Гость
Статьи
Парень переехал ко …

Парень переехал ко мне, а я живу с мамой

история такая, мне 18, так получилось что живем большой семьей вместе, получается мой брат младший(16), папа, мама, бабушка. мой молодой человек год назад приезжал поздравлять меня в 00.00 с днем рождения, живет он в другом городе, в той же области(за 60км), было поздно и я предложила остаться. в итоге ночевок стало и больше, было удобно, тк работа и учеба в одном городе(учимся вместе и работаем тоже), поэтому часто он оставался у меня. дошло все до такой степени что он со временем теперь живет у меня. недавно поймала себя на мысли что устала следить за ним как за маленьким ребенком. когда мы приезжаем к его маме, она донимает меня вопросамт по типу «ну что там на учебе, сдал он и тд и тп» и прчм заставляет за ним следить будто ему 5 лет. она часто что то передает в качестве гостинцев, но этих гостинцев хватает дай бог на одного человека (заготовки там, полуфабрикаты и тд). тоесть будто чисто на него. ему мама с отцом начали скидывать каждую неделю хорошую сумму денег(тк он живет в моей семье и не с ними)+зарплата и в месяц получается суммарно тысяч 50-55. проблема состоит в том, что видно что мои родители не справляются по деньгами с нами, семья большая всех прокормить нужно, я стараюсь помогать и на меня денег практически не уходит у них, все сама покупаю, и по еде стараюсь приносить домой. он же недавно сдал на права, и как штырь все деньги откладывает на машину, ни рубля не тратит, тоесть живет - бесплатно. мне очень неловко перед родителями, ведь парень он хороший, где то денег на подарки мне находит, я хоть и не прошу, понимающий и вообще золото, но этот *** меня вымораживает, не убирается в комнате, только по моей просьбе, а живем то вместе, когда я занята почему бы не убраться, я и так стльно устаю(( не знаю как даже намекнуть на то, чтобы он тоже вкладывался в нашу совместную жизнь, насчет всяких новых штор в нашу с ним комнату или на те же продукты, подскажите пожалуйста как не обидеть(( #родители #семья #отношения

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#2

Да что там намекать, так и скажи,
во-первых, родители спрашивают, когда мы собираемся пожениться. Вася, что им ответить?
Во-вторых, раз мы живем большой дружной семьей (хотя лучше бы вы сняли отдельное жилье, ей-богу), то было бы честно, если бы ты тоже участвовал в покупке продуктов и прочем, а то родителям тяжело. Давай обсудим, как ты считаешь.
И все, вероятность его побега, думаю, 80%, что к лучшему, и в следующий раз не позволяйте парню жить просто так у ваших родителей.

ПрактичнаяРомантичная
#3

Скажи как есть. Что если он живёт с вами, то пусть будет добр наравне скидываться. Это нормально будет.

Гость
#4

Переезжай ко мне, у меня уже всё есть. Зачем тебе этот клоун? Ты же видишь что всё идёт по наихудшему сценарию. А заявишь ему что следовало бы вкладываться, то изобьет тебя. Дальше будет хуже.

#5

Как не обидеть?
Ты задаешь неверные вопросы, поэтому в 18 лет нельзя заводить серьезные отношения, ты к ним еще не готова.
Не умеете разговаривать откровенна, брать на себя ответственность, зато трахаетесть хорошо и думаете что этого достаточно.
Повзрослей и сделай его взрослым, не пи..ой, а задавай неудобные вопросы и требуй взрослых ответов.

Гость
#6

В каком месте он хороший ? Наглый халявщик на шее у ваших родителей!

СмехоПролетарий
#7

У вас не дом, а шалман. Одним жителем больше - одним меньше. Удивляют ваши родители.

Гость
#8

Живите отдельно

#9

Он не плохо устроился))

Гость
#10

Плохо, когда у девочки мама-дура, некому тогда научить ее уму-разуму.

Гость
#11
Гость

В каком месте он хороший ? Наглый халявщик на шее у ваших родителей!

Ну, он-то халявщик, а родители-идиоты. Я бы даже не разрешила на ночёвку остаться, это его проблемы, куда он пойдёт, пусть не приезжает в такое позднее время.

Гость
#12

Зачем намекать? Скажи, как есть. Учись проговаривать проблемы - это очень полезный навык.

Золотая Рыбка
#13

Плохой парень, так как:
1. Живёт в чужой квартире, ест-пьёт, а зарплату жилит;
2. Живёт в сожительстве, хотя не жених;
3. Ничего не делает по быту. Убирает только в своей комнате, и только по просьбе своей сожительницы.

Также непонятна позиция родителей и бабушки. С 17 лет вы живёте с сожителем, а родители его привечают в своей квартире. Такого я не видывала.

#14

Зачем вообще начинать вместе жить, если вы не в состоянии самостоятельно себя обеспечить?! А если решили жить вместе, то будьте готовы нести ответственность за свой ОБДУМАННЫЙ я так понимаю поступок. Родители не обязаны обеспечивать твоего мужчину и тем более не обязаны выделять для него жилую площадь, тем более если у вас и так слишком большая семья и самим мало места.

#15

>>Парень переехал ко мне, а я живу с мамой
В Москве жить с мамой и папой это обыденность, потому что нихрена избу не купить, перекупщики дебильные цены настолько высоко подняли, инфаркта микарда им и импотенции.

#16

Сейчас на копит на машину, потом на первый взнос по ипотеке, поьом будет сдавать платить с аренды, потом найдет жену и женится.

А у вас семья какая-то неблагополучная или малограмотная, такое впечатление создаётся.

#17
Dark

Сейчас на копит на машину, потом на первый взнос по ипотеке, поьом будет сдавать платить с аренды, потом найдет жену и женится.

А у вас семья какая-то неблагополучная или малограмотная, такое впечатление создаётся.

Накопит

#18
Золотая Рыбка

Плохой парень, так как:
1. Живёт в чужой квартире, ест-пьёт, а зарплату жилит;
2. Живёт в сожительстве, хотя не жених;
3. Ничего не делает по быту. Убирает только в своей комнате, и только по просьбе своей сожительницы.

Также непонятна позиция родителей и бабушки. С 17 лет вы живёте с сожителем, а родители его привечают в своей квартире. Такого я не видывала.

Он не плохой, а дальновидный. Ему дают ресурсы - он берет. В любом случае, он ничего не обещал.

#19

С пaршивoй oвцы, хоть шерсти клок. Реальность.

Гость
#20

Он вас не боится обидеть, а вы его боитесь. Царя себе завели!

Гость
#21
Гость

Ну, он-то халявщик, а родители-идиоты. Я бы даже не разрешила на ночёвку остаться, это его проблемы, куда он пойдёт, пусть не приезжает в такое позднее время.

Родители ,видимо, рады до же ппы, что хоть кто-то на их дочундру - чучундру внимания обратил, вот и терпят примака, авось забеременеет быстро и он женится

Гость
#22

Обсудите с ним эту тему, если будете замалчивать то может дойти и до разрыва отношений, пусть будет половину в семью половину на машину, так и на машину скопится так и родителям более менее легче будет, или можете переехать от родителей.

#23
Dark

С пaршивoй oвцы, хоть шерсти клок. Реальность.

Вы пессимист(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: