Гость
Статьи
Мама заставляет худеть

Мама заставляет худеть

Всем здравствуйте. Мне 19 лет и при росте 162 я вешу 80. Я знаю что это много и всю жизнь я была полной. Мне даже сами родители говорят как я в детстве любила кушать. Да и сейчас люблю. Но я правда хочу похудеть, смотрю особенно тех очень худых кореянок актрис, певиц, и прям вдохновение!!! Но тут мама, о боже ты такая толстая, тебя никто замуж не возьмёт такой, у той подруги дочь похудела и красавица, у той потолстела и сразу фу; даже когда телек смотрит и видит толстых и сразу у нее лица прям даже не могу объяснить. И все это продолжается каждый день. Слушать одно и тоже, иногда так угнетает что хочется сдохнуть. Мне даже никто не говорит что я толстая, никто не издевался, ни в школе, ни в универе. Только мама. Когда разговаривает по телефону или ходим по магазинам всем прям говорит вот моя дочь толстая, она потолстела. Никому вообще это не интересно, продавцам вообще нафиг это инфа нужна. Если бы они начали я бы поняла, но неет. Мама сразу начинает вот моя дочь толстая. Я честно от этого сильно сстрессую. Я даже сбежала в другой город учится, и наслаждаюсь свободой, но когда дома на каникулах опять начинается ее история. Каждый день по 10 раз слушать одно и тоже, что я толстая, меня никто замуж не возьмёт и так далее капец угнетает. Мне с этим весом нормально, у меня нет проблем со здоровьем, я могу долго бегать и ходить, раньше немного занималась спортом. Я сейчас вообще не хочу замуж, хочу учиться, учится заграницей, хочу стать учёным. Но когда я рассказываю про свои достижения, ей вообще плевать. Когда же ты похудеешь, когда выйдешь замуж, только это. Иногда прям очень хочется сдохнуть или сбежать. Но я пока просто терплю, стараюсь худеть но нет у меня сила воли, и просто хочется наслаждаться жизнью. Я с ней никогда не ссорилась, я понимаю что она мама и хочет лучшего, Но это капец больно слышать ТОЛЬКО от ней все это. Что посоветуете?😅 #мама

Ксения
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странная мама. унижает своего ребенка. да, лишний вес это плохо, но как то тактичней нужно быть, а не как ваша мать

Гость
#2

а вообще. вам надо всё что вы наисали тут сказать своей маме. вы уже не маленькая девочка. так и скажите что хватит меня унижать.моя жизнь. когда захочу тогда похудею. и вообще хватит нарушать моё личное пространство и везде трубить о том что я полная.

Гость
#3

Автор, будь вы моей дочерью, убила бы за лень и глупость!

Гость
#4

Мама вам правду говорит, а другим на вас наср.ть.

Гость
#5

Меня так своими докапываниями мамаша до анорексии довела. Хотя сама весит под центнер и ест тазами. Просто развлекается так. Когда похудела до скелета, тоже плохая стала. Это просто токсичная мать. Похудеете - еще что выдумает.

Гость
#6

Мама ваша может так говорить из за конкуренции с вами. Если вам 19 лет, вы расцвели, фигура постоянно меняется. В 25-30 лет будет более женственной. Сколько ей лет? Возможно она чувствует свое превосходство, первенство, вы ее конкурент. Плохо, что есть такие мамаши. Таких полно. Вместо того, чтобы хвалить и чувствовать родство, клан. Они отрываются на дочерях.

Гость
#7

Может вам стоить серьёзно поговорить с мамой на эту тему? Постараться найти компромисс. Ведь она должна понимать, что унижать собственно ребёнка ужасно глупо и некрасиво. А в целом ситуация очень грустная.

Гость
#8
Гость

Автор, будь вы моей дочерью, убила бы за лень и глупость!

И в чём же по-вашему глупость? В том, что автор живёт в свой удовольствие?

Гость
#9
Гость

И в чём же по-вашему глупость? В том, что автор живёт в свой удовольствие?

"Своё удовольствие" возможно лишь при условии высокой самооценки, подкреплённой реальными достоинствами.

Гость
#10

Я могу по фотографии честно сказать по-мужски, идёт Вам пухлявость или нет.
Выкладывайте.

Гость
#11

Начать отвечать. Если она считает вас толстой, то зачем она вас родила такой толстой? Если в детстве любили поесть - то почему она не приняла меры? На все ее обвинения отвечайте тем-же. При людях обозвал толстой - а вы при людях обзовите ее глупой, пусть почувствует себя так-же, как вы. Бесят такие родители. У меня мамаша такая-же была, но я с детства ей отвечала ее-же монетой.

Гость
#12

Ха....сейчас самое время фитнесом заниматься - половина залов уже закрыта, другая скоро закроется...И вообще, ради чего так париться? Может проще другого мужа найти.)))

Гость
#13

Мне 30 лет мне мать постоянно говорить похудеть. Я вешу 90 кг. ну и что? Я К КОМУ ТО ЛЕЗУ? Моё тело - моё дело. Нечего мне указывать. Постоянно приходиться отстаивать границы.

То же замуж не выйдешь, то сё.

А мне всё равно. мы в 21 веке. Сейчас феминизм и эмансипация.

Пристала как пиявка(((
Надоело всё это.

Гость
#14

Хоть ты пухленька это тоже хорошо я вот вешу 62 кг еть живот и жир и ничего страшного похудеешь!

Гость
#15
Гость

Хоть ты пухленька это тоже хорошо я вот вешу 62 кг еть живот и жир и ничего страшного похудеешь!

Если хочешь толстей все толстеют даже такой пухленикий у всех есть живот и жир и у меня очень хорошо

Гость
#16

Все хорошо так и продолжай у меня тоже есть жирный живот и жир ничего страшного все у тебя хорошо

Гость
#17
Гость

Меня так своими докапываниями мамаша до анорексии довела. Хотя сама весит под центнер и ест тазами. Просто развлекается так. Когда похудела до скелета, тоже плохая стала. Это просто токсичная мать. Похудеете - еще что выдумает.

Чтоб такие мамы сдохли!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: