Гость
Статьи
Не взаимная первая …

Не взаимная первая любовь

Люблю 6 лет, срок не маленький, поэтому думаю вы понимаете, что не стоит писать «да забей на него». Отношения с ним были давно и длились год. Время от времени он появляется, может раз в полгода, можем пообщаться месяц-два и на этом всё, и так и по сей день. Слежу за ним в соц сетях, я даже не знаю что я там ожидаю увидеть, но это уже как привычка. Я знаю, что он давным давно меня разлюбил, а пишет мне просто потому что «я интересный собеседник», но после того давнего расставания никогда не было намеков, что он хотел бы что-то вернуть. Я могу попытаться заполнить пустоту внутри себя и начать отношения с кем-то, кому нравлюсь, но все это заканчивается расставанием с моей инициативой, потому что я понимаю что мучаю невинного человека, тк не могу ни поцеловать, ни обнять, про секс я вообще молчу. Не советуйте мне пожалуйста психологов, психотерапевтов и тд. Ходила я к ним раз 30, если не меньше. Психологи вечно задают неуместные вопросы, которые не помогают, а психотерапевт выписывал таблетки, от которых я еще больше загналась в себя. Я бы хотела послушать истории, было ли у кого-то что-то подобное, действительно ли первая любовь самая искренняя и дальше таких чувств я ни с кем не испытаю? Я уже не знаю к кому обращаться, решила попробовать на форуме излить душу

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам кажется, что психологи задают неуместные вопросы, потому что вы не хотите разобраться в себе. А если не хочется помочь себе самой, никто не поможет. Далее, отношения а точнее избегающий тип отношений, который вас устраивает, нормальных людей не устроит. Поэтому и любите вы на расстоянии, и расставаться хотите сами, из-за страха близости. Наверняка вы знаете причину этого страха, но не хотите взглянуть правде в глаза. Пока вы этого не сделаете, счастливых и здоровых отношений увы не построить. Если же что-то и сложится, вы будете мучить человека рядом с вами. Пустота внутри другими людьми не заполняется, это ваша внутренняя дыра, которую нужно заполнять самостоятельно, без запихивания туда других людей.

ЕЛена Бссовна
#2

Любил меня один парень , так сильно любил что проходу не давал, трепаться о его карьере,спорте,планах на будущее мне было скучно...он себя осоьо не проявлял...мысль..-мало ли у меня отношения, а он мешает....но любил...в магазине как заорет...-Здравствуйте Ларисса Алексеевна!!!!...а я виду не подаю....знаете..надоел....уж кто нибудь да заберет...еще перегар такой...фуу..мы ведь хотим подарков,цветов,тортов,мягких игрушек, шубку,шляпку....-а я что жрать буду? У меня носки , две пары синие и серые...многоразовые...вы меня к себе берите, я мурлыкать буду...коты мурлыкают вообще?...они ведь, коты, когда *** на диван поднять не могут тааак в коленку впиваются...аж шляпка падает....такие они...коты....нет,есть конечно,отчаянные..но уже и шляпка и торт и пальто есть..за квартиру дорого...в отпуске скучно...чтож нам надо девочкам?..страдать....страдать хоть чем нибудь...только не в этой серости жить..с колбасой,чаем,пылесосом и умным видом кота....типо...-ну мур, чо?!)))))

Автор
#3
Гость

Автор, вам кажется, что психологи задают неуместные вопросы, потому что вы не хотите разобраться в себе. А если не хочется помочь себе самой, никто не поможет. Далее, отношения а точнее избегающий тип отношений, который вас устраивает, нормальных людей не устроит. Поэтому и любите вы на расстоянии, и расставаться хотите сами, из-за страха близости. Наверняка вы знаете причину этого страха, но не хотите взглянуть правде в глаза. Пока вы этого не сделаете, счастливых и здоровых отношений увы не построить. Если же что-то и сложится, вы будете мучить человека рядом с вами. Пустота внутри другими людьми не заполняется, это ваша внутренняя дыра, которую нужно заполнять самостоятельно, без запихивания туда других людей.

Да не боюсь я сближаться, не могу и не хочу я целовать человека, которого не люблю, мне противно. Из-за этого и расстаюсь, потому что думала, ну а вдруг, слюбится-стерпится, а в итоге ничего. Вопросы от психологов- «а что вы чувствуете?»/ «а что бы вы сделали там то там то»- вообщем для меня это бред. Конечно я хочу разобраться в себе! Я поэтому и перепробовала все способы, сменила кучу психологов и вот даже на форум написала.

Гость
#4
Автор

Да не боюсь я сближаться, не могу и не хочу я целовать человека, которого не люблю, мне противно. Из-за этого и расстаюсь, потому что думала, ну а вдруг, слюбится-стерпится, а в итоге ничего. Вопросы от психологов- «а что вы чувствуете?»/ «а что бы вы сделали там то там то»- вообщем для меня это бред. Конечно я хочу разобраться в себе! Я поэтому и перепробовала все способы, сменила кучу психологов и вот даже на форум написала.

Зачем стремится слюбится тогда? Всему свое время, с правильным человеком не будет таких вопросов, а может попробовать и чудовище превратится в принца. Сказок не бывает: Люди не меняются. Нужно изначально искать того, кто вам подходит и не размениваться на меньшее. Читайте побольше книг по саморазвитию, там много полезного в познании себя.

#5

Я первую любовь никогда не забуду, но это не мешает мне любить мужа. Все равно прошлое не вернуть.

#6

Что ни делается - все к лучшему. А были бы вы с ним, может все ужасно стало бы. Просто надо не цепляться за прошлое, воспоминания всякие.

Автор
#7
Гость

Зачем стремится слюбится тогда? Всему свое время, с правильным человеком не будет таких вопросов, а может попробовать и чудовище превратится в принца. Сказок не бывает: Люди не меняются. Нужно изначально искать того, кто вам подходит и не размениваться на меньшее. Читайте побольше книг по саморазвитию, там много полезного в познании себя.

Мне 26 лет, и конечно же, все говорили «время лечит», но это не так. Со многими переобщалась, один даже понравился внешне, но, когда обнимаю, сразу мысли «это не он». Да, есть хорошие парни и у меня такие были, я не пыталась их поменять, как вы сказали. Просто в голове мысли «что я творю, я же его не люблю, зачем я даю ему надежду на серьезные отношения»

Роман
#8

Здравствуйте!

Вы не можете забыть первую любовь потому что постоянно подпитываете его образ. И пока вы продолжите это делать никто другой не появится.

Попробуйте перекрыть любой поток информации о нём. Не заходите на его профили в социальных сетях. Не проглядывайте фотографии. Не перечитывайте сообщения. Не спрашивайте о нём ничего у общих знакомых. Не общайтесь с ним. При контакте с его стороны, игнорируйте.

Проживите так год не сорвавшись и потом посмотрите что будет. Очень может быть что вы здорово удивитесь насколько вам может быть все равно на него и на все то что было. Достичь этого можно лишь разорвав связь. А иначе будете писать уже не про 6, а про 66 лет. Ведь подпитывать его образ можно до самой смерти.

Вы 6 лет его мониторили. Не предлагаю вам отказался от вашей любви прямо сейчас. Просто попробуйте перестать на год его мониторить и посмотрите что будет.

Автор
#9
Вау🐈

Что ни делается - все к лучшему. А были бы вы с ним, может все ужасно стало бы. Просто надо не цепляться за прошлое, воспоминания всякие.

Спасибо за отклик, я знаю, что с ним было бы ужасно как минимум от того, что у него чувств нет. Я, если честно, даже не знаю за что люблю его так долго: особо красочных воспоминаний с ним я сразу так и не вспомню. Да, он симпатичный, но я не могу его только из-за этого любить

Kat
#10

Да не слушайте вы чужих историй, ничем они вам не помогут. Мужика в чс, чтоб глаза не мозолил. И занимайтесь собой, хобби, друзья, обучение, работа, генеральную уборку сделайте. Чем больше себя загрузите тем лучше будет. А вы сопли размазывать собираетесь и чужие истории слушать. Будут у вас и другие отношения, надо только эти завершить.

Гу
#11

моя длилась примерно столько же, автор. Может на год меньше...перерос)

Гость
#17
Автор

Мне 26 лет, и конечно же, все говорили «время лечит», но это не так. Со многими переобщалась, один даже понравился внешне, но, когда обнимаю, сразу мысли «это не он». Да, есть хорошие парни и у меня такие были, я не пыталась их поменять, как вы сказали. Просто в голове мысли «что я творю, я же его не люблю, зачем я даю ему надежду на серьезные отношения»

Вы молоды, все впереди. Нельзя себя насиловать, прошлое остаётся в прошлом. Если человек появляется и исчезает это "удобный вариант", так как он чувствует, что может так поступать с вами. Придет время и встретите того самого. Побольше позитива и все будет хорошо, в мире много интересного помимо отношений, которые не сложились.

Гость
#22

Автор, у вас зависимость любовная. Он вышел из отношений, пропадал, т.е раскачивал эмоции в вас. И ушел. А осталось уязвленное самолюбие. Чем он хорош? Он же кинул вас, зря вы сидите в его соцсетях. Забывайте. Не смотрите. Вы нарисовали образ, которого нет. Вы активнее знакомьтесь. Полно симпатичных классных парней.

Гость
#25

Смысл, слушать чужие истории?
Вы н когда не станете нами. Все люди уникальные. Мб вы из тех кто однолюбы, любят одного всю жизнь.
В книгах, много такого о знаменитостях пишут - любовь одна и навсегда.

Само превосходство
#26

у меня было много влюбленностей, самая долгая сильная, не взаимная влюбленность длилась 2 с половиной года, думала больше ни к кому таких чувств не испытаю, но потом я его разлюбила и полюбила сильно другого парня. Но любить 6 лет зная что это не взаимно реально тупо, зачем тратить столько времени на одного и того же человека, я бы рехнулась уже наверное.

Гость
#27

У вас сильная аддикция - любовная зависимость. Зря вы против психологов - самой можно и не выбраться из этого. У меня жена с 12 лет влюбилась в соседа, когда на каникулы приезжала из города в деревню. Жила им буквально, ждала когда он нагуляется и ей окажет внимание. В итоге через 7 лет ее мечта сбылась, но в итоге после пары встреч он ушел, даже не став лишать ее девственности толком и не обьяснив - мол не его типаж. Она же так и любила, унижалась перед ним, потом в армию ему писала. 2 года в подушку ревела и вот осередные каникулы и он проехал мимо нее и даже не позвонил. В то лето я с ней познакомился - она не дала себя целовать, а уже 21 год ей. Потом переписывался с ней и в итоге все же добился ее и женился, когда ей 23. Есть ребенок. Но она так и не может забыть свою единственную любовь и это накладывает отпечаток на наши отношения (хотя и я конечно не идеал, но люблю ее). Мой совет - не вступайте в отношения пока не проработаете свою зависимость. Сами будете мучаться, еще и муж будет мучиться, если в вас влюбиться. Психологи вам нужны в первую очередь для поднятия самооценки. И обязательно с глаз долой - из сердца вон. Никаких соцсетей, фото и т.д. Иначе так и проживете до старости страдая

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема