Гость
Статьи
Прошлое не отпускает

Прошлое не отпускает

Уже долгое время не могу забыть бывшего молодого человека, приезжаю в родной город, начинаю будто ходить и искать его по улица.Он давно в отношениях, вечно питаю себя мыслями, что он не счастлив с ней. Все говорят, что мне нужно пойти к психологу. Но у меня совсем нет на это денег. Наверное я так и сойду с ума и буду всю жизнь думать о нем и никого не подпускать к себе. #бывший

соня
44 ответа
Последний — Перейти
it-дед
#1

пройдет. у всех прошло. и у тебя пройдет. у многих даже переворачивается в негатив - стыдно за себя, что д.роча на прошлое угробили долгие годы, которых уже не вернешь

#2

Дааа та же фигня тоже незнаю что делать

Гость
#3

Психологи бесполезные

Гость
#4

Идите к терапевту вашему, он направит к психотерапевту бесплатно

Гость
#5

Дак ты сама это прошлое не отпускаешь

соня
#6
Гость

Дак ты сама это прошлое не отпускаешь

А Как его отпустить?

Гость
#7
соня

А Как его отпустить?

Жить своей жизнью и не думать о чуваке. Заниматься своими делами.

соня
#8
Гость

Жить своей жизнью и не думать о чуваке. Заниматься своими делами.

Я занимаюсь, живу, у меня много крутых моментов в жизни, но мысли о нем никуда не уходят, бывает сижу, вообще к экзамену что-то учу-и с ничего мысль о нем всплывает

Оспорттымир
#9

Башка цепляется за прошлое только в случае когда в настоящем ничего нет.

#10

Я была влюблена в парня, но у нас не сложилось. Я сильно страдала, плакала часто. Когда шла по улице тоже искала его в толпе глазами. Да и просто о нём постоянно думала. Почти впала в депрессию и вот тогда я поняла, что пора его отпустить, иначе потеряю себя. Я уехала на лето из города, давно его не видела и, кажется, отпустила. Редко вспоминаю его, совсем не скучаю. После чувств к нему, осознала, что тот мужчина, который на меня не обращает внимания, который ничего не делает, чтобы быть со мной рядом - не мой мужчина. Сейчас я наслаждаюсь собой и своей жизнью и не парюсь. Пройдёт время и ваше тяжёлое прошлое тоже вас отпустит, не переживайте)))

Гость
#11

Максимально загрузить свою жизнь делами. Чтоб ни одной свободной минуты для мыслей.
Я вас понимаю, потому что сама была такой же. Вечно всплывал в памяти. 2 года ходила как зомбированая. Особенно когда приезжала на район где мы жили вместе когда то. Запретите себе ходить по этим улицам! Если вдруг нахлынули воспоминания, то сразу переключайтесь на какое то дело. Я максимально занимала свой день. Было все расписано по часам. Если прям сильно накатывало, то шла в спорт зал! Спорт выгоняет все глупые мысли с головы! Нет денег на спорт зал? Идите на стадион, в парк. Пробежала пару км и мозги проветрились. Плюс еще фигуру подтянула очень хорошо) общайтесь больше с разными людьми. Знакомьтесь с новыми больше! Чтоб видеть сколько классных людей вокруг, и на нем свет клином не сошелся. Запретите всем знакомым о нем вспоминать при вас, если такие люди есть. Это сложно, больно, но вы справитесь!)

Гость
#12

Дорогой , автор Вы обязательно встретите в сто раз лучше! Если бы, он любил Вас то не отпустил бы и не начал с кем то встречаться! Он бы убедил Вас, что Вы его счастье, а он Ваше. Получается, сто он сделал хуже селе в первую очередь потерял в Вашем лице человека, который до сих пор питает чувства к нему. Думайте сейчас о себе, развлекаетесь по возможности. И хороший парень появиться. Пока просто дружите. А потом, если почувствуете, сто человек положительный и вы к друг друг тянетесь начнёте постепенно сближаться .. и все будет ок.

