Гость
Статьи
Мужчина никогда не …

Мужчина никогда не признает свою вину

добрый день, подскажите, что делать в такой ситуации
с мч в отношениях уже третий год, ругаемся оочень редко. В самом начале отношений, при первых ссорах всегда извинялся и признавал свою вину, спустя примерно полгода ни разу я не слышала от него извинений или хотя бы какого-то сожаления о своих словах/поступках. Скажу о себе, если я в чем-то не права, я всегда извинюсь, заглажу свою вину, объяснюсь и ссора заканчивается. Но когда он обидит меня, то говорит фразы по типу " Я не виноват что ты так на все реагируешь", "Ты все придумываешь", и КАЖДЫЙ раз выставляет меня виноватой. Я не знаю, как он выкручивает ситуации настолько, что я действительно чувствую себя виноватой. Мы можем не общаться целый день, а потом как ни в чем не бывало он пишет и так до следующей ссоры. В последнее время я уже устала от его гордости, или как это еще можно назвать, будто извиниться и признать свою вину это унизительно, хотя конечно вину он и не чувствует. В остальном все отлично, что делать в такой ситуации?(

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Поэтому и ссоры у вас оооочень редко, скорее всего. Потому что исход один, он не виноват в любом случае, а вы в любом случае виноваты

Гость
#2

Понятно, ты не желаешь унижаться, ты желаешь унижать, а ему на это плевать. Ремпект ему

Мария
#3
Veronica

Поэтому и ссоры у вас оооочень редко, скорее всего. Потому что исход один, он не виноват в любом случае, а вы в любом случае виноваты

Скорее всего, это действительно так. И все равно я не могу с этим смириться и тупо молчать пока это происходит, спорю, но итог один...
Я не понимаю как так можно искусно навязывать чувство вины, когда объективно ты виноват сам

Гость
#4

Интересно, с какой стати он должен признавать вину, если он действительно не виноват!?

Гость
#5
Мария

Скорее всего, это действительно так. И все равно я не могу с этим смириться и тупо молчать пока это происходит, спорю, но итог один...
Я не понимаю как так можно искусно навязывать чувство вины, когда объективно ты виноват сам

Вероятно, объективно он не виноват, и логически это может вам доказать. Вот и всё.

Мария
#6
Гость

Вероятно, объективно он не виноват, и логически это может вам доказать. Вот и всё.

Суть в том, что логически доказать он не может

Гость
#7

"я уже устала от его гордости, или как это еще можно назвать"
Это не гордость, это эгоизм. А эгоисты в принципе не в состоянии понять, как это они могут быть неправы. Это же они сделали (сказали и проч.), значит, все окружающие должны целовать его за это в попу, а кто отказывается целовать - тот негодяй и вообще плохой человек.

Гость
#8
Гость

Интересно, с какой стати он должен признавать вину, если он действительно не виноват!?

Вот, вот, автор!)))))) Типичный пример, эгоист даже и представить себе не может, что он может быть виноват!)))))))))))))

Гость
#9

Гуглите понятие "газлайтинг". Он специально заставляет вас чувствовать вину, чтобы убедить в неадекватности и взять над вами полный контроль. Типичный прием из арсенала абьюзеров. Дальше может быть хуже, если позволите продавливать себя

Гость
#10
Мария

Суть в том, что логически доказать он не может

Это вы так говорите. Его мнения мы, понятно, не услышим.

#11
Мария

Скорее всего, это действительно так. И все равно я не могу с этим смириться и тупо молчать пока это происходит, спорю, но итог один...
Я не понимаю как так можно искусно навязывать чувство вины, когда объективно ты виноват сам

А зачем с этим мириться? Посмотрели, как человек себя ведёт в конфликтах, делайте выводы. Если не хочется мирится, уходите. У человека такой комфортный способ решать проблемы, он по другому не умеет и не хочет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: