Гость
Статьи
Мягкий характер у …

Мягкий характер у парня, можно ли изменить?

Мне 19, встречаюсь с парнем ровесником уже больше года. Хороший, милый мальчик, и вроде все нормально, но начала замечать, что мне не хватает в нем какой-то мужественности. К примеру, была ситуация, когда в торговом центре ко мне пристал мужчина (вероятно не в трезвом состоянии) и пытался меня обнять и поднять на руки, при этом спросив у моего парня что-то типа "Можно я ее подниму на руки?". В этом ситуации мой молодой человек как-то совсем растерялся и ничего ему не сказал, просто потом кое как мы сказали что спешим и ушли. После этого он весь вечер переживал из-за того, что испугался в той ситуации и я пыталась его как-то успокоить.

Но если бы это был единичный случай, то ничего, я все понимаю. Но помимо этого меня смущает тот факт, что он не планирует получать права и водить машину, его устраивает тот факт, что вожу я и машина есть у меня. В добавок к этому меня смущает то, что он очень часто шутит всякие *** шутки про себя и его это никак не смущает, а мне как-то слегка от этого стыдно что ли.

И еще в добавок к этому, обычно я открываю всякие банки и бутылки, которые по его мнению очень тяжело открываются (нет), на что он мне потом говорит "вау, ты такая сильная!" и я это не воспринимаю как комплемент, потому что мне более привычно, когда в паре мужчина сильный. И я не то чтобы терминатор, я вешу 50кг, а он почти в 2 раза больше и казалось бы проблем с открыванием банок не должно быть.

Ну и последний фактор - это его гиперопекающая мама, с которой он всегда советуется и которой как будто слишком много в наших отношениях.

Даже не знаю. Все эти факты по отдельности вроде звучат не так уж страшно, но в общем и целом, у меня создается ощущение, что мужчина в паре я)

не знаю что с этим делать, можно ли это как-то изменить или как-то повлиять? Может дело во мне и это мне надо стать более слабой? Подскажите, если у кого-то была такая ситуация или если есть полезный совет. #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ты начепятала сто миллионов букв, когда можно было легко обойтись одним заголовком?

Aнтон Силуанов
#2

А по вашему, что было лучше? Т.е. мужик пьяный подходит к 19-летнему щеглу с такой просьбой, а он что должен сделать? Всадить ему между глаз? И это типа мужественность? Или достать нож и пырнуть его?

Про бутылки-банки это вообще не смешно. Купите специальное устройство - пусть сам открывает. Или запишите его спортзал - сил набраться, это лишним не будет, даже если он в хорошей форме. Подарите абонемент на 23 февраля, например, чтоб не травмировать.

По маме никаких подробностей, но 19 лет это возраст, когда мама будет опекать. Бывает мамы и в 30 это делают. Это только ваши между ним отношения. Обсудите с ним, что она лезет в то и в то, и вам это не нравится, пусть попросит не лезть.

Гость
#3

Хотите взять на себя роль его мамы? Воспитывать и менять?
Или принимайте таким, какой есть или расходитесь. Вечная женская идея менять мужика.
Ожидать чего-то, а потом расстраиваться, что не получилось.

Телегенолог
#4

Изменяйте

Гость
#5

я бы посоветовала, например, вообще никогда не трогать банки и бутылки. если он попросит вас открыть, скажите, что у вас не получается и пусть открывает сам.
а вообще, вам стоит поговорить, и сказать все то, что вы написали здесь. поговорите без упрека и спокойно, скажите, что не чувствуете себя хрупкой, защищённой, а чувствуете себя. мужественной а отношениях. если поймет - все изменится, если не поймет - то делаете выводы

Гость
#6

на а вообще он же ещё мальчик, которому 19, ему даже не 21. понятно он будет советоваться с мамой, он же дите. и о правах, машине не думает, потому что на это надо ещё заработать. вам сколько лет?

Гость
#7

а, вам тоже 19

Гость
#8

Банку поставь под струю горячей воды в раковину, подержи 30 секунд, потом легко откроется. Не благодари

Гость
#9

Большая портянка. " Смешались в кучу кони, люди".

Гость
#10

Ситуация с мужиком -он просто растерялся. От хамства нормальные люди теряются и не знают как поступить. А банки, бутылки ему давайте открывать, зачем вы сами открываете?

Гость
#11

Ну он просто тютя и размазня) есть такой типаж, плюс в том, что к таким людям в принципе на шею можно сесть.

Гость
#12
Гость

Ну он просто тютя и размазня) есть такой типаж, плюс в том, что к таким людям в принципе на шею можно сесть.

Хотя с одной стороны 19 лет, совсем п и дюк еще…

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: