Гость
Статьи
Понимают ли такие …

Понимают ли такие безмозглые матери насколько они подставляют своих дочерей?

Тема о девочках, которым родители никак не помогли в жизни со стартом и выпихнула их просто в никуда. Понимают ли такие матери насколько сильно они подставили своих дочерей? Получается, что они просто …

Есть ли будущее
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Скандик
#51

Автор, много не п.и.@д.и на родителей. Они дают все, что могут, в пределах своих возможностей. И не факт, если бы у тебя была квартира, ты бы ее не п.р.о.@&с.р.а.л.а
История 1. Обеспеченная семья. Купили дочери квартиру. А дочь по дурости зачем то закладки делала. Поймали. Сейчас суд будет. Родители вбухивают денег на адвоката.
История 2. Очень богатые родители. Дали сыну все, что только можно и не можно. Снаркоманился. Передоз. 19 лет. На гроб потратили 2 млн рублей, сами похороны 17 млн рублей.
Вот вам две реальные истории из множества других, где родители дали все, а итог печальный.
В свою тупорылую голову вбейте гвоздями, что все зависит от нас самих. Тебя в брак никто не толкал. И если ты замужем официально, ты должна быть гражданской той страны (через 3 или 5 лет). Работать вроде бы можно, если имеешь вид на жительство. Врешь ты нам, что замужем. Просто с мужиком проживаешь.

#52

Дубль десять 🤦‍♀️

Гость
#53

Сил нет такое читать) В любой тупости, что я делаю, виновата МАМА))

ПрактичнаяРомантичная
#54

Меня тоже родители ничем не обеспечили. Но муж меня не попрекает...

Адель
#55
Скандик

Автор, много не п.и.@д.и на родителей. Они дают все, что могут, в пределах своих возможностей. И не факт, если бы у тебя была квартира, ты бы ее не п.р.о.@&с.р.а.л.а
История 1. Обеспеченная семья. Купили дочери квартиру. А дочь по дурости зачем то закладки делала. Поймали. Сейчас суд будет. Родители вбухивают денег на адвоката.
История 2. Очень богатые родители. Дали сыну все, что только можно и не можно. Снаркоманился. Передоз. 19 лет. На гроб потратили 2 млн рублей, сами похороны 17 млн рублей.
Вот вам две реальные истории из множества других, где родители дали все, а итог печальный.
В свою тупорылую голову вбейте гвоздями, что все зависит от нас самих. Тебя в брак никто не толкал. И если ты замужем официально, ты должна быть гражданской той страны (через 3 или 5 лет). Работать вроде бы можно, если имеешь вид на жительство. Врешь ты нам, что замужем. Просто с мужиком проживаешь.

Зачем вы приводите негативные примеры? А у меня масса примеров когда родители дали в разумных пределах, позаботились об образовании, жилье, авто, здоровье, и потом такие взрослые дети прекрасно жили, не горбатясь на ипотеку до сорока, не отстёгивая половину зарплаты на съем, не гробя себя за гроши потому что образование получить не удалось без поддержки родителей, ибо учиться и жить на стипендию в 4 тыс или сколько она там нереально. Они просто дальше на этом старте преумножают ресурсы. Зато знаю голоштаных, которые и неглупы и старательны, а увы прыгнуть ваше головы невозможно, не имея жилья, не имея поддержки. Я не помню точно название, был как-то между прочим богатым человеком описан термин типа воронка бедности или что-то такое. Так вот там описано, что люди малообеспеченные практически не в состоянии выскочить из низа этой воронки, какие усилия не прилагай. Тогда как богатым можно просто удерживаться на верху воронки, не прилагая особо усилий

Гость
#56

Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы... Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т. д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить.

Вообще, старайтесь уважать жизнь не только за ее прелести, но и за ее трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственном хорошо ей знакомом языке.

И.Бродский

Гость
#57

Каждый месяц что ли один и тот же текст будете печатать?
Может, к психологу сходить и решить проблемы взросления и отстаивания границ? Смысл тут обиды на родителей вываливать ежемесячно. Если сама налажала по-полной. Вышла за какого-то хама и садиста. Жизнь пошла по плохому сценарию в результате неправильного выбора мужа, а виноваты оказались родители. Если бы муж был нормальный, то к родителям претензий не было бы, я так понимаю.

Гость
#58

Автор, понимают по-своему извращенно, завидуют дочерям за молодость и у них цель, чтобы дочке ни в чем не было лучше, чем маме. Мне мать сказала я тебя защищаю от развода! Когда женщине некуда идти она не разведется. Как-нибудь уживетесь, убивать станет - умирай у него, ко мне не иди.
Это мать родная! Притом ждёт от меня, чтобы я ее кормила, одевала, цитирует заповедь почитай мать и отца, хотя своих доводила до скорой и никогда не помогала им материалоно. Не знаю кто она психопатка, нарцисска, я не психиатр, но сли вам ЭТО в матери попалось, ей не доказать ничего. Стена. Ни сердца, ни души.

Гость
#59
Гость

Каждый месяц что ли один и тот же текст будете печатать?
Может, к психологу сходить и решить проблемы взросления и отстаивания границ? Смысл тут обиды на родителей вываливать ежемесячно. Если сама налажала по-полной. Вышла за какого-то хама и садиста. Жизнь пошла по плохому сценарию в результате неправильного выбора мужа, а виноваты оказались родители. Если бы муж был нормальный, то к родителям претензий не было бы, я так понимаю.

Каждый может ошибиться в выборе
это нормально , ненормально что при живой маме дочке некуда идти, не от кого получить поддержку.

Гость
#60

Автор, я согласна с вами. Мои родители – полная противоположность таким, дали мне все, оберегали, как принцессу, и у меня всегда сердце сжималось, когда я видела, как тяжело приходится моим подругам, которых в 18 лет выпнули из дома со словами: ты уже взрослая, давай теперь сама. Одна в буквальном смысле призналась мне, что сожительствует с парнем, потому что сейчас ей негде ночевать: общежитие института переполнено, а денег подработки после института хватает только на еду и транспорт. Тогда знакомый парень предложил ей такую сделку, и она согласилась. И таких случаев знаю очень много. И не мне осуждать этих девушек, ведь у меня всегда было жилье и я не голодала.

26 салфеток в... )))
#61

О меня тоже бросили на кавказе )))тоже с голым задом так еще и документов нету ни одного до сих пор мне 27 лет.сама из норильска....и некому с документами помоч уже ...и с мужиком тоже самое все..кто сможет помочответьте)

26 салфеток в... )))
#62

Если документы есть сваливайте на родину ,дома чтены помогут как говорят!

26 салфеток в... )))
#63

Моя мамка даже алименты мои забирала еще после того как кинула я лох...

Гость
#64

Права у тебя есть. Как гражданка ты можешь пойти в консульство своей страны и попросить помощи.

Гость
#65

Читаю комментарии, и вижу что люди снова подменяют понятие здоровой любви и уважения к своей дочери, с понятием дать дочери все только материальное и совершенно не воспринимать её как личность. Вторые за имением «всего материального» и отсутствия себя как личности и своих границ, могут ещё больше притянуть к себе абьюзеров. И ещё плюс к этому и альфонса.
Девочку прежде всего мать и отец, любить должны, так она будет учиться любить себя. И знать чего она достойна. И да должны также желательно обеспечить старт- в качестве образования и жилья.

Гость
#66
Гость

Читаю комментарии, и вижу что люди снова подменяют понятие здоровой любви и уважения к своей дочери, с понятием дать дочери все только материальное и совершенно не воспринимать её как личность. Вторые за имением «всего материального» и отсутствия себя как личности и своих границ, могут ещё больше притянуть к себе абьюзеров. И ещё плюс к этому и альфонса.
Девочку прежде всего мать и отец, любить должны, так она будет учиться любить себя. И знать чего она достойна. И да должны также желательно обеспечить старт- в качестве образования и жилья.

Да просто уже всем надоел этот вой обиженных.
Вооооот мне не дали хату, поэтому я прошла продавать свою звезду, а он оказался абьюзер...
Блин, почему ты не пошла работать головой? У тебя лапки что ли? Почему взрослая баба даже квартиру себе снять не в состоянии?

#67
Адель

Зачем вы приводите негативные примеры? А у меня масса примеров когда родители дали в разумных пределах, позаботились об образовании, жилье, авто, здоровье, и потом такие взрослые дети прекрасно жили, не горбатясь на ипотеку до сорока, не отстёгивая половину зарплаты на съем, не гробя себя за гроши потому что образование получить не удалось без поддержки родителей, ибо учиться и жить на стипендию в 4 тыс или сколько она там нереально. Они просто дальше на этом старте преумножают ресурсы. Зато знаю голоштаных, которые и неглупы и старательны, а увы прыгнуть ваше головы невозможно, не имея жилья, не имея поддержки. Я не помню точно название, был как-то между прочим богатым человеком описан термин типа воронка бедности или что-то такое. Так вот там описано, что люди малообеспеченные практически не в состоянии выскочить из низа этой воронки, какие усилия не прилагай. Тогда как богатым можно просто удерживаться на верху воронки, не прилагая особо усилий

Поколение современных родителей 40+ уже и жилье себе сами покупают, и учат себя сами, и тащат своих родителей с их российской пенсией, детей своих учат.... Иногда не хватает жизни заработать на это все и на квартиру каждому ребенку. А ещё на свою старость заработать надо, потому что пенсия (по выписке из пфр) мне сейчас насчитана 9200. Это почти 1/50 от моего нынешнего уровня дохода. Вешать себя на шею своим детям? А все те, кто с родителей требует, сами уже заработали своим будущим детям? Мало кто из них задумывается, что переход из чьего-то ребенка в чьего-то родителя дело 9 месяцев. И вот уже они сами кругом должны. Но, чаще всего, именно те, кто сам "никому ничего не должен" умеют только требовать СЕБЕ!

Гость
#68
Гость

Да просто уже всем надоел этот вой обиженных.
Вооооот мне не дали хату, поэтому я прошла продавать свою звезду, а он оказался абьюзер...
Блин, почему ты не пошла работать головой? У тебя лапки что ли? Почему взрослая баба даже квартиру себе снять не в состоянии?

Да, это вой обиженных. То что кому то не нравится понятие «абьюзер» ( можно чем угодно заменить), не отменяет того что таких мужчин не существует. Вы видимо из тех, кто слово психология не слышал от слова совсем

Гость
#69
Гость

Да просто уже всем надоел этот вой обиженных.
Вооооот мне не дали хату, поэтому я прошла продавать свою звезду, а он оказался абьюзер...
Блин, почему ты не пошла работать головой? У тебя лапки что ли? Почему взрослая баба даже квартиру себе снять не в состоянии?

А если вам вой обиженных надоел, то зачем заходить в подобные темы и оставлять своё «экспертное» мнение?

Гость
#70
Гость

Каждый может ошибиться в выборе
это нормально , ненормально что при живой маме дочке некуда идти, не от кого получить поддержку.

Ненормально писать один и тот же текст каждый месяц. Даже если это разводка доверчивых читателей на ненависть к родителям. И тем более ненормально, если проблему давно можно проработать с психологом, уйти от этого мужа, найти работу, получить самостоятельность и не жить в мире исключительно плохих людей. Тут все по описанию какие-то гады, кроме несчастного автора. Так не бывает.

Автор темы
#71
Гость

ты глупостей наделала, а виновата мать?А что ты оставишь своим детям?

Как меня бесят вот такие ответы. А с чего вы вообще решили что я непременно буду рожать? Вы своими куриными мозгами видимо осознать не можете что рожать это как бы не обязательная функция женского организма.
И да, виновата мать. На все 100%. Это долго объяснять. Ведь это цепочка. Именно она заложила во мне нелюбовь к себе. Именно она унижала меня что стало зародышем абьюза уже во взрослой жизни. Ведь со мной это уже всё было. Если бы подобное произошло с залюбленной родителям девочкой, с той девочкой кому родители подняли самооценку до небес, она бы тут же свалила от такого, ещё бы и родители за дочурку абьюзеру бы голову оторвали. Хотя о чем это я… начнём с того что такие отношения между абьюзером и чьей-то залюбленной доченькой в принципе бы изначально не завязались . Ведь абьюзеры выбирают жертв, которых защитить некому. Абьюзер и сам не свяжется с девочкой, у которой есть защита семьи. Понимаете о чем я? Ну и как бы, да, при живой матери мне идти некуда. Она одна в четырехкомнатной квартире, а я в аду. Я не могу себе представить чтобы какая-нибудь девушка, имея отчий дом, не могла вернуться туда, сбежать туда по сути из того ада в который попала. Я готова чтобы меня скорее убили чем попытаться вернуться в квартиру в которой я росла. Она вынесет мне весь мозг, подставит в чем-то, посмеётся над моими бедами. Жаль что папы больше нет. Он бы защитил меня. А так я совсем одна.

Гость
#72
Автор темы

Как меня бесят вот такие ответы. А с чего вы вообще решили что я непременно буду рожать? Вы своими куриными мозгами видимо осознать не можете что рожать это как бы не обязательная функция женского организма.
И да, виновата мать. На все 100%. Это долго объяснять. Ведь это цепочка. Именно она заложила во мне нелюбовь к себе. Именно она унижала меня что стало зародышем абьюза уже во взрослой жизни. Ведь со мной это уже всё было. Если бы подобное произошло с залюбленной родителям девочкой, с той девочкой кому родители подняли самооценку до небес, она бы тут же свалила от такого, ещё бы и родители за дочурку абьюзеру бы голову оторвали. Хотя о чем это я… начнём с того что такие отношения между абьюзером и чьей-то залюбленной доченькой в принципе бы изначально не завязались . Ведь абьюзеры выбирают жертв, которых защитить некому. Абьюзер и сам не свяжется с девочкой, у которой есть защита семьи. Понимаете о чем я? Ну и как бы, да, при живой матери мне идти некуда. Она одна в четырехкомнатной квартире, а я в аду. Я не могу себе представить чтобы какая-нибудь девушка, имея отчий дом, не могла вернуться туда, сбежать туда по сути из того ада в который попала. Я готова чтобы меня скорее убили чем попытаться вернуться в квартиру в которой я росла. Она вынесет мне весь мозг, подставит в чем-то, посмеётся над моими бедами. Жаль что папы больше нет. Он бы защитил меня. А так я совсем одна.

Почему у вас нет работы?

Гость
#73
Гость

Вы бы стали помогать матери, которая обманным путем лишила вас наследства? С какого перепугу, спрашивается?

А с какого перепуга я обазана обеспечить наследством? Хочу все подарю приюту, соседям и прочим.

Гость
#74
Гость

Точно , некоторые матери думают что так будет лучше , " из лучших побуждений" , сама всего добьешься...ну-ну...

Никто так не думает.

Гость
#75
Гость

Все, кто заступается за мать не в своем уме. Вас тоочно родители не вышвыривали с голой ж***й вникуда. Автор ясно написала, что ее обманным путем лишили наследства, это уже объясняет, что мамаша ***. Не всем под силу очень быстро накопить сейчас в постсовковых странах хотя бы на первоначальный взнос. Автор, сил Вам и терпения, не опускайте руки. Вам нужно как-то вернутся на родину, работать и снимать жилье. Жизнь ведь одна, поборитесь за нее. Удачи Вам!

И всё они понимают, считать умеют. Прикинуть среднюю з/п и цену жилья могут. А уж обмануть так или иначе с жильём, это вообще свинство.

Гость
#76
Гость

Она описала конкретный тип матерей, подробно. Никто не имеет ввиду женщин, которые оказались в трудном жизненном положении, либо по каким-то еще обстоятельствам. Да Бог с вами и с вашими умами...

Втащили таким мамашам. А кто поддерживает таких, тех самих обманут с жильем и ещё много чего интересного...

Гость
#77
Гость

Она описала конкретный тип матерей, подробно. Никто не имеет ввиду женщин, которые оказались в трудном жизненном положении, либо по каким-то еще обстоятельствам. Да Бог с вами и с вашими умами...

В трудном живут вместе и откладывают з/п ребенка, например. Это вообще о другом.

Гость
#78

Автор ну вы тоже безголовая.поехать черти куда за штанами.. Неужели вы не знали что в других странах себе невест ищут только неадекваты?

Гость
#79
Автор темы

Как меня бесят вот такие ответы. А с чего вы вообще решили что я непременно буду рожать? Вы своими куриными мозгами видимо осознать не можете что рожать это как бы не обязательная функция женского организма.
И да, виновата мать. На все 100%. Это долго объяснять. Ведь это цепочка. Именно она заложила во мне нелюбовь к себе. Именно она унижала меня что стало зародышем абьюза уже во взрослой жизни. Ведь со мной это уже всё было. Если бы подобное произошло с залюбленной родителям девочкой, с той девочкой кому родители подняли самооценку до небес, она бы тут же свалила от такого, ещё бы и родители за дочурку абьюзеру бы голову оторвали. Хотя о чем это я… начнём с того что такие отношения между абьюзером и чьей-то залюбленной доченькой в принципе бы изначально не завязались . Ведь абьюзеры выбирают жертв, которых защитить некому. Абьюзер и сам не свяжется с девочкой, у которой есть защита семьи. Понимаете о чем я? Ну и как бы, да, при живой матери мне идти некуда. Она одна в четырехкомнатной квартире, а я в аду. Я не могу себе представить чтобы какая-нибудь девушка, имея отчий дом, не могла вернуться туда, сбежать туда по сути из того ада в который попала. Я готова чтобы меня скорее убили чем попытаться вернуться в квартиру в которой я росла. Она вынесет мне весь мозг, подставит в чем-то, посмеётся над моими бедами. Жаль что папы больше нет. Он бы защитил меня. А так я совсем одна.

"Жаль что папы больше нет. Он бы защитил меня. А так я совсем одна"(с)
Вот у автора вроде был любящий папа, который бы защитил. Но папа тоже как-то на квартиру не скопил. Но он умер, и его любят. Хотя его любовь никак не уберегла от абьюзера.
А мама жива и виновата, что не накопила, и дочь нашла себе абьюзера. При этом автор как бы понимает свою проблему, значит, может ее решить. Но нет.
Уже которая тема с одним и тем же текстом.

Гость
#80
Гость

А с какого перепуга я обазана обеспечить наследством? Хочу все подарю приюту, соседям и прочим.

Значит и дочь твоя будет соседке помогать деньгами, какие проблемы?

Гость
#81

А если бы было свое жилье, купленное мамой, то что бы поменялось? Жилье в одной стране осталось, Вы в другую переехали. И все равно бы денег не было, чтобы уехать. Вот нафига вообще ехали не зная к кому?

Гость
#82

Если нет прав, то вы нелегал. Значит, идите в своё посольство и уезжайте в СВОЮ страну. Вас депортируют. Работайте там у себя и снимайте угол с такой же девушкой.

Гость
#83
Гость

Автор, я согласна с вами. Мои родители – полная противоположность таким, дали мне все, оберегали, как принцессу, и у меня всегда сердце сжималось, когда я видела, как тяжело приходится моим подругам, которых в 18 лет выпнули из дома со словами: ты уже взрослая, давай теперь сама. Одна в буквальном смысле призналась мне, что сожительствует с парнем, потому что сейчас ей негде ночевать: общежитие института переполнено, а денег подработки после института хватает только на еду и транспорт. Тогда знакомый парень предложил ей такую сделку, и она согласилась. И таких случаев знаю очень много. И не мне осуждать этих девушек, ведь у меня всегда было жилье и я не голодала.

Причем здесь принцессы, все нормальные мещане понимают, что самому не справиться, как ваши понимали всё про вас.
И оберегают всяких детей, в тч дурнушек и лошадей.
А *** и нормальному испортят))

Гость
#84
Гость

А если бы было свое жилье, купленное мамой, то что бы поменялось? Жилье в одной стране осталось, Вы в другую переехали. И все равно бы денег не было, чтобы уехать. Вот нафига вообще ехали не зная к кому?

Она бы жила в нем и не поехала никуда, представляешь?))

Гость
#85
Гость

А с какого перепуга я обазана обеспечить наследством? Хочу все подарю приюту, соседям и прочим.

Тогда не надо рожать. С таким подходом к жизни. Обычно почему-то так рассуждают те, кто не сами далеко. К тому же её ОБМАНУЛИ.

😂
#87

Идите в консульство, просите помощи в возвращении домой. Дома хоть работа есть.

Гость
#88

Вы в какой стране?

Гость
#89

Интересно, а за что лишила наследства? Может быть вы как-то активно против неё шли и давили и угрожали? Вот она и решила себя обезопасить?

Гость
#90
Гость

Вы бы стали помогать матери, которая обманным путем лишила вас наследства? С какого перепугу, спрашивается?

О каком наследстве речь, если мать еще жива?

Гость
#91

Как я вас понимаю, автор! Мои родители долларовые миллионеры, и ничего мне в этой жизни не дали, кроме побоев и ненависти. Что я, что сестра все детство и юность ходили как оборванки, хуже детей из нищих семей, пока наша мамаша-нарциссиха в шубах рассекала. Жилье ни мне, ни сестре не купили, а сами живут в доме за миллион. Я знаю случаи, когда даже отчимы своим неродным детям покупали машину и квартиру, но мои родаки совсем конченое дно. В общем, со временем у меня все наладилось, а мои мерзотные родители стали старыми, дряхлыми, и жалкими. $и$ьки мамаши обвисли, рожа стала похожа на мятый башмак, и вариантов заниматься самолюбованием больше нет. Так что вспомнили они о детях, я в ответ послала их в одно место и пожелала гнить в одиночестве. Их дальнейшая судьба меня совершенно не волнует, палец о палец ради них не ударю. Их соседи и знакомые наверняка обсуждают, как дети бросили моих родаков, и какие они брошенки бедные-несчастные, смеюсь над ними и живу мою лучшую жизнь!

Гость
#92
Melaniyatramp

Ты взрослая тетя, а все родителей винишь. Надо было давным давно включать голову и матери помогать, а не жаловаться на неё. Никакой мужик не будет любить тебя так как мать, даже если у неё не было возможности предоставить тебе отдельное жильё. Мужиков в мире ооочень много, а мать одна и она не молодеет к тому же. Да, проблемы идут из детства, но ныне ведь уйма возможностей и информации как поменять себя и свои деструктивные детские убеждения. Просто берёшь и изучаешь. Важно, что бы ты четко это осознавала

Оно и видно, как сами в чужой шкуре не были, совершенно не понять другого человека - сытый голодного не разумеет. Попадете на чужое место сами - себя будете своей шизофренией попрекать. Вумная як вутка, мозгов как у ракушки. Вы сильно не в курсе каково с мамашей нарциссом, как они ломают психику, что девочки потом автоматом выбирают абьюзера, тирана и снова же нарцисса, потому что их так воспитали - знакомое кажется безопасным, а по их самооценке, любви и уважению к себе проехались катком. Так что закройте пасть и не тявкайте, как подзаборная бешенная ***! Мозги купите в магазине, а то явно стояли в очереди за конфетами!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема