Гость
Статьи
Я эгоистка?

Я эгоистка?

У меня есть старшая сестра, у нее двое детей, один школьник, другой младенец. Мне 18 лет, основной работы нет, учусь заочно, подрабатываю вечерами хореографом. Так вот в чем проблема, я живу с родителями и они потыкают меня тем, что днем валяюсь без дела и не помогаю сестре (не хочу забирать ребенка из школы, смотреть за детьми и тд.). Я ей до этого помогала 24/7 ,но потом я сильно поругалась с ней и прекратила общаться. Вообщем родители ругают меня, что я с ней не общаюсь, что пользы от меня никакой, что я эгоистка. Как бы вы поступили в моей ситуации? #родители #сестра #дети

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не обязаны с ней общаться и тем более ей помогать. Это был её выбор рожать, если не справляется, это её проблемы, а не ваши

Гость
#2

Когда острая необходимость, то помочь нужно. Но не постоянно. Чьи дети, тот ими и занимается.

Горная креветка 🦐
#3

Сестра ваша не должна скидывать свои обязанности на вас. Точка

#4

Ваша сестра мать-одиночка? Пусть ей муж помогает, если он есть. Она рожала детей для себя, а не для Вас. Пусть ими сама и занимается. Все равно будете плохой. Даже если начнете помогать, то Вам скажут, что мало. Если человек хочет Вас в чем-то обвинить, то он это сделает. И что бы Вы не делали, хорошей для такого человека Вы не станете

Гость
#5

Да эгоистка!

Гость
#6

Я эгоистка!

Гость
#7

P.S. Сейчас мама тупо приказала мне чтобы я молча ходила и забирала ребенка со школы, т.к сестра с годовалым ребенком и ей трудно самой. А еще запретила общаться с зятем( с мужем сестры) , потому что я общаюсь с ней через него.

Горная креветка 🦐
#8
Гость

P.S. Сейчас мама тупо приказала мне чтобы я молча ходила и забирала ребенка со школы, т.к сестра с годовалым ребенком и ей трудно самой. А еще запретила общаться с зятем( с мужем сестры) , потому что я общаюсь с ней через него.

Здорово у вас там)))

#9
Гость

P.S. Сейчас мама тупо приказала мне чтобы я молча ходила и забирала ребенка со школы, т.к сестра с годовалым ребенком и ей трудно самой. А еще запретила общаться с зятем( с мужем сестры) , потому что я общаюсь с ней через него.

Вам бы съехать от таких родителей...

Гость
#10
Апполинария

Вам бы съехать от таких родителей...

Я терплю это, только из-за того что завишу от них. Да и если я скажу что хочу съехать, то они могут вообще отвернуться от меня, закатить такой скандал

#11
Гость

Я терплю это, только из-за того что завишу от них. Да и если я скажу что хочу съехать, то они могут вообще отвернуться от меня, закатить такой скандал

В Вашей ситуации другого выхода нет. Если зависите от них, то придется продолжать терпеть их нападки

Гость
#12

Эгоист - это не тот, кто живёт, как хочет. А тот, кто навязывает свой образ жизни и свои правила другим. В данном случае, эгоисты - Ваша сестра и родители, потому что требуют от Вас жить, как им хочется. Если родители хотят помогать ей, пусть помогают, а Вы копите деньги и молча съезжайте. Поставите их перед фактом.

#13

Интересно, помогают ли родители старшей дочери с детьми? Если они нормальные, понимающие люди можно объяснить им причины вашей ситуации. Это твоё право помогать или нет, у тебя вообще своя жизнь есть, и действительно, если муж у сестры есть пусть он помогает, а если начнутся отговорки типо что: он работает, деньги в семью приносит, чтобы жить было на что. Так одними деньгами семью не удержишь!
Я бы в лицо сказала, что не обязана помогать ей, и можно ещё добавить какие-нибудь аргументы по этому поводу

Василий
#14

Постоянно про это пишет. Всё ей 18!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: