Гость
Статьи
Образованной девушке …

Образованной девушке трудно найти МЧ?

Образованной девушке гораздо сложнее встретить свою любовь. Ведь если парень не будет выше нее или наравне по образованию, то она не сможет построить здоровые отношения с ним, она не сможет его уважать, принимать его мнение и советы; им попросту не о чем будет общаться. Согласны? Поэтому для образованных девушек, особенно с дипломом ТОПового вуза и карьеристок пул кандидатов в МЧ заметно ниже. Как вы думаете? #образование #интеллект 

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Парням тоже..."подобное притягивает подобное" (Ап.Матфей). В сказки "профессор и кухарка" не верим, только в кино) так что скорее да, чем нет.

Гость
#2

А что, в топовом вузе закончились мч с образованием?

Гость
#3
RMD

Парням тоже..."подобное притягивает подобное" (Ап.Матфей). В сказки "профессор и кухарка" не верим, только в кино) так что скорее да, чем нет.

Все же для мужчины важнее быть умнее своей избранницы, чтобы уважала, прислушивалась, восхищалась, а не гнобила или критиковала. Поэтому мужчинам в этом плане проще.

Гость
#4
Гость

А что, в топовом вузе закончились мч с образованием?

Так может ей не все внешне понравились, к тому же если образованный мужчина выберет девушку без образования, то это не так уж и критично, она может красивая и добрая, зато будет гордиться им. В обратную сторону это не работает.

Гость
#5

Наборот, у такой женщины круг общения лучше, чем у необразованной. Она может познакомиться в вузе , на работе, через друзей ее круга.

Гость
#6
Гость

Наборот, у такой женщины круг общения лучше, чем у необразованной. Она может познакомиться в вузе , на работе, через друзей ее круга.

Не факт.

Гостья
#7

Согласна с вами. Была такая история. У меня есть образование, а у парня нет, но общие темы всегда были, болтали хоть ночи напролет, конечно были моменты когда я называла непонятные ему слова и мне приходилось ему разжевывать, со временем это стало раздражать. Расстались, потому что не хотел развиваться, к сожалению (

Пух
#8

однозначно. Мужчины интересны в 1ю очередь олигофренкам, во 2ю - патриархалкам, как правило это пограничный ур-нь инт-а. Нормальной девушке конечно не нужно, поздороваться конечно не вредно, парой слов перекинуться о том, о сём, а больше зачем?

Гость
#9
Гостья

Согласна с вами. Была такая история. У меня есть образование, а у парня нет, но общие темы всегда были, болтали хоть ночи напролет, конечно были моменты когда я называла непонятные ему слова и мне приходилось ему разжевывать, со временем это стало раздражать. Расстались, потому что не хотел развиваться, к сожалению (

Да тоже есть похожая история, когда мужчина мог ляпнуть откровенную глупость, еще и на людях, как итог - разрыв.

Гость
#10
Пух

однозначно. Мужчины интересны в 1ю очередь олигофренкам, во 2ю - патриархалкам, как правило это пограничный ур-нь инт-а. Нормальной девушке конечно не нужно, поздороваться конечно не вредно, парой слов перекинуться о том, о сём, а больше зачем?

Умный мужчина очень даже интересен.

Пух
#11
Гость

Умный мужчина очень даже интересен.

ещё бы, Кант это просто солнце и кислород

Гость
#12
Гость

Так может ей не все внешне понравились, к тому же если образованный мужчина выберет девушку без образования, то это не так уж и критично, она может красивая и добрая, зато будет гордиться им. В обратную сторону это не работает.

То есть даже того самого во всем вузе не было?)) Сложно тогда с поиском будет.

#13

Если у девушки завышенная самооценка и она считает себя умнее и лучше других (в том числе и мужчин, ну или она просто человек-авно), то с любым мужчиной отношения не сложатся и не важно есть у нее образование или нет. Так уж вышло, что зазнаек и выскочек никто долгое время терпеть не будет) вместе со знаниями, нужно иметь еще и мудрость применять их там, где это необходимо, а не умничать по поводу и без))

Ну а по поводу "топовости" вуза... Это не гарантия успеха. Можно закончит топ-вуз и всю жизнь этим гордиться, при этом ничего не добившись, а можно закончить самый обычный и достичь высот своими знаниями и трудом. Так что не спешите оценивать и вешать ярлыки на людей по тому, где они учились.

Гость
#14

Я бы не ставила акцент на образовании, а скорее на доходах. Знакомая парикмахер не окончившая школу, но открывшая сеть салонов, имеет такую же проблему.
Мужчины не дотягивают.
А если кто дотягивает, то с высоким доходом он может взять и помоложе и покрасивее. А помоложе и красивее всегда найдутся

Гость
#15

Образованная дура. Вот кто ты есть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: