Гость
Статьи
Не могу побороть …

Не могу побороть ревность

Нам по 34 и мы вместе почти год. Моя девушка очень яркая, у неё много ухажёров, она часто общается с другими мужчинами (в барах после работы и на работе, и т.д.). Телефон разрывается от сообщений поклонников. Но я понимаю и верю, что она любит только меня. Это очевидно, это чувствую, это знаю. Меня никто никогда настолько сильно не любил. Тем не менее, не могу прекратить ревновать. Другой важный аспект - наше прошлое. У меня почти не было отношений до этого ни с кем (она - мой второй партнёр, так получилось). У неё же было много партнёров (>15 мужчин - случайных или постоянных, сама честно призналась и рассказала о почти каждом). И этот факт наличия бурного прошлого меня тоже очень сильно смущает. Я не могу об этом не думать. Учитывая, что с некоторыми случайными бывшими я знаком. Съедаю себя ревностью к её прошлому. А может просто завидую, что у неё оно было вот таким - раскованным и легкомысленным. Обращался к психотерапевту, но не помогает. Продолжаю себя глодать изнутри. Чувствую, что ревность и размышления о её прошлом занимают большую часть моего времени и размышлений. Иногда думаю о том, что ревную, потому что не в полной мере люблю. Но осознаю, что всецело отдаться любви я не способен из-за ревности. Говорил о своих переживаниях девушке. Она обеспокоена и даже предложила мне "втайне от неё немного походить налево", чтобы "приблизиться к балансу по количеству бывших". Но я даже в голове допустить этого не могу. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Возможно ли это преодолеть или наши отношения априори обречены?

Hex-2-xeH
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка или нет? Девушка не яркая, а согласная принимать ухаживания. Так у любой почти будет при желании.
Я в браке не общаюсь с мужчинами, муж тоже с противоположным полом. У друзей также.
Я бы искала партнёра со схожими взглядами.
Ей не понравилось бы, если бы вы с девушками общались?

Гость
#2

Не загоняйся, ты все равно не сможешь изменить прошлого, а будущее никому не ведомо, что будет - ты не знаешь, нельзя подготовить себя к тому изменит она тебе или нет. Чем чаще вспоминаешь ее прошлое, тем медленее вы двигаетесь вперед, а тебе нужно создать с ней свои воспоминания и свой круг общения.

#3

Круто, что она у вас такая! Эффектная и общительная! И при этом очень вас любит! Постарайтесь с ней больше времени проводить. Чтобы убедиться в том, что общение у них ( без флирта) и.т.д
Очень важно насколько рано вы с ней легли в постель. Ведь доступ к телу ( именно время ухаживания) говорит о легкодоступности( или нет)

Гость
#4
Гость

Не загоняйся, ты все равно не сможешь изменить прошлого, а будущее никому не ведомо, что будет - ты не знаешь, нельзя подготовить себя к тому изменит она тебе или нет. Чем чаще вспоминаешь ее прошлое, тем медленее вы двигаетесь вперед, а тебе нужно создать с ней свои воспоминания и свой круг общения.

Нужно побороть свой внутренний страх, копай глубоко, анализируй что ты чувствуешь на физическом уровне когда думаешь об этом, почему ты это чувствуешь, чего боишься на самом деле...потому что все страхи растут из одного единственного страха - страха смерти.

Гость
#5

У вас все очень странное. Фраза про возможную зависть к бле довству это вообще жесть. Я бы не смогла полюбить мужчину что спал с разными женщинами, мне такой не нужен.
Если же ты как то смог в нее влюбиться, то может найти связи на стороне это выход, для равновесия.

#6

У нас примерно такая же картина
Около года вместе ( больше я люблю)
Он очень общительный! До нашего знакомства он себя так на женщин не растрачивал( сам себе удовольствие доставлял)
Мог в начале нашего времени провождения , поцеловать бывшую коллегу в щёчку. Я сразу сказала ( только сёстры и кумовья будут так с тобой тепло здороваться)

Гость
#7

Отдельно поржала с твоего "она никогда так сильно никого не любила, я знаю". Прям до слез 🤣

Чел, твоя пассия трахалась с кучей мужиков, в том числе первых попавшихся, со сала им, давала в зад 100%
Но любит тебяяяя

Просто побле довала и нашла ло шарика на роль мужа, ничего нового. Это очень типично для людей обоих полов с таким образом жизни. В браке будет она и дальше гулять

Гость
#8

Зачем вообще принимать человека с таким прошлым если у тебя другое? Мне этого не понять.
Ко мне тоже много клеились мужики что трахали кучу баб и имели много отношений. Тоже несли бред про "любовь".
Такие на любовь в принципе не способны. За людей я их не считаю. Пусть строят отношения с прастами

Гость
#9
Гость

Нужно побороть свой внутренний страх, копай глубоко, анализируй что ты чувствуешь на физическом уровне когда думаешь об этом, почему ты это чувствуешь, чего боишься на самом деле...потому что все страхи растут из одного единственного страха - страха смерти.

Разве это страх? Это брезгливость и отвращение. И их невозможно перебороть.

Потому и нет никакого смысла себя пересиливать.

#10

Съест тебя эта ревность. Терпение всегда заканчивается...а ты, терпишь.
Не сможешь быть с такой открытой.

п.с. хочешь остаться психически здоровым..лучше рви отношения.
Вы, слишком разные по менталитету.

Гость
#11

Она не права, что рассказала о прошлом. Такое способно разрушить семью. Ты, во-первых, не прав, что стал это слушать, надо было отказаться это слушать, во-вторых, ты не прав, что ревнуешь к прошлому. Прошлое прошло. Точка. Ревновать имеет смысл только к настоящему и будущему - вот к текущим звонкам поклонников имеет смысл ревновать, а к её прошлым - это глупо. Прошлое прошло.
Дальше. Чаще всего корни ревности в том, кто ревнует. Либо в неуверенности в себе со страхом потери (это чаще) либо в том, что человек меряет по себе, а сам способен на измену (реже) либо в виде компенсации своей вины (нередко). Поэтому сильно советую тебе разобраться в себе - откуда взялась у тебя ревность, именно в тебе. Пойми, причина ревности скорее всего не в её поклонниках, а в твоей душе. Правда, для того чтобы разобраться откуда ревность в твоей душе надо быть абсолютно честным с собой, и неглупым. Сможешь сам - хорошо, не сможешь - иди к специалисту.

Гость
#12

Ребята, вы сошли с ума. Общительная? Это та, которая общается со всеми мужиками округи? Чтобы телефон разрывался от поклонников надо чтобы этот телефон она всем давала. Если для нее отношения дороги, она будет их беречь и не провоцировать ревность. Ревность очень губительна для отношений. Я бы не состояла в отношениях, где меня постоянно выводят на ревность, случайно или осознанно. Это нервирует. Может ваша девушка подсознательно хочет получить в глаз или чтобы из за нее дрались, но тогда она еще и незрелая и несерьезная, помимо всего прочего. Запомните. Ревность не подогревает отношения, а заканчивает их. Это токсичное чувство, которое должны убирать оба партнера друг у друга. Иначе вашему союзу конец.

Гость
#13

Вы написали менее 15 мужчин? За 34 года? Это вы считаете много? Только потому что сами вели монашескую жизнь и у вас 2?

Гость
#14
Гость

Ребята, вы сошли с ума. Общительная? Это та, которая общается со всеми мужиками округи? Чтобы телефон разрывался от поклонников надо чтобы этот телефон она всем давала. Если для нее отношения дороги, она будет их беречь и не провоцировать ревность. Ревность очень губительна для отношений. Я бы не состояла в отношениях, где меня постоянно выводят на ревность, случайно или осознанно. Это нервирует. Может ваша девушка подсознательно хочет получить в глаз или чтобы из за нее дрались, но тогда она еще и незрелая и несерьезная, помимо всего прочего. Запомните. Ревность не подогревает отношения, а заканчивает их. Это токсичное чувство, которое должны убирать оба партнера друг у друга. Иначе вашему союзу конец.

Согласна на 100%.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: