Гость
Статьи
Что сказать про …

Что сказать про переезд?

Добрый день. Я не знаю как правильно сделать и что говорить.
Я давно парню говорила, что хочу жить отдельно от родителей, недавно его конфликт с родителями подтолкнул к поиску квартиры. Мой парень нашел, но не самый хороший вариант, нужно очень много вложений, стены, пол, бытовая техника, кровать, воды почти нет, тарелку сложно вымыть будет, я думала, что это ему бесплатно дали, но ещё и платить надо за аренду.
Я считаю, что уже проще добавить несколько тысяч и выбрать что-то хоть немного получше, чтоб. Не нужно было всё покупать и была вода. Но я и не хочу его обидеть, это был, в любом случае, колоссальный шаг с его стороны, так как он сильно привязан к родителям, особенно к маме и большой молодец, что решил стать самостоятельным. Или лучше быть просто рядом, а он поймёт что тяжело будет жить в этой квартире ? #переезд #жилье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А если не поймёт? Так и будете мучаться и мыть тарелку под дождем, лишь бы не обидеть взрослого мужика? По-моему, лучше сразу обозначить комфортные для вас условия, и не откладывать этот конфликт на потом. Тем более, вы просите не джакузи с гидромассажем, речь идет о базовых потребностях.

Гость
#2

Здравствуйте :)
Очень понимаю, мы с парнем съехались, квартира ему от бабушки досталась, поэтому это единственный вариант. До этого года тут жили квартиросъемщики, так они засрали квартиру так... Развели тараканов, все замызганное, пыльное, грязное, будто бомжатник. Уже почти год все отмываю. Парень сначала помогал, но как только условия стали +- пригодными для проживания, ослабил хватку. Так что он работает, а я разгребаю этот срач. И скажу я вам, стремная вещь. Я люблю своего мч, готова во многом ему помочь, совсем не против быть хранительницей очага, но сначала было очень сложно. У вас есть выбор. Квартиру можно снять другую. Скажу я вам, как былая "терпила всех неудобств, лишь бы никого не обидеть", говорите своему парню как есть, к чему эти псевдоприятные умалчивания? Обернуться не успеете, как начнете грызть его за все подряд из-за собственного недовольства условиями. Скажите ему, что очень благодарны, очень оценили его шаг, цените его самого и его решения. А потом добавьте "Как думаешь, может немного добавить и поискать квартиру поудобнее?", аргументируйте все, говорите спокойно. Все заслуживают комфорта, вы в том числе. Мой парень, например, имеет намного более низкие запросы к комфорту, отец тоже, брат. Мужчины мыслят проще, была бы горизонтальная поверхность, чтобы прилечь. Не робейте. Во лжи жить трудно, лишние нервы ни к чему. Если это ваш человек, то он прислушается к вам и даже если откажет, то как минимум уважительно аргументирует. Удачи!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: