Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с родителями. Отвращение к ласке от родителей

Мне 21 год. Родители постоянно все детство гнобили. И у нас не было принято в семье обниматься, говорить «я тебя люблю». Никто этого не делал. И сейчас я не чувствую любви к родителям, конечно же. Однако имеет место быть еще одно интересное явление. В интернете не нашла объяснение этому. В общем, когда кто-то из родителей изредка меня за что-то хвалит, мне становится мерзко, неприятно. Если бы они проявляли ласку, я думаю, было бы также противно. Ибо, когда (крайне редко) такое и было, мне прям становилось не по себе. Как вы думаете, что это за дела? Было ли у кого-то что-то подобное? Выскажите свое мнение, пожалуйста. Заранее спасибо. #родители

Ля
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вполне объяснимая реакция, раз не чувствуете любви к родителям.

#2

Вовремя все должно быть.
Вы выросли, взрослый человек.
Не нужно ничего от них.

Гость
#3

Все так и есть, если родители не любили, то проявления тепла и доброты от них начинают восприниматься как какое-то лицемерие и фальшь, или возникает ощущение, что поздно спохватились, когда все это уже не нужно и не играет роли.

Гость
#4

Некоторые люди до пенсии всем рассказывают какое тяжёлое у них было детство. Всё, забудь, сама большая уже, ну не повезло с родителями, зато травм меньше будет чем у нежной девушки от ласковой мамы.

Гость
#5

А сне вообще не нравятся эти нежности. Брр.

Гость
#6

Вы нен одна такая. К сожалению, у меня тоже такая проблема. В детстве меня родители ругали только за дело :что то разбила или сломала,из за оценок. Вследствие этого у меня ,благодаря маме, появились такие страхи как: неуверенность в себе , страх оценок.В итоге ,сравнив себя с младшим братом ,я поняла,что в детстве, практически не говорила : - "Мам я тебя очень люблю", в отличие от брата.Он это говорит каждый день.Сейчас мне уже 16 лет и я заметила что, мне очень трудно проявить ласку к родителям. Как бы я не пыталась не выходит ,то есть ,например, трудно обнять ,поцеловать,сказать лишнюю фразу : - ,,Мама я тебя люблю". И до сих пор не знаю причины этого.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: