Гость
Статьи
Я поняла, что хочу …

Я поняла, что хочу развития, а не любви

но зашла слишком далеко
Всем привет. Мне 20 лет и я поняла, что слишком рано начала серьезные отношения.
Началось все в 16 лет, я познакомилась с ровесником, начали общаться и встречаться. Юноша подавал и подаёт до сих пор огромные надежды: умён, красив, из благополучной семьи и в целом все прекрасно. Беспокоится обо мне, балует, любит и говорит, что хочет прожить со мной всю жизнь. Так, мы отучились, сдали экзамены и вместе уехали в другой город от родителей, снимаем жилье и так далее. И вот прошло четыре года. Парень все так же любит меня. Но вот я уже не знаю насчёт своих чувств.
Дело в том, что как только мы переехали, на мне стали висеть бытовые обязанности. Отчасти это моя вина, потому что я все время "жалела" партнёра, проявляла так свою заботу, готовила, убирала и тд. В итоге все переросло в то, что за несколько лет я стала очень сильно уставать, сейчас даже мысли о бытовых вещах вызывают у меня дикую усталость, как будто я разгружала вагон и слезы. Я ничего не хочу делать. Абсолютно. А ведь я ещё и студент медицинского. Да и к тому же из всего этого выступает другая проблема. Я очень хочу реализовать себя как человек, попробовать себя в разных сферах, я хочу развития. Но как я могу работать над собой, когда на мне итак много всего? Я хочу свободно ездить куда-то, делать что либо не думая о том, что об этом подумает любимый. Просто иногда у него это вызывало скандалы: пойти куда-либо, поехать, погулять без него означало вечно хмурый взгляд, а следом и чувство вины с моей стороны. В итоге я с тоской смотрю на фоточки в интернете и слушаю истории подруги о том, как она съездила куда-то, сходила на курсы и тому подобное.
Но не подумайте, что я не просила мне помочь с бытовыми вещами. Я чётко озвучивала свою позицию, что я хочу разделить обязанности. Но я устала просить что-либо делать, я не его мама, я хочу чтобы он сам понимал, что есть вещи, которые надо выполнять, в конце концов он же не просит меня готовить ему ужин каждый день.
Продолжу в комментариях. #отношения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развивайтесь умственно, в карьере… а любви все возрасты покорны.

Гость
#2

Кому надо тот и везет. Жаль,что вы обслуга на балу у мужика.

Гость
#3

Смешная ты , авторка, сама в 16 лет добровольно залезла в бытовуху, а теперь ноешь, тебя насильно что ли туда волокли, че тебе не гулялось, не встречалось, не развивалось?

Гость
#4

Это не серьезные отношения, а попытка изображать отношения при их реальном отсутствии.

#5

Учись говорить 'нет'. Ты не обязана делать то, что не хочешь. Если твой парень обижается/расстраивается/злится в ответ на твой отказ, то деръмо собачье его "любовь". 20 лет рано для отношений. Просто встречашки - пожалуйста. Но съезжаться... Продолжишь так жить дальше, к 30 годам напишешь книгу "Как слить лучшие годы своей жизни в унитаз"

Мила
#6

Ну, предавай, новая шлёндра, и ищи себе мужиков, которые очень быстро тебя на место поставят, с твоими розовыми, эмоциональными мечтами. Парень твой, выживет без такой ***, определённо, даже озлобившись на мир, ты о нём не думай, иди, развивайся дальше.

Мила
#7
Аргента

Учись говорить 'нет'. Ты не обязана делать то, что не хочешь. Если твой парень обижается/расстраивается/злится в ответ на твой отказ, то деръмо собачье его "любовь". 20 лет рано для отношений. Просто встречашки - пожалуйста. Но съезжаться... Продолжишь так жить дальше, к 30 годам напишешь книгу "Как слить лучшие годы своей жизни в унитаз"

а может, *** с*обачье это ваша любовь?) смех оправдывать свою безответственность...создали отношения "навсегда" и тут же слили. Офигенная, любовь!)

Мила
#8

Потому и посылают баб поальше. Потому что идиоток слишком много.

Мила
#9
Мила

Потому и посылают баб поальше. Потому что идиоток слишком много.

подальше* увы. И про умных забывают, и тоже под одну гребёнку с вами, их гребут(

Гость
#10

Наигралась в семью и на гульки потянуло? Развитие тут ни при чём, это модное тёлкино словечко, когда она недовольна своим парнем.
Что ж, вовремя спохватилась, пока молодая и без детей. Возвращайся к родителям и поживи свободно. А с парнем можно встречаться. Ему, как и тебе, тоже надо учиться, работать, набираться жизненного опыта.
Что вам мешает вместе делать то, что вы хотите? Или ты уже хочешь другого мужчину, вот и нужна свобода?

гена белоусов
#11

Ну дак развивайся, кто не даёт? Не думаю, что этот паренек насильно заставляет тебя обустраивать быт, стало быть, сама себе что-то внушила. Избавляйся от комплексов.

гена белоусов
#12
гена белоусов

Ну дак развивайся, кто не даёт? Не думаю, что этот паренек насильно заставляет тебя обустраивать быт, стало быть, сама себе что-то внушила. Избавляйся от комплексов.

Дочитал до конца. Как я и предполагал, что-то себе внушила и не может позволить потом себе нормально жить. Хмурый взгляд какой-то чувствует. Всё это называется самовнушение, и если тянет гулять и веселиться - делай это со спокойной совестью.

Гость
#13

А почему он ещё не женился на вас?

гена белоусов
#14
Гость

А почему он ещё не женился на вас?

Кто женится в 20 лет???

К
#15
Мила

Ну, предавай, новая шлёндра, и ищи себе мужиков, которые очень быстро тебя на место поставят, с твоими розовыми, эмоциональными мечтами. Парень твой, выживет без такой ***, определённо, даже озлобившись на мир, ты о нём не думай, иди, развивайся дальше.

Мужик, яйца подбери)))

гена белоусов
#16
К

Мужик, яйца подбери)))

Женщина разве умные мысли продвигать не может? По-моему, она продвигает мысли как раз очень умные.

Гость
#17
гена белоусов

Кто женится в 20 лет???

Они вместе 4 года, живут вместе, она его обхаживает, он её контролирует, и это всё без женитьбы. Хорошо устроился.
Может поэтому она и хочет его бросить, нафига ей это всё.

Гость
#18
Гость

Наигралась в семью и на гульки потянуло? Развитие тут ни при чём, это модное тёлкино словечко, когда она недовольна своим парнем.
Что ж, вовремя спохватилась, пока молодая и без детей. Возвращайся к родителям и поживи свободно. А с парнем можно встречаться. Ему, как и тебе, тоже надо учиться, работать, набираться жизненного опыта.
Что вам мешает вместе делать то, что вы хотите? Или ты уже хочешь другого мужчину, вот и нужна свобода?

Хотеть други х мужчин в ее возрасте это норма. Глупо зацикливаться на единственном парне, не познать других красивых и достойных мужчин.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: