Гость
Статьи
Уход за свекровью, …

Уход за свекровью, матерью гражданского мужа

Мать мужа слегла и за ней нужно ухаживать, ей 66 лет. Сестра гражданского мужа работает, поэтому не сможет, а у меня работа с плавающим графиком. Поэтому мне намекают что придется и мне ездить, пока со свекровью сидит ее сестра. Со свекровью не живу, живём в моей квартире. Мне 28, ему 32, боюсь что не потяну такой уход, да вроде и не свекровь она мне, мы ведь не женаты. Муж говорит что это дело совести и дом нам в будущем останется, детей у нас пока нет. Не порядочно ли будет с моей стороны будет отказать в помощи? #свекровь

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не будьте такой наивной, она вам никто, как и ваш сожитель, используют вас и всё.

Гость
#2

Кому это "нам" дом достанется?))) Вы еще даже не жена, а уже вам какой то долг приписывают. А вашего сожителя не тревожит, что он девушку "юзает" без официального признания женой? Пусть сначала женится, потом доки на дом оформит на вас обоих, а потом уже можно на тему ухода за свекровью говорить.

Полупокерша
#3
Гость

Кому это "нам" дом достанется?))) Вы еще даже не жена, а уже вам какой то долг приписывают. А вашего сожителя не тревожит, что он девушку "юзает" без официального признания женой? Пусть сначала женится, потом доки на дом оформит на вас обоих, а потом уже можно на тему ухода за свекровью говорить.

Хитроопый такой,а автор ещё в раздумьях каких-то.

Гость
#4

Какая гарантия, что дом будет ваш? Пусть женится на вас, тогда и поговорите о его маме

Гость
#5

Еще и на совесть давит, манипулятор ***

Гость
#6

Скиньтесь все на сиделку-это самое простое решение.

Гость
#7

Он вам не Муж, а вы не Жена. Вы - женщина для уборки и секс@. Удобная. Отвктсивенностм не несёт ваш сожитель, ведь вы ему НИКТО. И свекрови у вас нет, так..чужая тётка.
Вы ещё додумайтесь родить будучи НИКЕМ

Гость
#8

тебе нравиться, когда тебя используют что ли?
и живет у тебя, и еду твою жрет, и в постель к тебе залез, и еще мамку свою повесить хочет, и все это нахаляву - это что ваще такое?

Гость
#9

Автор, давайте вы выйдите из сказочного мира в наш реальный. Смотрите, нет у вас мужа, только хахль. Нет свекрови,есть мама бойфренда. Вы им Никто, они вам никто. Вы уже совершили огромную ошибку и скоро вам прилетит. Нельзя никогда пускать мужика на свою территорию. Никогда. Пусть снимает, берёт ипотеку, что угодно. Вы можете к нему. Вашу квартиру сдавать и деньги себе на маникюр, макияж или в банк. Только так. На счёт свекрови- ваш хахль берёт вторую и третью работу и нанимает сиделку. Всё. Вы никто! Будь вы женой,вы все равно не обязаны быть сиделкой маман бойфренда.

Гость
#10
Гость

Кому это "нам" дом достанется?))) Вы еще даже не жена, а уже вам какой то долг приписывают. А вашего сожителя не тревожит, что он девушку "юзает" без официального признания женой? Пусть сначала женится, потом доки на дом оформит на вас обоих, а потом уже можно на тему ухода за свекровью говорить.

Браво. Верно пишите.

Гость
#11

Мужчина в сожительстве считает себя свободным, а каждая женщина в сожительстве считает, что она замужем. Ха-ха)

Гость
#12
Гость

Кому это "нам" дом достанется?))) Вы еще даже не жена, а уже вам какой то долг приписывают. А вашего сожителя не тревожит, что он девушку "юзает" без официального признания женой? Пусть сначала женится, потом доки на дом оформит на вас обоих, а потом уже можно на тему ухода за свекровью говорить.

дык лучше тогда свекровь уговорить дом на сестру и автора оформить, а хорька этого гнать.
вряд ли после таких заявлений брак с этим заморышем хорошая идея.

Гость
#13

автор, а вы из каких соображений тут порядочность-то приплели?

Гость
#14
Гость

Какая гарантия, что дом будет ваш? Пусть женится на вас, тогда и поговорите о его маме

дык а нужен такой муж...

Гость
#15

Пусть ваш членистоногий со своей сестрой решают эту проблему. Это их мать и дом они делить будут тоже на двоих .Вас там не вспомнят, когда дело до дележа дойдет, вам даже спасибо не скажут за то, что вы их матери, пардон, жопку мыли. Включай мозг, автор, не будь терпилой, вам все- равно ничего не перепадет.

Гость
#16

тем более, что там до наследства еще лет 10 может быть запросто.

Гость
#17

А как так, если у мужа мать заболела, то он уже не нужен? Дом ведь вам останется, почему бы и не помочь.

Гость
#18
Гость

А как так, если у мужа мать заболела, то он уже не нужен? Дом ведь вам останется, почему бы и не помочь.

а сестру куда?

Гость
#19

Каким "нам" достанется дом?Мужу и его сестре?Да,им достанется.

Полупокерша
#20
Гость

А как так, если у мужа мать заболела, то он уже не нужен? Дом ведь вам останется, почему бы и не помочь.

Он ей не муж.каким раком она к этому дому?

Гость
#21
Гость

Какая гарантия, что дом будет ваш? Пусть женится на вас, тогда и поговорите о его маме

Даже если женится и не подарит часть дома жене,ей ничего не светит.Наследство и подарки не делятся.

Гость
#22
Гость

Даже если женится и не подарит часть дома жене,ей ничего не светит.Наследство и подарки не делятся.

Они же жить будут в этом доме, какая разница на кого дом оформлен? Дети же ваши будут жить? Да и вообще муж увидит что вы сливаетесь и сам уйдет от вас.

#23

Так она и не свекровь вам, в принципе. А так, если планируете за этого человека замуж, то придется. Но я бы не стала, максимум несколько раз чисто по человечески помочь, не более.

Гость
#24

Они вам не родственники, не муж и не свекровь. Сожитель и его мама. Вы не обязаны ни за кем ухаживать. Что за мода сожителя называть мужем??

Гость
#25

Автор, включи голову, этот нахал, которого ты зовёшь мужем, хочет из тебя бесплатную сиделку сделать для своей матери. Шли его нааааах, найди нормального мужика, не будь терпилой. Я замужем официально, но если со свекровью что случиться, мне плевать, даже не подойду, она не моя мать, пусть ее дети за ней ухаживают.

Гость
#26
Гость

а сестру куда?

так сестра - это родная сестра свекрови(матери мужа) сейчас с ней сидит, ее дочь не ухаживает.

Гость
#27

У вас долг перед свекровью, ведь дом вам останется, вы там будете жить. Да и если не будете помогать мужу с матерью, зачем жена такая?

Гость
#28
Гость

У вас долг перед свекровью, ведь дом вам останется, вы там будете жить. Да и если не будете помогать мужу с матерью, зачем жена такая?

Чего несёшь? С головой не дружишь совсем? Она ей не свекровь, она ей никто и звать никак! Левая баба с улицы! Ничего она ей должна! И дом ей не достанется! Бесят такие мрааааази как ты, навязываете вину на людей, чтоб тебе пусто было!

Гость
#29
Гость

У вас долг перед свекровью, ведь дом вам останется, вы там будете жить. Да и если не будете помогать мужу с матерью, зачем жена такая?

Да не жена она!!!! Мама сожителя! Она 10 лет будет кормить и попу вытирать ей, а потом ее пошлют на х@й

Гость
#30
Гость

Да не жена она!!!! Мама сожителя! Она 10 лет будет кормить и попу вытирать ей, а потом ее пошлют на х@й

Так сожитель и загуляет, пока она с его мамкой будет сиделкой..

Донна Ослабелла
#31

Раз дело совести, автор, пускай сын на пару с сестрой ездит ухаживать за мамой. А вы со своей стороны спорсите у своих гражданских родственников, как бы решался вопрос, если бы вас не было.

Таня
#32
Гость

Скиньтесь все на сиделку-это самое простое решение.

Гражданский муж пусть скидывается.

Гость
#33

Конечно, пока только намекают и давят на чувство вины. Но тут необходимо понять, что как раз, у этой семьи нет перед вами обязательств и мужик на себя ответственность за вас, брать не торопиться. И чувства вины у него нет. Они надеются, что вы прогнетесь и примите все их условия. Вы не рабыня. Почему какие то люди вам указывают, как вам жить?
Я бы просто прикинулась дурочкой. Типа - "жалко конечно, что так получилось, что планируете дальше делать?" Ответят - "ну ты могла бы по выходным ездить" Я - "ээмм а я то причем? Я тебе не жена даже"

Гость
#34
Гость

Они же жить будут в этом доме, какая разница на кого дом оформлен? Дети же ваши будут жить? Да и вообще муж увидит что вы сливаетесь и сам уйдет от вас.

Иди,проспись.

Гость
#35
Гость

У вас долг перед свекровью, ведь дом вам останется, вы там будете жить. Да и если не будете помогать мужу с матерью, зачем жена такая?

Нет у автора никакого мужа.Сожитель есть,мужа нет.

Гость
#36

Для начала пусть официально женится, а во вторых раз они сами не могут то пусть наймут сиделку,ничего плохого в этом нет. А если у вас ребёночек появится то как тогда? Вам не до себя будет не то что до свекрови. И самое главное вы должны только своим родителям, если у вас с ними все в порядке.

Гость
#37

Ухаживать будете вы, а дом если и достанется, то мужу. Да, вопрос совести, только вот ни разу не вашей. Зачем это мужу и его родным понятно. А вот вам лично этот гиморой нафига?

Гость
#38
Гость

У вас долг перед свекровью, ведь дом вам останется, вы там будете жить. Да и если не будете помогать мужу с матерью, зачем жена такая?

А зачем такой муж, который свои обязательства на жену перекладывает? И дело тут не в женился - не женился.

Гость
#39

Помогайте, но НЕ так, как хочет "муж" и сестра, а как вам удобно.
Удобно пару раз в месяц: приезжайте 2 раза в месяц.
Удобно 1 раз в 2 месяца-приезжайте с такой частотой.
Скорее всего будет конфликт, если резко откажетесь. Будьте хитрее. Скажите что хотите помочь. Но 1) вы тоже работаете 2) может у вас тоже слабое здоровье? вы съездили 2-3 раза и "поняли", что не сможете и работу и уход совмещать, но помочь очень хотите, выделите небольшую часть на сиделку. То что наследство-его то в лучшем случае только муж получит, вы тут ни при чем будете. 3) Может, вам тоже нужен, прямо необходим, а то инвалидом станете уход/процедуры, и после работы вам нужно заниматься собственной реабилитацией, а то сляжете, как свекровь, и вам страшно? МУш ваш конечно красавчик. Сам то он почему не начинает ухаживать? я понимаю женщину попросить обмыть/протереть, судно из под человека вытащить, иначе неловко, но помыть то судно он же может? Поготовить и покормить с ложечки? По развлекать и потерпеть старческий маразм? Не может? ну надо жеееее.....дом же ему достанется, чего же не мочь

Гость
#40

Нет такого понятия гражданский муж, есть сожитель. Сожитель это никто, временный вариант, поэтому стараться ради него нет никакого смысла, тем более материально и квартирно вы не зависите от него. Слегла мать, пусть сам и решает вопрос. Начнет на вас давить так собирайте его вещи и вышвыривайте на улицу. Быстро язычок попридержит, еще и извиняться будет. Пойдете у него на поводу, прогнетесь, начнете к этот тетке ездить смотреть, вас вообще за человка считать не будут.

Ладушка
#41

Автор, это ужасно. Не соглашайтесь, это крест детей этой свекрови несостоявшейся. Вас это не касается. Пусть дети ходят, они обязаны, а вы будете за своей матерью ходить. Вы спросите у мужа будет ли он вашу маму в старости досматривать-то? Или его сестра? Нет, конечно. Я сразу своему мужу сказала, я за твоей мамой ходить не буду. У неё есть свои дети, сразу как говорится оговорили. Про свою же сказала, что досматривать ее буду и в случае чего жить лес будет у меня.

Гость
#42
Ладушка

Автор, это ужасно. Не соглашайтесь, это крест детей этой свекрови несостоявшейся. Вас это не касается. Пусть дети ходят, они обязаны, а вы будете за своей матерью ходить. Вы спросите у мужа будет ли он вашу маму в старости досматривать-то? Или его сестра? Нет, конечно. Я сразу своему мужу сказала, я за твоей мамой ходить не буду. У неё есть свои дети, сразу как говорится оговорили. Про свою же сказала, что досматривать ее буду и в случае чего жить лес будет у меня.

Ужос, ну и муж у вас тряпка, раз такое выслушивает про свою мать. Что значит "в случае чего жить она будет у меня"? А муж у вас типа мебели что ли? Его мама в случае чего у него жить не будет? ***, двойные стандарты у вас. Если б моему мужу я могла про его мать такое заявить, то сама бы его не уважала.

Гость
#43

ОткАжитесь помогать своему мужчине с мамой, то и мужем он вам не станет с таким отношением. Но может и не надо, раз до сих пор не стал? Мне кажется, здесь мало информации советы давать. Не хотите - не ухаживайте, морального долга точно нет у вас. Но если он всё ж станет мужем вам, то не забудет этого и "отплатит" потом.

Гость
#44

Если это и дело совести, то только сына и дочери. Сестра может найти работу тоже с плавающтм графиком. Не может? Тогда вместе с братом нанимают специально обученного человека.

Маша из ералаша
#45

Автор, ну чего тут даже обсуждать!
У вашей "свекрови" есть дети, они пусть и выстраивают график дежурств. Вы можете поехать вместе со своим "мужем" и помочь ему. Не сама поухаживать, а именно помочь.
Вот так и ведите беседу, вы его в беде не бросаете, помогать готовы. Но, помогать ему, когда ОН ухаживает за своей мамой.
Одной в график "дежурств" не вписываться ни в какую!!!

#46

гражданский муж - это в ЗАГСе😄

Гость
#47
Гость

Они же жить будут в этом доме, какая разница на кого дом оформлен? Дети же ваши будут жить? Да и вообще муж увидит что вы сливаетесь и сам уйдет от вас.

Пусть идет.

Гость
#48
Гость

Ужос, ну и муж у вас тряпка, раз такое выслушивает про свою мать. Что значит "в случае чего жить она будет у меня"? А муж у вас типа мебели что ли? Его мама в случае чего у него жить не будет? ***, двойные стандарты у вас. Если б моему мужу я могла про его мать такое заявить, то сама бы его не уважала.

Какой муж? Сожитель?))))

Гость
#49

Так если ты не поможешь ему с матерью, то он и не женится на тебе. Спокон веков невестки ухажывали за свекровями и тогда были крепкие семьи

Гость
#50

Чего-чего? Вы в своём уме? 🤣