Гость
Статьи
что делать если мать …

что делать если мать не хочет выходить на работу?

здравствуйте. мне 15 лет и хочу спросить совета. у нас многодетная семья и поэтому получаем пособия, алименты и некоторые другие выплаты. для жизни хватает: аренда квартиры, продукты и прочие базовые нужды...но хотелось бы большего, и так как дети (мы) взрослеют, потребностей становится больше. у меня из техники только старый телефон, компьютера у нас даже общего нет, тк сломался. одежда у меня очень скромная.
так в чем проблема? все мои ровесники/ровесницы уже давно классно одеваются, ходят куда хотят и спокойно тратят карманные деньги; что для них обычный телефон - для меня было бы мечтой. а у меня такого нет уже давно. и было ли вообще? летом прошлого года моей матери удалось устроится на работу и даже несколько месяцев проработать там - в то время я почувствовала хотя бы на немного, каково жить так. вспоминая эти времена мне становится очень грустно, ведь сейчас время когда я хочу жить и веселиться, а не сидеть дома и ничего не делать, тк нет возможностей. затем ей пришлось уволиться. но дело в том, что новую работу она не сильно-то и ищет. в прошлый раз это и в правду было проблемно из-за короновирусных ограничений, но теперь преград нет, а она всё сидит и сидит на месте. постоянно говорит что ищет, но я не вижу никакого прогресса.
её вообще всё устраивает - она считает, что если есть дом и еда то жаловаться нечего. когда я начинаю хоть немного заводить тему работы, следует либо запудриванин мне мозгов "как она усердно её ищет но никак не может найти", либо агрессия и обиды, мол, что ты вообще пристала. помогите, что я могу сделать в такой ситуации? я пыталась найти подработку, но безуспешно, я даже не видела работающих подростков в нашем городе, честно говоря. мне очень неловко, что у нас в семье так мало денег. #проблемы #поговорить #мать

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Хотеть не вредно, свинья
Ты почитай че пишешь
На женщину свои капризы в подростковом возрасте кидаешь, а губа не треснет!?!?!?!?
Наверное таких как ты тока кнутами в тонусе держать надо, авось радость к жизни острее будет

Гость
#3

Обратитесь к отцу, пусть он купит то, что нужно вам.

Маевская
#4

Честно. Очень жаль вас. Наверно может у папы попросите? Вообще неплохо было бы понять куда алименты тратит? На вас или на другие нужны. За квартиру этими алиментами платит или еще что, потому что они только на вас должны уходить. Как раз таки на ваши одевки. Обновки и т.п. а не квартира и еда. Или порошок.

Гость
#5
Маевская

Честно. Очень жаль вас. Наверно может у папы попросите? Вообще неплохо было бы понять куда алименты тратит? На вас или на другие нужны. За квартиру этими алиментами платит или еще что, потому что они только на вас должны уходить. Как раз таки на ваши одевки. Обновки и т.п. а не квартира и еда. Или порошок.

алименты честно говоря уже давно она не считает моими. когда ей сказала, может будешь по приходу их сразу мне на карту скидывать или хотя бы часть от них, она закатила скандал, что это её деньги. а вообще папе плевать на меня давно, я с ним даже не общаюсь

Гость
#6
Гость

Хотеть не вредно, свинья
Ты почитай че пишешь
На женщину свои капризы в подростковом возрасте кидаешь, а губа не треснет!?!?!?!?
Наверное таких как ты тока кнутами в тонусе держать надо, авось радость к жизни острее будет

вы вообще понимаете что пишите? она сама мне постоянно жалуется как всё плохо, как она хочет круто проводить время, ездить на море, маникюрчик и прочее, и при этом ничего не делает.

Маевская
#7
Гость

алименты честно говоря уже давно она не считает моими. когда ей сказала, может будешь по приходу их сразу мне на карту скидывать или хотя бы часть от них, она закатила скандал, что это её деньги. а вообще папе плевать на меня давно, я с ним даже не общаюсь

Иск и прокуратура объяснит ей чьи это деньги.

Гость
#8
Гость

вы вообще понимаете что пишите? она сама мне постоянно жалуется как всё плохо, как она хочет круто проводить время, ездить на море, маникюрчик и прочее, и при этом ничего не делает.

Мать это не твоя абслкуга

Гость
#9

тоже была в такой ситуации , но я матери слова не говорила на этот счёт , когда пилишь и говоришь - желание отпадает делать что либо совсем, вы своими разговорами только хуже делаете
Я сама пошла работать , она смотря на меня тоже начала работать

Гость
#10
Гость

тоже была в такой ситуации , но я матери слова не говорила на этот счёт , когда пилишь и говоришь - желание отпадает делать что либо совсем, вы своими разговорами только хуже делаете
Я сама пошла работать , она смотря на меня тоже начала работать

Ну вот, правильно

Василий
#11

Учитесь. Тщательно выбирайте будущую профессию. Не сожительствуёте, а ищите мужа, когда подрастёте.

Гость
#12
Гость

Хотеть не вредно, свинья
Ты почитай че пишешь
На женщину свои капризы в подростковом возрасте кидаешь, а губа не треснет!?!?!?!?
Наверное таких как ты тока кнутами в тонусе держать надо, авось радость к жизни острее будет

Какое вы злое существо, наверно вы мамаша эта.

Гость
#13

Малышка, уточни у папы платит ли он на тебя алименты и топай сама в опеку. Там решайте.

де
#14

Автор, сочувствую вам! Но, к сожалению она ленивая, её всё устраивает. Посмотрите на её жизнь и учитесь хорошо, чо бы поступить на бюджет и съехать в общагу. Учитесь, работайте. Алименты, вроде ваш папа, должен и на время учебы переводить, но только лично вам на карту! Проследите за этим. Найдите хорошую работу и не живите как ваша мать. Только не рожайте вне брака! А то будет как у вашей матери. К сожалению, только такие советы! Ваше денежное благополучие, в ваших руках!

Гость
#15
де

Автор, сочувствую вам! Но, к сожалению она ленивая, её всё устраивает. Посмотрите на её жизнь и учитесь хорошо, чо бы поступить на бюджет и съехать в общагу. Учитесь, работайте. Алименты, вроде ваш папа, должен и на время учебы переводить, но только лично вам на карту! Проследите за этим. Найдите хорошую работу и не живите как ваша мать. Только не рожайте вне брака! А то будет как у вашей матери. К сожалению, только такие советы! Ваше денежное благополучие, в ваших руках!

спасибо за верный совет. мне не хватало такой мотивации.

я
#16
Гость

Хотеть не вредно, свинья
Ты почитай че пишешь
На женщину свои капризы в подростковом возрасте кидаешь, а губа не треснет!?!?!?!?
Наверное таких как ты тока кнутами в тонусе держать надо, авось радость к жизни острее будет

это вас кнутом надо,девочка фактит,сейчас не 1977 год,,как бы детям нужны смартфоны не старые и карманные деньги а мать не работает ,даже на работу не выходит .мне жаль вашего ребенка,если он существует конечно)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: