что он тоже должен.

3. бардак - терпеть не можете вы,а не он. это ваша забота. ему окей. просто это очень важная штука - виденье быта, если на столько разное, компромисс будет найти не легко.

и на ваш вопрос - если расстанетесь и пойдете дальше - нет, не будете всю жизнь о нем думать. Но есть риск, что в новых отношениях вы увидите, что человек тоже не будет полностью жить по вашим правилам. тоже говорю по опыту))
потому что была такая же и мысли были такие же. и каждый раз бесило что-то новое, пока не поняла, что у меня в голове все эти вопросы

Гость
#9
Елизавета

сразу могу указать на несколько пунктов:

1. "занимается своими бесполезными делами" - так это его жизнь и его желание этими делами заниматься) я вас не обвиняю, но тоже очень долго не могла этого понять: бесило, что кто-то может лежать читать и просто валятся, когда можно что-то послезное сделать) пока с психологом не разобрались, что это работает так: чего это я что-то делаю, а он нет???

но я ведь тоже могу лечь и полежать и повтыкать, это только мои проблемы в голове) а человек имеет право делать то, что ему нравится и раскладывать вещи, как ему нравится.

как бы не хотелось по другому, но он не обязан этого делать и это не его косяк.

2. То, что вы допоздна сидите с учебой - только ваш выбор. это не значит, что он тоже должен.

3. бардак - терпеть не можете вы,а не он. это ваша забота. ему окей. просто это очень важная штука - виденье быта, если на столько разное, компромисс будет найти не легко.

и на ваш вопрос - если расстанетесь и пойдете дальше - нет, не будете всю жизнь о нем думать. Но есть риск, что в новых отношениях вы увидите, что человек тоже не будет полностью жить по вашим правилам. тоже говорю по опыту))
потому что была такая же и мысли были такие же. и каждый раз бесило что-то новое, пока не поняла, что у меня в голове все эти вопросы

Наверное, вы правы, что это моё видение. Вы с психологом прорабатывали свою подобную проблему? Просто в общих чертах хотела поинтересоваться, как у вас это происходило, потому что мне уже приходилось прорабатывать с психологом, но другую проблему, и вроде всё пошло по плану, даже изменения стали заметны, но только какой-то триггер - всё по новой и хочется всё бросить, поэтому совсем запуталась, что делать

#10
Гость

Наверное, вы правы, что это моё видение. Вы с психологом прорабатывали свою подобную проблему? Просто в общих чертах хотела поинтересоваться, как у вас это происходило, потому что мне уже приходилось прорабатывать с психологом, но другую проблему, и вроде всё пошло по плану, даже изменения стали заметны, но только какой-то триггер - всё по новой и хочется всё бросить, поэтому совсем запуталась, что делать

да, прорабатывала.
но это очень длительный и трудоемкий процесс, скажу честно, и я тоже несколько раз бросала на пол пути

просто у меня такая же была история: я долгое время не могла просто полежать или ничего не делать, потому что сразу чувствовала, что жизнь проходит мимо и не надо просто так лежать

а мне как раз попадались любители отдохнуть)
и я правда думала, что проблема в них. и из отношений в отношения выскакивали новые косяки, и казалось, что каждый не такой

сейчас замужем и стараюсь каждый раз помнить: если мне что-то не вредит, но бесит (он, например, не складывает вещи в свой шкаф - а комкает) - это мой загон. и если он может повтыкать - я тоже могу лечь и ничего страшного не произойдет.

но я почти год это разбирала с психологом, потому что была жесткая установка, что отдыхать нельзя или отдых нужно заслужить или что если ты не делаешь что-то полезное - ты не ок.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: