Гость
Статьи
Не люблю, но …

Не люблю, но встречаюсь

В общем, пару лет назад я встречалась с одним парнем, отношения длились всего пару месяцев, а расстались, потому что я остыла полностью, вплоть до ненависти. Спустя 1,5 года я начала встречаться с другим парнем, и 1,5 года с ним встречалась, начались ссоры и я решила, что надо расстаться, ибо становится тяжело морально, но безумно его любила и люблю до сих пор. Расстались мы 2-3 недели назад, и так сложилось, что после расставания я начала снова общаться со своим первым парнем, спустя 3 года. Выяснилось, что я ему нравлюсь до сих пор, я подумала, почему бы и нет, может второго забуду быстрее, но так ошибалась, что хочется в стену разбежаться…
Встречаемся пару недель, но я уже устала, я не могу насильно проявлять любовь и заботу, аж до истерики, и постоянно вспоминаю бывшего, с которым встречалась 1,5 года, мне так комфортно было и нравилось все в нем, а этот как чужой, и не зря говорят, что люди не меняются.
Вот теперь не знаю, что делать, вроде вот первый мне ничего плохого не сделал, наоборот очень заботливый, видно, что очень любит, но не могу я так, и подарки его приняла, что и неловко, вдруг подумает, что я из-за них встречалась, хотя это не так…( #отношения #любовь

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот поэтому не нужно бежать сразу в другие отношения, а побыть наедине, пережить это все. Скажите нынешнему, что делаете неправильно, что вам больно и вы не хотите его мучать, вы не можете дать все свою любовь ему сейчас. Что вы надеялись, что все будет ок, но ничего не ок. Ну и в принципе все, никто вас заставлять не будет, но объяснить стоит

#2

Давай поговорим о том, как ты вообще оказалась в этой ситуации. Встречаешься с одним парнем, потом с другим, потом снова с первым. Это какой-то перепутанный любовный треугольник. Ты точно знаешь, чего хочешь? Ведь если ты остыла к первому, зачем вообще вернулась?

И давай обратим внимание на твое "ах, я его так люблю, и до сих пор". Это не любовь, это называется страх перед одиночеством. Ты перешла от одного парня к другому, как будто меняешь перчатки. Не мучай его, и не мучай себя. Не пытайся играть в какую-то игру, где один парень - пешка на доске твоих эмоций.

Честно, надо решать, чего ты хочешь. Любовь не должна быть тяжелой и истеричной. Если не чувствуешь к этому парню ничего особенного, то зачем тратить свое и его время? Поговори с ним, объясни свои чувства, а потом иди и разбирай свои отношения с бывшим. Но будь честной. Это самое важное.

#3
Любовь Сабирянова

Давай поговорим о том, как ты вообще оказалась в этой ситуации. Встречаешься с одним парнем, потом с другим, потом снова с первым. Это какой-то перепутанный любовный треугольник. Ты точно знаешь, чего хочешь? Ведь если ты остыла к первому, зачем вообще вернулась?

И давай обратим внимание на твое "ах, я его так люблю, и до сих пор". Это не любовь, это называется страх перед одиночеством. Ты перешла от одного парня к другому, как будто меняешь перчатки. Не мучай его, и не мучай себя. Не пытайся играть в какую-то игру, где один парень - пешка на доске твоих эмоций.

Честно, надо решать, чего ты хочешь. Любовь не должна быть тяжелой и истеричной. Если не чувствуешь к этому парню ничего особенного, то зачем тратить свое и его время? Поговори с ним, объясни свои чувства, а потом иди и разбирай свои отношения с бывшим. Но будь честной. Это самое важное.

первый парень мне нравится просто как друг, я не против с ним пообщаться, погулять, с ним весело и интересно, но не любовь точно, воротит как-то.
я не боюсь одиночества, просто очень привыкла к бывшему, 1,5 года как никак, но ссоры у нас были на почве того, что он часто проявлял эгоизм, то есть он мог забыть, что мы договаривались о чем-то, мог не интересоваться как я и что я, часто инициатива лежала на мне, обещания давал, что поменяется и ничего никуда не двигалось с места.
когда расставались, мы с ним говорили обо всем, он признал свою вину, что был безответственным и эгоистичным, предлагал вернуться, я как-то отказывалась, потому что была на эмоциях.
потом он узнал, что я снова общаюсь с первым парнем и говорит мол «иди гуляй, если так нравится», при том, что мы уже расстались, и какая ему была разница с кем я снова общаюсь, хотя я сразу ему сказала, что ничего такого нет в нашем общении, чего он надумал.
ну вот послал и послал. я думала отвлечься и как-то не получается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: