Гость
Статьи
Не хочу обеспечивать …

Не хочу обеспечивать уход больной свекрови

Добрый вечер! Свекровь парализовало. Как заставить её сестру и племянницу ухаживать за ней? Да, свекровь никогда не лезла ко мне, помогала вырастить детей, ежемесячно помогает материально и продуктами. Теперь она могла, её уход хотят повесить на нас. Толька мы считаем что этим должна д анисаться её сестра и поемянница которая сейчас в декрета. Они считают что раз свекровь столько помогала то ухаживать за ней должны мы. Как их обязать ухаживать за свекровью? #свекровь

Елена
38 ответов
Последний — Перейти
#1

В чем-то они правы.Должок-то стоило бы отдать.

Гость
#2

ну не хочешь ухаживать, пусть муж займется. она ж его мамо.

Гость
#3

А на наследство поди первые в очереди будете? Или тоже тётке уступить готовы?

Гость
#4

Хватит враньё придумывать .

.
#5

Помощь за помощь.

.
#6
Коза_драная

В чем-то они правы.Должок-то стоило бы отдать.

Даже коза понимает, как по-людски поступать))

Елена
#7
Гость

А на наследство поди первые в очереди будете? Или тоже тётке уступить готовы?

Наследство должно быть отдано сыну и внукам

Елена
#8
Коза_драная

В чем-то они правы.Должок-то стоило бы отдать.

Только при наличие сестры почему-то должны ухаживать мы

#9
.

Даже коза понимает, как по-людски поступать))

А че бы и мееееееееет?Животные зачастую
получше людей

.
#10
Коза_драная

А че бы и мееееееееет?Животные зачастую
получше людей

Это точно.

#11
Елена

Только при наличие сестры почему-то должны ухаживать мы

Так а зачем искать кто крайний?Самой как,не стыдно?Человек помогал,а тебе не охота и ты ищешь варианты кто вместо тебя.Получила профит и заглядываешь в чужие окошки и карманы,кто что получал и кто посвободнее.Фу короче

.
#12
Елена

Только при наличие сестры почему-то должны ухаживать мы

Да не "почему-то", а потому что помогала вам.
Сестре она тоже помогала вырастить дочь и ежемесячно давала деньги и продукты?

#13

Да сейчас молодёжь не кормят и скорую не вызывают и все вопрос решен. Или подушкой сверху и дело то. Но потом бумеранг ведь. Как жить с этим? Я похоронил а и тестя у него инфаркт был лежал но свекровь в основном все делала. А вот в прошлом году свекровь умерла я одна муж умер свекровь не бросила я ведь не волком рождённая. А маме моя уже пожилой человек дом на море купила. Дай бог ей здоровья. А вам советую с мужем обсудить как решит так и делайте только оставайтесь в любой ситуации человеком.

.
#14
Елена

Наследство должно быть отдано сыну и внукам

А пусть отпишет квартиру сестре, и та пусть за ней ухаживает. А ты свободна.
Вот и всем сестрам по серьгам)))

.
#15
domovoi

Да сейчас молодёжь не кормят и скорую не вызывают и все вопрос решен. Или подушкой сверху и дело то. Но потом бумеранг ведь. Как жить с этим? Я похоронил а и тестя у него инфаркт был лежал но свекровь в основном все делала. А вот в прошлом году свекровь умерла я одна муж умер свекровь не бросила я ведь не волком рождённая. А маме моя уже пожилой человек дом на море купила. Дай бог ей здоровья. А вам советую с мужем обсудить как решит так и делайте только оставайтесь в любой ситуации человеком.

На месте свекрови я бы сама от такой невестушки подальше держалась, и впрямь ведь придушит, или отравит, уж лучше в богадельню.

Гость
#16

"Мы" - это лично вы или ваш муж? Если речь о вашем муже - это его прямая и непосредственная обязанность.

Гость
#17
Елена

Наследство должно быть отдано сыну и внукам

Данный вопрос точно не в вашей компетенции. Если есть завещание - то согласно воле наследодателя (свекрови), а если его нет - её дети являются наследниками первой очереди в равных долях.

Гость
#18
Гость

Данный вопрос точно не в вашей компетенции. Если есть завещание - то согласно воле наследодателя (свекрови), а если его нет - её дети являются наследниками первой очереди в равных долях.

Сестра тоже в числе наследников первой очереди. Т. е. тут её сестра и ваш муж имеют право на половину наследства каждый (если не будет других наследников первой очереди), а вы лично на это имущество не имеете вообще никакого права.

Елена
#19
Гость

Сестра тоже в числе наследников первой очереди. Т. е. тут её сестра и ваш муж имеют право на половину наследства каждый (если не будет других наследников первой очереди), а вы лично на это имущество не имеете вообще никакого права.

Сестра к наследству никакого отношения не имеет

Елена
#20
Гость

Сестра тоже в числе наследников первой очереди. Т. е. тут её сестра и ваш муж имеют право на половину наследства каждый (если не будет других наследников первой очереди), а вы лично на это имущество не имеете вообще никакого права.

Вторую квартиру свекрови мы сдаём так как я не работаю

Гость
#21

А вы считаете, что не должны? Даже после того, что сделала она для вас? Ну и г.......о же вы..... А всем свекровям урок- ничего не нужно делать для для спермоприемниц!

Гость
#22
Елена

Наследство должно быть отдано сыну и внукам

Ха-ха... какая глупыха! ни фига подобного, при таком отношении...

Гость
#23
.

А пусть отпишет квартиру сестре, и та пусть за ней ухаживает. А ты свободна.
Вот и всем сестрам по серьгам)))

Справедливо...надо, чтобы бабуле это подсказали!

Гость
#24

Наследство будет мужу, эго обязанность ухаживать за матерью, не может пускай нанимает сиделку.

Елена
#25
Гость

Справедливо...надо, чтобы бабуле это подсказали!

Она не совсем бабка ещё. Следила за собой, выглядит моложе своих лет.

Гость
#26

Что за бред? Я сосед этой, якобы парализованной женщины. Она в полном здравии. Бегает по городу как сайгак. Её зовут Вера. С сёстрами и братьями она давно разругалась из за своего скверного характера. Считает ниже своего достоинства даже общаться с родными сёстрами, но любит распускать про них сплетни и проклинать при первом удобном случае. Достала уже всех соседей своими воплями. Она сама и семья её сына ни в чем не нуждаются. Но ни сын, ни его жена, если что ухаживать за ней не собираются. Но ещё раз повторяю - видел я сегодня эту парализованную женщину на улице. Я вас уверяю - парализованные так шустро не ходят.

Гость
#27
Гость

Что за бред? Я сосед этой, якобы парализованной женщины. Она в полном здравии. Бегает по городу как сайгак. Её зовут Вера. С сёстрами и братьями она давно разругалась из за своего скверного характера. Считает ниже своего достоинства даже общаться с родными сёстрами, но любит распускать про них сплетни и проклинать при первом удобном случае. Достала уже всех соседей своими воплями. Она сама и семья её сына ни в чем не нуждаются. Но ни сын, ни его жена, если что ухаживать за ней не собираются. Но ещё раз повторяю - видел я сегодня эту парализованную женщину на улице. Я вас уверяю - парализованные так шустро не ходят.

Тут есть нормальные люди?

Елена
#28
Гость

Что за бред? Я сосед этой, якобы парализованной женщины. Она в полном здравии. Бегает по городу как сайгак. Её зовут Вера. С сёстрами и братьями она давно разругалась из за своего скверного характера. Считает ниже своего достоинства даже общаться с родными сёстрами, но любит распускать про них сплетни и проклинать при первом удобном случае. Достала уже всех соседей своими воплями. Она сама и семья её сына ни в чем не нуждаются. Но ни сын, ни его жена, если что ухаживать за ней не собираются. Но ещё раз повторяю - видел я сегодня эту парализованную женщину на улице. Я вас уверяю - парализованные так шустро не ходят.

Мужчина не пишите того что не знаете или у вас психологическая болезнь?

Гость
#29
Гость

Тут есть нормальные люди?

Походу нету(((

Гость
#30
Елена

Только при наличие сестры почему-то должны ухаживать мы

Потому что наследство должно быть сыну и внукам.Вот и отдувайся.

Гость
#31
Елена

Вторую квартиру свекрови мы сдаём так как я не работаю

Какой мерзотный тролль.

Елена
#32
Гость

Какой мерзотный тролль.

По себе не судите

Гость
#33
Елена

Мужчина не пишите того что не знаете или у вас психологическая болезнь?

Я знаю только то дорогуша, чтобы ты прекратила засорять интернет сказками. Если твоя свекровь больна, подними свою задницу и иди ухаживай за ней, или найди ей сделку. Как не стыдно взваливать свою обязанность другим? Сидишь дома, не работаешь, целыми днями ногти красишь, катаешься как сыр в масле. Свекровь тебя всю жизнь обеспечивала, наследство только вашей семейке. Так оплати добром по человечески за её труды и старания. Ты просто циничная нахалка. Чтобы твои дети к тебе так же отнеслись, когда ты станешь немощная.

Елена
#34
Гость

Я знаю только то дорогуша, чтобы ты прекратила засорять интернет сказками. Если твоя свекровь больна, подними свою задницу и иди ухаживай за ней, или найди ей сделку. Как не стыдно взваливать свою обязанность другим? Сидишь дома, не работаешь, целыми днями ногти красишь, катаешься как сыр в масле. Свекровь тебя всю жизнь обеспечивала, наследство только вашей семейке. Так оплати добром по человечески за её труды и старания. Ты просто циничная нахалка. Чтобы твои дети к тебе так же отнеслись, когда ты станешь немощная.

У вас с психикой не лады? Она и обязана в к сыну и внуку отдать, сестра отношения к квартире не имеет. Только по человечески может взять уход на себя всетаки сын мужчина, а она женщина, мне вообще никто чтобы с ней возится. Или вы мне предлагаете нянь и ься с нею?

Гость
#35
Елена

У вас с психикой не лады? Она и обязана в к сыну и внуку отдать, сестра отношения к квартире не имеет. Только по человечески может взять уход на себя всетаки сын мужчина, а она женщина, мне вообще никто чтобы с ней возится. Или вы мне предлагаете нянь и ься с нею?

По человечески обратитесь сами к психиатру, а своей свекрови наймите сделку женщину, если вы сами не дееспособны. Я впервые встречаю такую бесчувственную, циничную, корыстную и безмозглую женщину как вы. Пока вы тут плачетесь, ваша всекровь, если конечно она парализована как вы тут визжите, лежит обоссаная и обоссранная, без еды и должного ухода. Вы противны даже в общении своей тупостью и ненавистью к людям. Когда состаретесь вы не будете никому не нужны. Так вам и надо. А ещё совет. Сдайте свою свекровь в дом престарелых, раз она ни вам, ни её сыну не нужна. Ей там будет лучше. А ещё мне уже противно с вами тут переписываться. Удачи не желаю. Варитесь в собственном соку дура набитая.

Гость
#36
Гость

По человечески обратитесь сами к психиатру, а своей свекрови наймите сделку женщину, если вы сами не дееспособны. Я впервые встречаю такую бесчувственную, циничную, корыстную и безмозглую женщину как вы. Пока вы тут плачетесь, ваша всекровь, если конечно она парализована как вы тут визжите, лежит обоссаная и обоссранная, без еды и должного ухода. Вы противны даже в общении своей тупостью и ненавистью к людям. Когда состаретесь вы не будете никому не нужны. Так вам и надо. А ещё совет. Сдайте свою свекровь в дом престарелых, раз она ни вам, ни её сыну не нужна. Ей там будет лучше. А ещё мне уже противно с вами тут переписываться. Удачи не желаю. Варитесь в собственном соку дура набитая.

У неё есть своя мать, вот ей она обязана. А свекрови обязан её сын.

Гость
#37
Елена

Сестра к наследству никакого отношения не имеет

Да, вы правы: "1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя." (ст. 1142 ГК РФ).
Если сестра по своим человеческим качествам подобна вам - её нежелание ухаживать за сестрой объяснимо.

Елена
#38
Гость

Да, вы правы: "1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя." (ст. 1142 ГК РФ).
Если сестра по своим человеческим качествам подобна вам - её нежелание ухаживать за сестрой объяснимо.

Свекровь сестре не помогала после операции, сестра её тоже не совсем здорова но самой что-то делать и надавить на свою дочь она обязана

Предыдущая тема