Гость
#13
K8

Я была влюблена в парня, но у нас не сложилось. Я сильно страдала, плакала часто. Когда шла по улице тоже искала его в толпе глазами. Да и просто о нём постоянно думала. Почти впала в депрессию и вот тогда я поняла, что пора его отпустить, иначе потеряю себя. Я уехала на лето из города, давно его не видела и, кажется, отпустила. Редко вспоминаю его, совсем не скучаю. После чувств к нему, осознала, что тот мужчина, который на меня не обращает внимания, который ничего не делает, чтобы быть со мной рядом - не мой мужчина. Сейчас я наслаждаюсь собой и своей жизнью и не парюсь. Пройдёт время и ваше тяжёлое прошлое тоже вас отпустит, не переживайте)))

Именно. Ни один нормальный мужчина не отпустит ту, которая запала в сердце ему. Так зачем же думать о том, кто отказался от Вас

Гость
#14
соня

Я занимаюсь, живу, у меня много крутых моментов в жизни, но мысли о нем никуда не уходят, бывает сижу, вообще к экзамену что-то учу-и с ничего мысль о нем всплывает

Ну и дура!

Гость
#15

Дорогой автор, у меня была такая ситуация, я очень долго не могла отпустить одного человека.
, а наш разрыв переживала очень больно в течении года. И вот что я для себя поняла со временем. Дело было совсем не в человеке. В детстве я пережила психологическую травму, помощи не получила, плюс я очень чувствительно эмоционально. Я не психологи, не могу выражаться правильно, но у меня развилось что то виде депрессии. То есть я постоянно чувствовала психическую боль, даже когда для этого не было причины. А так как я этого не понимала, а боль была, я начинала искать причины для своей боли. Вот так я и нашла себе первую любовь, и тут можно было всю свою боль списать на это. Я убивалась в прямом и переносном смысле. И эта моя грусть длилась годами. Особенно я заметила, это происходило часто в определенное время, например в августе, марте. Со временем я поняла, что мои чувства и страдания не имеют к этому человеку ни какого отношения, они есть во мне, не зависимо от того, что происходит в моей жизни. От этого понимания стало легче. Сейчас стараюсь отслеживать свои эмоции, не искать для них поводы и причины, принимать себя. Стало жить проще. А так вам выше все правильно написали, любите себя, научитесь жить для себя, занимайтесь спортом и своей жизнью и не оглядывайтесь на тех кому вы не нужны.

Гость
#16

в ПНД бесплатный психолог. И таблеточки

Гость
#17

Нет в тебе стержня, который женщину женщиной делает.

Ай ти
#18

ГОДЫ ТАК МОЖНО ПОТРАТИТЬ
А ОН ПОЛЮБИТ И ЖЕНИТСЯ НА ДРУГОЙ!!!

НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ТОЖЕ ПОЛЮБИТЬ И ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ЭТО ВРЕМЯ???

ГДЕ ЭГОИЗМ ЗДРАВЫЙ???

#19
Валерия

Дааа та же фигня тоже незнаю что делать

Вы Баландина?

#20
Ай ти

ГОДЫ ТАК МОЖНО ПОТРАТИТЬ
А ОН ПОЛЮБИТ И ЖЕНИТСЯ НА ДРУГОЙ!!!

НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ТОЖЕ ПОЛЮБИТЬ И ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ЭТО ВРЕМЯ???

ГДЕ ЭГОИЗМ ЗДРАВЫЙ???

Главное панасоник что бы нормально играл.

Гость
#21

могу предположить, что у вас либо слишком много свободного времени, либо отсутствуют увлечения, которые отвлекали бы ваше внимание. понимаете, когда вы наполняете свою жизнь любимыми занятиями, новыми людьми, то искать утешения в прошлом уже нет нужды, поскольку реальная жизнь вполне устраивает. но когда это не так, то вам ничего не остается кроме того, как постоянно обращаться к воспоминаниям. причем возможно, что даже отношения с бывшим были так себе, однако мозгу свойственно спустя время все переиначивать, дорисовывать, делать более красочным. это нормальный механизм, особенно когда вы только и делаете, что живете прошлым. думаю, что и психолог бы тут посоветовал просто обратить свое внимание в настоящее время, занять себя делами, чтобы больше не концентрироваться на том, чего больше нет. подумайте, вы ведь тупо тратите время на человека, который уже о вас не вспоминает..

Гость
#22

Ну и дура

Гость
#23
it-дед

пройдет. у всех прошло. и у тебя пройдет. у многих даже переворачивается в негатив - стыдно за себя, что д.роча на прошлое угробили долгие годы, которых уже не вернешь

А ей нравится страдать. И советы ей пофигу

соня
#24
Гость

А ей нравится страдать. И советы ей пофигу

Вы вообще в курсе что такое тактичность?

Зая
#25
соня

Я занимаюсь, живу, у меня много крутых моментов в жизни, но мысли о нем никуда не уходят, бывает сижу, вообще к экзамену что-то учу-и с ничего мысль о нем всплывает

Вы очень серо живёте, вот и думаете о нём

Ася
#26

Лучший психолог это Бог. Или в храм, молись причастись

#27

Самое... Обидное? Глупое? В таких ситуациях, что женщина зацикливается на прошлом, а не работает над собой, чтобы в будущем таких ситуаций не повторялось и вновь не лишиться любимого человека.

Что вам делать, автор? Взять наконец ответственность на себя, что вы прое**** хорошего мужчину и идти дальше. Как вам наверняка уже посоветовали, сходить к психологу.

Психологически оставаясь где-то там, в прошлом и постоянно вспоминая об этом мужчине вы ничем себе не поможете.

Гость
#28

Если вам говорят пойти к психологу значит "звоночек".

Гость
#29

Загрузить мозг делами и много общаться с людьми.

Гость
#30

Давай тебя от *** и ты забудешь прошлое

Гость
#31

Никого к себе не подпускать? Ты что, самка собаки?

Слонячий навоз
#33

Скоро отпустит!

Слонячий навоз
#34

Автор, я могу выслать вам на адрес навоз слона!!! Это божественный продукт. От него все дурные мысли уходят, здоровья прибавится, в семье будет мир, а к вам придут богатство и слава!!!

Слонячий навоз
#35
Ася

Лучший психолог это Бог. Или в храм, молись причастись

А навоз слона - божественный продукт и он помогает обрести присутствие божственного в своей жизни

Ася
#37
Гость

Если вам говорят пойти к психологу значит "звоночек".

Что за звоночек? Что это значит?

Гость
#38
Ася

Что за звоночек? Что это значит?

Звоночек что пора к доктору.

Гость
#39
Ай ти

ГОДЫ ТАК МОЖНО ПОТРАТИТЬ
А ОН ПОЛЮБИТ И ЖЕНИТСЯ НА ДРУГОЙ!!!

НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ТОЖЕ ПОЛЮБИТЬ И ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ЭТО ВРЕМЯ???

ГДЕ ЭГОИЗМ ЗДРАВЫЙ???

Мужчины редко любят, так как изменяют часто

Гость
#40
UnravelMind

Самое... Обидное? Глупое? В таких ситуациях, что женщина зацикливается на прошлом, а не работает над собой, чтобы в будущем таких ситуаций не повторялось и вновь не лишиться любимого человека.

Что вам делать, автор? Взять наконец ответственность на себя, что вы прое**** хорошего мужчину и идти дальше. Как вам наверняка уже посоветовали, сходить к психологу.

Психологически оставаясь где-то там, в прошлом и постоянно вспоминая об этом мужчине вы ничем себе не поможете.

М чего Вы взяли, что он такой хороший?

Гость
#41

Как говорит моя подруга, переживать надо в случае если пропал из вида мужчина богатый и щедрый и который ещё любовник хороший и на людях с ним показаться не стыдно! А об остальных даже и не стоит беспокоиться!

Гость
#42
соня

Я занимаюсь, живу, у меня много крутых моментов в жизни, но мысли о нем никуда не уходят, бывает сижу, вообще к экзамену что-то учу-и с ничего мысль о нем всплывает

Зеровые у тебя момент ы и скучная жизнь раз ты о бывшем все время думаешь. Хорош врать то тут.

Гость
#43

Время лечит, все забывается. Тебе нужно найти себе занятие, отвлечаться, на работе например, или даже сменить сферу деятельности

alinka
#44

Говорят если не можешь долгое время забыть человека то он вас тоже не отпустил и вспоминает , но не знаю правда ли это. А вообще можно забыть просто нужно переключать себя на новые знакомства , развлечения , да и просто посветить себя , самой себе , попробовать измениться. Я год назад делала такую технику села перед зеркалом и начала разговаривать сама с собой , рассказывала и объясняла свои же проблемы , тяжело да , слез было много , но потом стало даже как-то легче.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: