Гость
Статьи
Общается с бывшей …

Общается с бывшей женой

Прошу высказать мнение, а то я уже и не знаю, что думать - то ли я ничего не понимаю в отношениях, то ли из меня делают дуру.
Встречаюсь с мужчиной полгода, ему за 40, в разводе лет 5. И он практически каждый день общается с бывшей женой. Не только по поводу общего ребёнка, а обо всём. Чаще всего звонит ему она: рассказать что нового у неё на работе, обсудить политику, курс доллара, новые веяния моды...Пересылает ему в мессенджерах анекдоты и смешные картинки. Он не скрывается, не уходит поговорить в другую комнату, спокойно отвечает на звонки по громкой связи, когда я с ним в машине. Но меня не покидает чувство что это как-то странно. Да, они были женаты почти 20 лет, но всё равно для меня такое поведение выглядит странно.
И у его бывшей жены никого нет, хотя прошло уже немало времени после развода, а она весьма привлекательная женщина.
Уже не знаю что думать, может такая ситуация нормальная и я себя просто накручиваю #бывшаяжена #ревность

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Жена нарушает личные границы бывшего супруга, очень похоже не контроль и собственничество.

Ваш мужчина либо не осознает эту проблему, либо находится в пассивной позиции, не решает ее.

Для Вас это ненормально и некомфортно, и это главное.

С Вашей стороны тут тоже есть контроль - Вы слушаете их разговор. Как минимум можно просить: "дорогой, я не подслушиваю чужие разговоры".
Выстроить стиль общения здесь можно с помощью психолога. И я бы еще проработала негативные эмоции в адрес бывшей жены.

Гость
#1

ну и какие проблемы ? Не нравиться разрывай отношения . Хочешь перевоспитать под себя них не выйдет , не все грызутся после развода .

infametr.com/infa/2175639
#2

Вполне возможно, что просто он позитивный и общительный челик

Гость
#3
Гость

ну и какие проблемы ? Не нравиться разрывай отношения . Хочешь перевоспитать под себя них не выйдет , не все грызутся после развода .

Мне кажется что разводятся не от хороших отношений

Гость
#4

Если вам это не комфортно, то не стоит себя ломать и подстраиваться. Ваши отношения - и ваши условия в том числе. И если в этих отношениях вы чувствуете себя не на первом месте, то вам нужно об этом поговорить открыто с партнером. Сейчас вы действительно скорее как любовница у мужа, у которого крепкая семья. Лучше наслаждайтесь своей жизнью в полную силу, становитесь для себя интересной, проводите с ним меньше времени и больше времени - с друзьями. Так у вас не будет ощущения потерянности, будет чувство контроля над своей жизнью и если вы увидите в итоге, что все таки это не ваш вариант или он не будет менять ничего... ну что ж. Не все люди нам подходят. Скорее таких людей крайне мало, и все, что вы сможете - разойтись и больше не встречаться с в прошлом женатыми мужчинами или с мужчинами, у которых слишком тесные отношения с бывшими.

#5

Предполагаю, что такое тесное общение и 20 лет брака сделали их, как минимум, близкими родственниками.
Очень трудно будет строить отношения с таким мужчиной, я бы не рискнула.

Мура
#6

Думать тут можно только то, что с бывшей женой ему гораздо интереснее общаться, чем с тобой. Она разносторонний человек по всей видимости, не глупая интересная. Скоро может и обратно к ней уйдёт, все-таки она родная уже и ребёнок общий, а ты нет никто

Гость
#8
Гость

Если вам это не комфортно, то не стоит себя ломать и подстраиваться. Ваши отношения - и ваши условия в том числе. И если в этих отношениях вы чувствуете себя не на первом месте, то вам нужно об этом поговорить открыто с партнером. Сейчас вы действительно скорее как любовница у мужа, у которого крепкая семья. Лучше наслаждайтесь своей жизнью в полную силу, становитесь для себя интересной, проводите с ним меньше времени и больше времени - с друзьями. Так у вас не будет ощущения потерянности, будет чувство контроля над своей жизнью и если вы увидите в итоге, что все таки это не ваш вариант или он не будет менять ничего... ну что ж. Не все люди нам подходят. Скорее таких людей крайне мало, и все, что вы сможете - разойтись и больше не встречаться с в прошлом женатыми мужчинами или с мужчинами, у которых слишком тесные отношения с бывшими.

Мне 37 лет и последние лет 7 провела в замкнутом круге дом-работа. Эти отношения как подарок, на который уже и не особо надеялась. Мне очень комфортно с этим человеком и единственное, что смущает - это его отношения с бывшей женой. Но разрывать отношения из-за ревности точно не буду.
Наверное создала тему чтобы услышать "да всё нормально, мы тоже дружим со своими бывшими"

Гость
#9

Удирают только от неадекватов , без продления абонемента .

Алена
#10

Я тоже с бывшим мужем общаюсь, но раз в месяц, а каждый день это перебор авторша.
С другой стороны, если он не прячется от вас, то скорее всего и скрывать нечего. Может с бывшей познакомиться? На всякий случай)

Гость
#11

XXXX

Гость
#12

встречаешься полгода... т.е. он тЯ трахает полгода, пральна?

да,. ты ничё в отношениах не понимаешь, если тя мужик ййибöt НЕ значит, что у тя отношения, отношения это в семье

а этот еше не вышел из отношених с женой и, похоже, никогда не выйдет, а ты секс пластырь ну и дура, само-собой

Беги от него

Гость
#13
МэйЛин

Предполагаю, что такое тесное общение и 20 лет брака сделали их, как минимум, близкими родственниками.
Очень трудно будет строить отношения с таким мужчиной, я бы не рискнула.

муж и жена - НЕ родственники и никогда ими не будут, не дури

Гость
#14
Гость

Мне кажется что разводятся не от хороших отношений

бывает разводятся что нет тот партнёр оказался

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: