Гость
Статьи
Как вы отнесетесь к …

Как вы отнесетесь к брачному договору?

Девушка хочет замуж, намекает мне, давно встречаемся, хочу сделать предложение, но у меня машина в кредит, котедж в ипотеку, недавно сменили квартиру на побольше взял ипотеку делаем ремонт, девушка уже год не работает и не планирует) Всё содержу я. Решил зайти из далека рассказал историю про друга который оформил брачный договор, реакция была из ряда ну и пусть живет сам со своим договором, значит не любит, какой мелочный. Да, я не уверен в своей девушке, хоть и люблю ее. Сейчас ни в чем уверенным нельзя быть. Девушки как бы вы отреагировали на брачный договор? Готовлюсь морально что отношения пойдут на спад, нахожусь в тупике

Евгений
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно не делать предложение.

Гость
#2

так ты ей скажи, сколько у тебя долгов, и до брака не дойдет совсем.

#3

В России он не работает толком

Гость
#4

Положительно,потому что у самой есть что делить и работаю.

Гость
#5

Если у неё никаких задних мыслей нет, то и договор ей безразличен.
А её реакция уже о многом говорит

Гость
#6

Непонятно, чего вам оберегать, одни долги. И имущество, приобретенное до брака, при разводе не делится. Я б за такого мужика по определению замуж не пошла. Фу.

Гость
#7

Вполне адекватно.Брачный договор я считаю важной частью при заключении брака.У меня столько знакомых ,где и девушки и парни пытались присвоить себе то что им не принадлежит при разводе.
Брачный договор не показатель любви.Если человек хочет заключить такой договор это не означает что он не любит.
Любовь проявляется в другом.

Гость
#8

Ну все что было куплено до брака твоим и останется. В чем проблема? А если не хочешь делиться совместно нажитым, тогда и жениться не надо.

Коитальный Корнишон
#9

Дурак штоле?.. Беги оттуда! Ты чо, думаешь с коттеджем и машиной се бабу не найдешь?.. Вы сами свои девок разбаловали в край… Ясен пень, чо она он про свадьбу намекает…

Гость
#10
Гость

Непонятно, чего вам оберегать, одни долги. И имущество, приобретенное до брака, при разводе не делится. Я б за такого мужика по определению замуж не пошла. Фу.

Вот вы диванный теоретик ни одной ипотеки не оформили, нормального уровня жизни не видели, сидите фукайте дальше, вас никто ни куда и не пригласит никогда. Надеюсь трех котов вы уже завели

Гость
#11
Гость

Ну все что было куплено до брака твоим и останется. В чем проблема? А если не хочешь делиться совместно нажитым, тогда и жениться не надо.

Совместно нажитым это то что мужчина купил а жена комфортно пользовалась) Совместно это не когда один супруг горбатился, а когда оба вкладывались

Гость
#12

отлично отреагировала бы. И дети тоже. У них добрачное имущество)

Гость
#13
Гость

Вот вы диванный теоретик ни одной ипотеки не оформили, нормального уровня жизни не видели, сидите фукайте дальше, вас никто ни куда и не пригласит никогда. Надеюсь трех котов вы уже завели

Спасибо) 20 лет в одном браке, живу в европейской столице. И вам всего хорошего, добра, здоровья, хорошего настроения 😆

Гость
#14

Честно - отрицательно. С одной стороны вас можно понять, вы боитесь потерять то, что накопили до брака. С другой стороны... Опишу свою ситуацию. У меня был выбор - или карьера или брак (надо было бы переехать). Я выбрала брак. Если бы предложение по работе появилось до отношений, с радостью бы переехала. Там были бы другие цели. Сейчас в браке, планируем детей. Если вдруг через несколько лет с моим мужем что-то случится и он захочет разойтись - простите, я не согласна на "с чем пришла, с тем ушла". Если бы не брак, я бы сама добилась много. А с годами сил не прибавляется, строить карьеру в 45+ намного сложнее. Сейчас я все силы вкладываю силы в семью, надеюсь мы сможем её сохранить навсегда.

#15

Знакомые оформили БД, муж взял ипотеку и платит, а по договору при разводе квартира поделится пополам. Нормально же )

Гость
#16

нормально относись! В США это называется prenup. Если его не сделать, то через какие угодно время жене втемяшется развестись и разует тебя

#17
Гость

Непонятно, чего вам оберегать, одни долги. И имущество, приобретенное до брака, при разводе не делится. Я б за такого мужика по определению замуж не пошла. Фу.

Выплаченное в ипотеке в период брака очень даже делится)

#18
Дед пихто

В России он не работает толком

По части недвижимости и имущества даже работает.

Гость
#19
Гость

Совместно нажитым это то что мужчина купил а жена комфортно пользовалась) Совместно это не когда один супруг горбатился, а когда оба вкладывались

Жизнь она интересная и непредсказуемая. Сегодня он обеспечивает её, а завтра она. И работа тоже разная бывает, поддерживать чистоту и уют, воспитывать детей тоже работа. И не должно быть "твоёмое". Наверно в этом и есть смысл брака. Быть поддержкой друг другу, а не тыкать и попрекать, кто чего заработал.

#20
Коитальный Корнишон

Дурак штоле?.. Беги оттуда! Ты чо, думаешь с коттеджем и машиной се бабу не найдешь?.. Вы сами свои девок разбаловали в край… Ясен пень, чо она он про свадьбу намекает…

А другая замуж не захочет что ли?

Гость
#21

Борщ каждый день и пунктик про АС/минет.

Гость
#22

Плохо отношусь, мне нужны подаяния , за что мне терпеть мужика рядом, я ведь не обслуга. Если родить захочу, мне такой не нужен муж.

Высокопревосходительство
#24

Так имущество же до брака. В чём проблема?
Или ввипнутся решил?

Гость
#25

Знакомая подписала, там тоже долги ее в этом договоре, так боится развода, что выплачивать ей

#27

Если вы планируете жениться и сразу троих детей настрогать, то прописывать в договоре «все мое, твое - ничего» не честно, меня бы такое не устроило. Воспитание детей, организация быта и есть вклад женщины, пока вы работаете. Если детей пока не планируете - оттяните свадьбу и по максимуму раздайте долги. Кольцо на палец можно и надеть (помолвочное), а свадьбу через годик). Если этот год вам погоду сделает. Если на 30 лет вперед у вас долги, то смиритесь)

Gatto
#28
Гость

Честно - отрицательно. С одной стороны вас можно понять, вы боитесь потерять то, что накопили до брака. С другой стороны... Опишу свою ситуацию. У меня был выбор - или карьера или брак (надо было бы переехать). Я выбрала брак. Если бы предложение по работе появилось до отношений, с радостью бы переехала. Там были бы другие цели. Сейчас в браке, планируем детей. Если вдруг через несколько лет с моим мужем что-то случится и он захочет разойтись - простите, я не согласна на "с чем пришла, с тем ушла". Если бы не брак, я бы сама добилась много. А с годами сил не прибавляется, строить карьеру в 45+ намного сложнее. Сейчас я все силы вкладываю силы в семью, надеюсь мы сможем её сохранить навсегда.

Ну вы же сделали свой выбор. теперь что выбрали над тем и тудитесь.

Gatto
#29
Гость

Борщ каждый день и пунктик про АС/минет.

И как это поможет? ))

Гость
#30

Жить под одной крышей
Делить постель
Брачный союз
...
с человеком, который заранее видит в тебе врага?

Автор, живите сами. Освободите девушку от Вашего присутствия в ее жизни. Она Вам спасибо скажет.

#31

Хорошо отношусь. Любовь-любовью, но безопасность и гарантии должны быть всегда. В наше время, время шатких чувств и не надежных людей- это правильное решение.
Реакция вашей девушки странная. Как я поняла, немного агрессивная. Ладно бы равнодушие, но это не так. Лучше с женитьбой не спешить, проверьте её лучше. Тем более, вы сами написали, что не уверены в ней, еще и она торопит(тоже не очень хорошо). Не дайте себя развести.

б-ка
#32

Не важно, как на это отреагируют здешние девушки. Важно, как на это отреагирует юрист, с которым ты непременно посоветуешься. Ну, и, может быть, как отреагирует твоя девушка. Мне понравился совет Капранова мыслить не в системе "да-нет", а в системе "допустим". Допустим, она хочет тебя ограбить... Допустим, не хочет. Сейчас, пока. А если, допустим, захочет? Как бы ты заключал договоры, вкладывал деньги, силы, время, надежды, если бы имел дело, например, с китайскими партнёрами. С которыми настолько трудно, что, возможно, они и не партнёры вовсе. Ты не в тупике. Ты перед ступенькой. Держись, Мужик!

Гость
#33
Гость

Он тя кинет старую с голой жпой

С голой - не кинет. Мы в той стране, где при таком исходе ему алименты пропишут платить. Работать неофициально (типа зарплата маленькая) опять же не получится, так в таком случае можно и загреметь. Но вообще - не могу себе представить, так мой замечательный муж, мой лучший друг, - может превратиться в гнилушку, и захочет кинуть меня с голой ж. На данный момент у нас всё отлично, мы любим друг друга и заботимся друг о друге. Родители мужа уже 45 лет женаты, любят друг друга. Так что есть с кого пример брать.
Вам желаю добра и душевного тепла :)

Коитальный Корнишон
#34
Гость

Честно - отрицательно. С одной стороны вас можно понять, вы боитесь потерять то, что накопили до брака. С другой стороны... Опишу свою ситуацию. У меня был выбор - или карьера или брак (надо было бы переехать). Я выбрала брак. Если бы предложение по работе появилось до отношений, с радостью бы переехала. Там были бы другие цели. Сейчас в браке, планируем детей. Если вдруг через несколько лет с моим мужем что-то случится и он захочет разойтись - простите, я не согласна на "с чем пришла, с тем ушла". Если бы не брак, я бы сама добилась много. А с годами сил не прибавляется, строить карьеру в 45+ намного сложнее. Сейчас я все силы вкладываю силы в семью, надеюсь мы сможем её сохранить навсегда.

Делая выбор, нужно иметь смелость мириться и с его последствиями. Не согласна- бросай семью, вставай вначале на ноги. На двух стульях усидеть нельзя…

Коитальный Корнишон
#35
Kvarz

А другая замуж не захочет что ли?

Да, мало ли, что она там захочет… 😆

Пентотал
#36

Вы не сказали о том, имеет ли "Ваша девушка" сама, хоть что-нибудь "за душой"?
Это важно, особенно при формулировании условий "брачного контракта".
Действительно, в Семейном кодексе Российской Федерации есть нормы, регулирующие брачный договор.
Но эти нормы носят, скорее, декоративный характер.
Они служат своеобразным "плацебо" для более состоятельного партнёра брачных отношений, которому есть что терять в случае их разрыва.
Нормы семейного кодекса о брачном договоре сконструированы так, что судья без труда может проигнорировать даже такой брачный договор, в котором самым подробнейшим образом изложены права и обязанности его сторон.
По сути брачный договор, в том виде, в котором он существует в российском правовом пространстве, с учетом норм семейного законодательства и правоприменительной практики, не более, чем "фетишь", пустышка.
Он даёт лишь иллюзию защищённости, но по факту не в состоянии её обеспечить.
Мужчина, даже при наличии заключённого брачного договора, Вы будете ограблены своей "ненаглядной", в случае разрыва брачных отношений, ровно так же, как если бы Вы этого договора и вовсе не заключали.
Делайте выводы.

#37

у меня есть брачный договор. Муж отнесся нормально. когда женились, у меня было свое, у него свое и нам обоим не хотелось терять свое имущество. Ну мне особенно:) Муж согласился на заключение брачного договора.
я считаю это нормально. И вас я тоже понимаю. Вообще вариант, когда женщина выходит замуж и вьезжает в мужнину квартиру/дом - плохой вариант для девушки, потому что потом муж может ее турнуть. Ну, тут кто на кого учился)

Гость
#38

Девка явно планирует отжать кусок, ипотечные платежи в браке делятся. Впишет ребенка к вам - замотаетесь по судам, зависнет даже после развода в вашем жилье. Если БД - то прописывать раздельный режим собственности изначально. Если девица нищая, ни работы хорошей, ни квартиры, гоните ее уже.

Гость
#39

До брачное остаётся после развода. Раз у вас всё в кредит значит вы еще долго будете выплачивать и доход не очень высокий, так к чему брачный договор? Если вы хотите семью то нужно семью содержать, чего вы боитесь? Что мигом начнёте зарабатывать миллионы? И если это так ваша жена разве не будет влиять на вас? А значит она заслужила то что вы заработаете в браке

Гость
#40

Все ваше добрачное имущество - коттедж, машина, квартира и так останутся при вас. А брачный договор в России не имеет никакой юридической силы, потому что для судей в приоритете семейный кодекс. Брачным договором можно только подтереться, это бумажка ни о чем. Он имеет значение только в странах Запада. Поэтому мужчину, который верит в эту ничего не значащую бумажку, не знает, что такое добрачное имущество, которое не делится, я бы посчитала слишком тупым, и не стала бы с таким общаться. Зачем мне умственно отсталые.

Гость
#41

Она и так ничего не оттяпает, потому что машина с квартирой добрачка и никак не сможет доказать, что якобы в покупку вкладывалась, что платит половину по кредиту, потому это правда, что не помогает выплачивать.
Замуж за человека предложившего договор не выйду, это явное недоверие с его стороны, уже заранее на развод настроен, что выпнет с голым задом, если что не понравится. Хотя по закону и так нет прав на добрачное имущество.

Гость
#42

Самый лучший брачный договор состоит из одного пункта- никаких загсов. Все остальные иллюзия. И особенно в России.

Гость
#43
Гость

Она и так ничего не оттяпает, потому что машина с квартирой добрачка и никак не сможет доказать, что якобы в покупку вкладывалась, что платит половину по кредиту, потому это правда, что не помогает выплачивать.
Замуж за человека предложившего договор не выйду, это явное недоверие с его стороны, уже заранее на развод настроен, что выпнет с голым задом, если что не понравится. Хотя по закону и так нет прав на добрачное имущество.

Если жена не работает, а в браке он работает за двоих, то получается ущемляет семью за счет этих платежей

Странно почему не на двоих тогда?

Гость
#44

Странно, что нашлась желающая связать с вами жизнь. Это должна быть очень смелая, или не очень умная девушка. То, что нужно вам для жизни.
Посчитайте свои потери после развода, если к этому всё придёт..Если потянете выплатить ей половину платежей по ипотеке в браке, кредиту в браке, то вперёд. Не стоит огорчать жену Брачным Договором.
Квартира будет ваша, коттедж ваш, машина тоже. Только попадёте на деньги.

Гость
#45
Гость

Она и так ничего не оттяпает, потому что машина с квартирой добрачка и никак не сможет доказать, что якобы в покупку вкладывалась, что платит половину по кредиту, потому это правда, что не помогает выплачивать.
Замуж за человека предложившего договор не выйду, это явное недоверие с его стороны, уже заранее на развод настроен, что выпнет с голым задом, если что не понравится. Хотя по закону и так нет прав на добрачное имущество.

ИМХО
сеё дует с запада

спасибо гран мерси воспитали на свою голову на западных фильмах
сейчас ковшом хлебаем и запрещаем "последствия"

наша история - многовековая
и запада?

вы поддаетесь в очередной раз на очередную западную "моду" подрывая институт брака (рождаемость уже снизилась)
думаете бумажками доверие установить?

окунитесь в историю, когда на честном слове все было.
и что сейчас?
кому лучше?
России?

Делайте всё, чтобы быть Человеком.
На бумажках далеко не уедете. По крайней мере, доверие партнера подорвете.

Гость
#46
Гость

Она и так ничего не оттяпает, потому что машина с квартирой добрачка и никак не сможет доказать, что якобы в покупку вкладывалась, что платит половину по кредиту, потому это правда, что не помогает выплачивать.
Замуж за человека предложившего договор не выйду, это явное недоверие с его стороны, уже заранее на развод настроен, что выпнет с голым задом, если что не понравится. Хотя по закону и так нет прав на добрачное имущество.

Поддерживаю Вас.

Гость
#47
Гость

Странно, что нашлась желающая связать с вами жизнь. Это должна быть очень смелая, или не очень умная девушка. То, что нужно вам для жизни.
Посчитайте свои потери после развода, если к этому всё придёт..Если потянете выплатить ей половину платежей по ипотеке в браке, кредиту в браке, то вперёд. Не стоит огорчать жену Брачным Договором.
Квартира будет ваша, коттедж ваш, машина тоже. Только попадёте на деньги.

Прикиньте, сколько стоят интим-услуги, клининг, повар в месяц. Думаю, что не прогадаете.

Гость
#48
Высокопревосходительство

Так имущество же до брака. В чём проблема?
Или ввипнутся решил?

у автора ипотека))) а значит при разводе он должен будет отдать жене половину платежей, внесенных в период брака Так что получится сейчас он платит платит одни, а при разводе жене еще должен будет опять заплатить за эту же недвигу)

Гость
#49
Гость

у автора ипотека))) а значит при разводе он должен будет отдать жене половину платежей, внесенных в период брака Так что получится сейчас он платит платит одни, а при разводе жене еще должен будет опять заплатить за эту же недвигу)

Зато бесплатно секс, уборка, готовка. А это 50-70 тысяч в месяц. Меньше, чем заплатит при разводе, если посчитать.
Если не собирается работать, значит это всё должно быть.

Коитальный Корнишон
#50
Гость

Зато бесплатно секс, уборка, готовка. А это 50-70 тысяч в месяц. Меньше, чем заплатит при разводе, если посчитать.
Если не собирается работать, значит это всё должно быть.

Это и должно быть бесплатно. Иначе какой от нее вообще толк в доме.

Афтор! Гони в шею эту бесприданницу! Ровню себе поищи! Слияние должно быть только с теми, кто точно так же сцать будет потерять «свое».

Гость
#51
Коитальный Корнишон

Делая выбор, нужно иметь смелость мириться и с его последствиями. Не согласна- бросай семью, вставай вначале на ноги. На двух стульях усидеть нельзя…

Согласна с вами. Многие девушки пытаются на двух стульях - и карьеру (быть на полном самообеспечении) и семью. Чаще всего это не получается, и страдает, обычно семья. Поэтому каждый делает свой осознанный выбор.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: