Гость
Статьи
Изменил любимый …

Изменил любимый человек

Дней 5 назад мой любимый мужчина признался мне в том, что по пьяни поцеловался с другой девушкой. Не более. Для себя я уже приняла решение, что на первый раз могу простить это, да и не просто простить, но и забыть. Проблема заключается в том, что он сам себя простить не может, ведь больше всех кричал, что измена - непростительно и мерзко. И если раньше так думал и все равно изменил, то будь он уверен, что это не произойдет снова, то есть такая же вероятность повторить произошедшее. Боится причинить мне боль вторично. Но мне больнее от осознания того, что могу потерять его, нежели от самого факта измены с его стороны.
Что бы я не говорила, какие бы аргументы не приводила в пользу продолжения отношений - слышать не хочет, очень уж совесть мучает. Да я и сама видела как ему тяжело от произошедшего: глаза поднять не может, чуть ли не плачет, говорить ему тяжело было.
Подскажите, пожалуйста, как мне помочь ему простить себя для дальнейшего выстраивания более здоровых и крепких отношений без таких неприятный инцидентов?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Что бы я не говорила, какие бы аргументы не приводила в пользу продолжения отношений - слышать не хочет, очень уж совесть мучает"

Я правильно понимаю: он устыдился и хочет свалить, а вы утешаете и говорите, что ничего страшного?

Гость
#2

В ваших словах таится истина. Оставаться больше он не хочет .Отпустите . Не вам его утешать и уговаривать это просто глупо.
Человек который каится и стыдится за свой поступок ,сделает все чтоб вы забыли и все было как раньше ,а не уйдет от вас с этим дерьмом . Просто отпустите его он больше не хочет .

Гость
#3

Мне кажется, что тут мужику скорее нужен повод свалить, но ему стремно сделать это по-честному, поэтому "геройски" признался и отваливает вроде как страдать от чувства вины, а на самом деле в лучшую свободную жизнь.

Гость
#4

Не может простить, поэтому и слил на вас, типа, искупил вину признанием, а дальше сами. Это безответственность.
Вам нужно помочь себе, потому что дальше будет у вас к нему недоверие, ревность, проверка и контроль. Это его проблема, пусть идет к психологу, раз не может. И не надо вам туда лезть.
А чтобы дальше у вас были крепкие отношения, это уже ваша ответственность за себя, чтобы найти адекватного.

#5

Чувак повод свалить придумал, а его всё-равно держат🤣

Гость
#6

Как однако удобно устроился, и изменил, и ещё и уговаривают остаться. Вы сами себя на его место поставьте, если бы вы заигрались и поцеловались с другим, но всё ещё любили мужа, вы бы говорили что вам всё-таки нужно расстаться или искали пути для примирения?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: