Гость
Статьи
мама тяжело. …

мама тяжело. отказаться от общения с мамой

Очень нужна помощь в отношениях с мамой. Девочки, крик души! Не иначе. Опишу ситуации чтобы немного поняли ситуацию и поведение.
1. Мама приехала с гости. Впервые разы после ремонта. Зашла в спальню лега на нашу кровать с мужем (двуспальная) начала говорить о том, что на такой кровати очень удобно наверное сексом заниматься. Потом начала нюхать постельное и говорить мы на этой кровати давно сексом занимались? И что наверное она будет ночью спать со мной тут.
2. Как-то получилось что во время маминого приезда встретилась она с моей подругой.. и начала ей предлагать поехать с ней в её отель зажигать с арабами, познакомиться с мужиками на машинах и зажигать. Подруга была в шоке переспрашивала потом точно моя мама замужем. И они живут с папой.
3. Самая проблема в том что я сейчас в положении и она хочет приезжать каждые 2 месяца под предлогом ты мой ребёнок я соскучилась. Я каждый день считай говорю нет спасибо, но очень сильно злюсь что она продолжает это говорить каждый день что она хочет приехать.
4. Она когда-то года 3 назад дарила нам деньги на день рождения и… засовывала их моему мужу в трусы… Господи он это мне потом как сказал я была в шоке. Девочки, она говорила такую фразу ОХ будь я на 20 лет моложе я б его увела у тебя.
5. Вся семья просит терпеть и войти в положение и хорошо относится к маме.
6. Девочки, что делать? Пытаться полностью прервать общение пыталась лет 5 назад. Меня очень любит отец и бабушки. И когда перестаю общаться с мамой она орёт дикими матами в трубку что я сук.. прости.ттука и ещё хуже вещи. И получается отказаться от общения с мамой = отказаться от всей семьи потому что она начинает подслушивать, читать когда я звонила им, выспрашивать, орать им в трубки маты. Это очень тяжело перенести морально.
Пожалуйста, каждый совет очень важен для меня. #мать

женя
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Либо это утро офигительных историй, либо фляга свистит у мамаши.

#2

Я свернула общение с мамой, заблокировала везде после последней капли и моего диагноза и пишу тогда, когда захочу, очень редко (разблокирую, напишу и сразу блок), т.к. каждый разговор это боль, кошмар, восстанавливаюсь очень тяжело.. а сейчас такие обстоятельства, что любая эмоция меня может убить. Сердце больное, я ей сообщила. Так вот она каждый день мне звонила по 10 и более раз, долбила в чаты, будто хотела добить, поднимала темы имущества, что ей не нравится мой муж и она подыскала мне мужика, что не хочет чтоб у меня были в принципе дети и т.п.

#3

Ограничьте общение.. Я очень долго терпела, ну, это же мама, родной человек. А когда уже со стороны посмотрела что происходит и как мне плохо..приняла такое решение, хотя до сих пор переживаю за нее.

женя
#4
Железная

Я свернула общение с мамой, заблокировала везде после последней капли и моего диагноза и пишу тогда, когда захочу, очень редко (разблокирую, напишу и сразу блок), т.к. каждый разговор это боль, кошмар, восстанавливаюсь очень тяжело.. а сейчас такие обстоятельства, что любая эмоция меня может убить. Сердце больное, я ей сообщила. Так вот она каждый день мне звонила по 10 и более раз, долбила в чаты, будто хотела добить, поднимала темы имущества, что ей не нравится мой муж и она подыскала мне мужика, что не хочет чтоб у меня были в принципе дети и т.п.

после моего известия о моей беременности и 40 звонков в день я заблокировала её у мужа в телефоне. Потому что если я не брала трубку она начинала звонить ему миллион раз (мешала его работе). И ей было очень "радостно" что он взял трубку и она с ним поговорила. Очень видно это когда у меня 1 пропущенный и у мужа 39. Видно очень ей хочется общения с ним... Это стало последней каплей и я заблкировала её звонки у него на телефоне. Сейчас такое счастье прямо. Но вот блокировать как вы для меня сложно. Разблокировать заблокировать, заблокировать в вайбере, в инстаграмме каждые три четыре дня... ну не знаю.

женя
#5
גבר

Либо это утро офигительных историй, либо фляга свистит у мамаши.

вы представьте, что у вас утро веселых историй, а кто-то в этом живёт, а вокруг все говорят тебе надо больше терпения к ней проявлять. Ещё б любви сказали! Откуда это взять только? Терпение и любовь...

женя
#6
Железная

Ограничьте общение.. Я очень долго терпела, ну, это же мама, родной человек. А когда уже со стороны посмотрела что происходит и как мне плохо..приняла такое решение, хотя до сих пор переживаю за нее.

спасибо, наверное вы правы. Именно то что я посмотрела со стороны меня отрезвило. Эти ситуации будто психика старалась сгладить для меня самой и они не казались такими ужасными пока не начала их рассказывать другим людям. Всё в себе.

#7
женя

спасибо, наверное вы правы. Именно то что я посмотрела со стороны меня отрезвило. Эти ситуации будто психика старалась сгладить для меня самой и они не казались такими ужасными пока не начала их рассказывать другим людям. Всё в себе.

Мама до сих пор долбит меня звонками, хоть и в блоке (на телефоне все равно видно кто звонил). Знает о больном сердце, знает о беременности и продолжает долбить. Весь разговор я знаю чем заканчивался и даже вид ее звонков вызывает у меня истерику и слезы до сих пор. Решила сменить номер и общаться только с племянником и своим братом.

женя
#8
Железная

Мама до сих пор долбит меня звонками, хоть и в блоке (на телефоне все равно видно кто звонил). Знает о больном сердце, знает о беременности и продолжает долбить. Весь разговор я знаю чем заканчивался и даже вид ее звонков вызывает у меня истерику и слезы до сих пор. Решила сменить номер и общаться только с племянником и своим братом.

у вас всё получится! Главное знайте, что ни у всех идеальные мамы. С которыми хочется быть только хорошими девочками. С такими мамами, как моя, приходится быть злобной сук..й. Вы должны заботиться о своём ребёнке. Это самое важное. Ни какая долбанутая мама не стоит здоровья вашего малыша. И самое главное что вы можете сделать быть счастливой и здоровой и родить такого же ребёнка. Хочется вас обнять потому что понимаю ваши чувства. И вы молодец.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема