Гость
Статьи
Любит бывшую?

Любит бывшую?

Здравствуйте! Встречаемся с МЧ уже несколько лет. За все это время в его разговорах иногда всплывала бывшая. Говорил о том, как он ее любил, а она гадина такая его бросила без объяснения. Расстались они 10 лет назад. А суть темы вот в чем: он предложил мне сходить на концерт одной группы (он любит рок музыку). Я согласилась сходить просто за компанию. Все было отлично, но через какое-то время выясняется, что это любимая группа его бывшей девушки, она была прям мега-фанаткой (им было по 15 лет, когда они встречались). Я его спросила невзначай, а почему мы пошли на этот концерт? Он как-то замялся и промолчал. Потом сказал, что это лучше, чем сидеть дома в четырех стенах.
Короче я думаю он там искал ее и надеялся увидеть после стольких лет разлуки, потому что это группа не так уж ему и нравится сама по себе. Просто это воспоминания от бывшей, которые у него остались. Мне неприятно и я думаю, что он любит все ещё ее.
Что думаете?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нюня, который не может расстаться с прошлым. Посмотрите ещё варианты.

Гость
#2

копец ты загоняешься, 10 лет назад расстались, а ты все веришь что он ее любит, ну копец. успокойся уже

Гость
#3
Гость

Нюня, который не может расстаться с прошлым. Посмотрите ещё варианты.

Просто когда он рассказывал о ней, какие вещи для нее делал, я думаю там действительно сильная любовь была.

Гость
#4
Гость

копец ты загоняешься, 10 лет назад расстались, а ты все веришь что он ее любит, ну копец. успокойся уже

И что? Люди всю жизнь могут жить с одними, а любить других. И я думаю все эти совпадения не случайны и чувства у него остались ещё.

Nika
#5

Столько лет прошло, не накручивайте

Гость
#6
Nika

Столько лет прошло, не накручивайте

Хотелось бы, но его действия ставят под сомнения.

Гость
#7
Гость

И что? Люди всю жизнь могут жить с одними, а любить других. И я думаю все эти совпадения не случайны и чувства у него остались ещё.

взрослей, это только в сказках бывает. начала тут в совпадения искать уже. запомни первая любовь всегда запоминается и первое предательство тоже, но люди идут дальше жизнь не останавливается при этом. Да это оставило след в нем, но не более. Дальше ты уже додумываешь и выдумываешь

Гость
#8
Гость

И что? Люди всю жизнь могут жить с одними, а любить других. И я думаю все эти совпадения не случайны и чувства у него остались ещё.

могут, но не любить. скорее гештальт открытый. любви не существует, как явления. но это уже о другом разговор.

#9

У Вашего молодого человека незакрытый гештальт, а это намного хуже самого ужасного и скандального расставания, ведь у него нет логического конца предыдущих отношений, не может до их пор себе и другим объяснить, почему расставание произошло, почему его бросили. И всё же, они встречались 10 лет назад и им было по 15 лет. Неужели ему так важна до сих пор причина расставания? Ведь настоящая причина это юношеский максимализм, незрелость и нестабильность. Он её любил (или думал, что любил), было всё нормально, а ей раз и приглянулся другой и захотелось острых ощущений и нового драйва. Ладно бы если им было по 40 пока начали встречатсья и вроде бы у него и у неё последний шанс на создание семьи, а она раз и пропала, заблокировала без причин и неизвестно теперь, где и с кем она. Тогда его растерянность была бы понятна. А в этом сценарии у парня скорее всего раненное самолюбие и как-то долго рана не лечится, хотя и девушка прекрасная рядом и всё хорошо. Ладно, та девушка может и была его первой любовью, но первая любовь часто не удачная и не стабильная, потому что в таком возрасте люби сильно меняются. Поставьте условие Вашему парню:
💢либо он всеми мыслями и всей душой с Вами,
💢либо, если его до сих пор тянет изливать душу о бывшей, тогда Вы можете предоставлять ему слушателя из себя, но не более того, вы можете просто дружить.
Он должен понимать, что рассказы и сопли о бывших убивают либидо и что если он продолжит в своём репертуаре, то Вам придётся искать того, который будет видеть Вас здесь и сейчас и смотреть с восхищением, а не смотреть на Вас, сопли на кулак наматывать за бывшую. Пусть решит, Вы ему девушка, которая нужна, или дружок-психотерапевт? Нельзя быть слишком хорошей для парня, иначе он на стол и ноги положит. Как ни странно, парни часто любят тех, которые любят прежде всего себя и умеют дать сдачи; даже если это для парня как пощёчина, он всё равно потащится. А то быть миленькой и терпеть это только Вам навредит.

Гость
#10

А почему бы не поговорить со своим мужчиной? Скажи что тебе не приятен тот факт, что он говорит о другой женщине в твоем присутствии, не важно, бывшая или настоящая, другая женщина всегда другая. Продолжит петь мемуары о другой - Вас он больше не увидит. У него есть месяц чтобы распрощаться с прошлым. Или он идет по одной дороге с будущее с Вами или живет сам со своим прошлым.

#11
Гость

взрослей, это только в сказках бывает. начала тут в совпадения искать уже. запомни первая любовь всегда запоминается и первое предательство тоже, но люди идут дальше жизнь не останавливается при этом. Да это оставило след в нем, но не более. Дальше ты уже додумываешь и выдумываешь

След следом, но парень тоже должен осознать, что это по-дурацки если он постоянно говорит с нынешней девушкой о бывшей. Пусть идёт к психотерапевту тогда, или пусть расходится с Автором и дружит с ней рассказывая о бывшей, пока сама Автор может найти себе мужчину, который мог и десять раз любить и его предали все десять, но он каждые отношения начинает с чистого листа, потому что он умеет перебороть в себе свои переживания и стрессы. Такое ощущение, что парни нытики какие-то пошли, которые ищут в девушку и секси кошечку и понимающую мамку вытирающая им сопли и профессионального психолога - всё в одном и, главное, бесплатно. А так не бывает. Поэтому, если парень не мужик, пусть Автор ставит ему условия, что либо при мне о бывшей больше не говоришь, либо давай будем просто дружить, будешь угощать меня ужинами а я буду слушать, и тогда рассказывай хоть о вашей постеле.

Гость
#12
Chase Meridian

След следом, но парень тоже должен осознать, что это по-дурацки если он постоянно говорит с нынешней девушкой о бывшей. Пусть идёт к психотерапевту тогда, или пусть расходится с Автором и дружит с ней рассказывая о бывшей, пока сама Автор может найти себе мужчину, который мог и десять раз любить и его предали все десять, но он каждые отношения начинает с чистого листа, потому что он умеет перебороть в себе свои переживания и стрессы. Такое ощущение, что парни нытики какие-то пошли, которые ищут в девушку и секси кошечку и понимающую мамку вытирающая им сопли и профессионального психолога - всё в одном и, главное, бесплатно. А так не бывает. Поэтому, если парень не мужик, пусть Автор ставит ему условия, что либо при мне о бывшей больше не говоришь, либо давай будем просто дружить, будешь угощать меня ужинами а я буду слушать, и тогда рассказывай хоть о вашей постеле.

вы пост читали? там написано иногда вспоминал, т.е не постоянно значит, и вот они пошли на концерт рок-группы которая любила его бывшая, и тут хоп автора накрыло что вот он ее любит , по сути сама себя накрутила, что то там навыдумывала и все. Иногда вспоминать бывших это нормально, если бы постоянно о ней говорил да, это не норма, не отпустил и не пережил еще. Но тут явно автор уже себя накрутила. И надо ей идти к психотерапевту. И причем тут dect остальное что вы пишете, что все прани нытики и какие им нужны женщины? не понятно

Гость
#13

В дополнение к теме скажу, что я у него как-то нашла на компе фото и видео с ней в те годы. Ему не говорила об этом, но теперь с подозрением отношусь к любому упоминанию о бывшей и все, что может быть с ней связано..

Гость
#14
Chase Meridian

У Вашего молодого человека незакрытый гештальт, а это намного хуже самого ужасного и скандального расставания, ведь у него нет логического конца предыдущих отношений, не может до их пор себе и другим объяснить, почему расставание произошло, почему его бросили. И всё же, они встречались 10 лет назад и им было по 15 лет. Неужели ему так важна до сих пор причина расставания? Ведь настоящая причина это юношеский максимализм, незрелость и нестабильность. Он её любил (или думал, что любил), было всё нормально, а ей раз и приглянулся другой и захотелось острых ощущений и нового драйва. Ладно бы если им было по 40 пока начали встречатсья и вроде бы у него и у неё последний шанс на создание семьи, а она раз и пропала, заблокировала без причин и неизвестно теперь, где и с кем она. Тогда его растерянность была бы понятна. А в этом сценарии у парня скорее всего раненное самолюбие и как-то долго рана не лечится, хотя и девушка прекрасная рядом и всё хорошо. Ладно, та девушка может и была его первой любовью, но первая любовь часто не удачная и не стабильная, потому что в таком возрасте люби сильно меняются. Поставьте условие Вашему парню:
💢либо он всеми мыслями и всей душой с Вами,
💢либо, если его до сих пор тянет изливать душу о бывшей, тогда Вы можете предоставлять ему слушателя из себя, но не более того, вы можете просто дружить.
Он должен понимать, что рассказы и сопли о бывших убивают либидо и что если он продолжит в своём репертуаре, то Вам придётся искать того, который будет видеть Вас здесь и сейчас и смотреть с восхищением, а не смотреть на Вас, сопли на кулак наматывать за бывшую. Пусть решит, Вы ему девушка, которая нужна, или дружок-психотерапевт? Нельзя быть слишком хорошей для парня, иначе он на стол и ноги положит. Как ни странно, парни часто любят тех, которые любят прежде всего себя и умеют дать сдачи; даже если это для парня как пощёчина, он всё равно потащится. А то быть миленькой и терпеть это только Вам навредит.

Вы знаете, я как-то подсознательно чувствую, что у него все ещё чувства к ней. Он после этого концерта ходил неделю подавленный, песни какие-то грустные слушал. На мой вопрос, что с ним, отвечал сухо и равнодушно. Я не знаю, что с ним…

Гость
#15
Chase Meridian

След следом, но парень тоже должен осознать, что это по-дурацки если он постоянно говорит с нынешней девушкой о бывшей. Пусть идёт к психотерапевту тогда, или пусть расходится с Автором и дружит с ней рассказывая о бывшей, пока сама Автор может найти себе мужчину, который мог и десять раз любить и его предали все десять, но он каждые отношения начинает с чистого листа, потому что он умеет перебороть в себе свои переживания и стрессы. Такое ощущение, что парни нытики какие-то пошли, которые ищут в девушку и секси кошечку и понимающую мамку вытирающая им сопли и профессионального психолога - всё в одном и, главное, бесплатно. А так не бывает. Поэтому, если парень не мужик, пусть Автор ставит ему условия, что либо при мне о бывшей больше не говоришь, либо давай будем просто дружить, будешь угощать меня ужинами а я буду слушать, и тогда рассказывай хоть о вашей постеле.

А теперь мне кажется, что со мной он только из-за удобства и комфорта. И если бы эта девушка поманила его, он бы ушел к ней…

Гость
#16
Гость

В дополнение к теме скажу, что я у него как-то нашла на компе фото и видео с ней в те годы. Ему не говорила об этом, но теперь с подозрением отношусь к любому упоминанию о бывшей и все, что может быть с ней связано..

а ты прикинь у женщин есть фото бывших мужей, бывших парней, даже напечатаны и ничего. есть и есть, это прошлое. пусть там и остается вот и все. А не надо в этом искать какой то подвох. Ты прикинь 10 ЛЕТ, парню было всего 15 лет, там в головах черте че творилось, парень вырос, повзрослел, а ты в тому времени, его прошлому ревнуешь. Ну и пусть будут фотки и видео, это его прошлое. Пока ты стоишь лицом к его прошлому-ты стоишь жо.пой к вашему будущему.

Гость
#17

У меня похожая ситуация с вашим парнем. Только я девушка. Тоже в 14 лет бросили без объяснений неожиданно. Сейчас уже давно замужем. Но в голове иногда мелькают воспоминания, особенно если музыку тех лет включать. Но мужа этим не беспокою.

Гость
#18
Гость

У меня похожая ситуация с вашим парнем. Только я девушка. Тоже в 14 лет бросили без объяснений неожиданно. Сейчас уже давно замужем. Но в голове иногда мелькают воспоминания, особенно если музыку тех лет включать. Но мужа этим не беспокою.

А что вы чувствуете к этому человеку? Мне кажется вы просто его не отпустили, как и мой МЧ. Ведь у всех так же есть бывшие, но не все их помнят и вздыхают о тех годах, проведенных вместе.

Гость
#19
Гость

А что вы чувствуете к этому человеку? Мне кажется вы просто его не отпустили, как и мой МЧ. Ведь у всех так же есть бывшие, но не все их помнят и вздыхают о тех годах, проведенных вместе.

Не могу понять, что чувствую. Просто наверное привыкла, что он есть в моей голове. Он был очень ярким пятном в моей жизни в те времена, история как из подросткового фильма о плохом мальчике и скучной домашней девочке .

Гость
#20
Гость

А что вы чувствуете к этому человеку? Мне кажется вы просто его не отпустили, как и мой МЧ. Ведь у всех так же есть бывшие, но не все их помнят и вздыхают о тех годах, проведенных вместе.

Плюс я наверное всегда жила прошлым. Люблю повспоминать что-то интересненькое и пересматривать разные фотки прошлых лет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: