Гость
Статьи
Не общаюсь с матерью, …

Не общаюсь с матерью, плачет из-за этого

Не общаюсь с ней, плачет из-за того что не звоню ей вообще. А когда звоню то плачу я. Мой муж с отцом могут поссорится из-за того что они хотят нас контролировать, а она сразу же звонит мне чтобы защитить «бедного, беззащитного» отца. Говорит я плохая дочь из-за того что не встреваю между ними, а я очень впечатлительная. Все воспринимаю близко к сердцу, поэтому не вмешиваюсь. А она так и лезет, звонит мне чтобы выяснить отношения с моим мужем, т.к. он ее заблокировал. Вот и я ее заблокировала
Но совесть меня мучает, не знаю общаться с ней или нет?! Всё-таки мать! Может звонить ей хотяб раз в месяц?
Вообщем, что делать? #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я не поняла причин ссор ваших мужей..

Гость
#2

Сходить к психологу.

Объяснит про личные границы , и мам ,пап, тёть , дядь и др советчиков

Mr. Член'с
#3

Вы золотая жена! Любовь к теще меняется расстоянием и чем оно больше, тем крепче любовь!

Гость
#4

Обычно так свекрови себя ведут. Тещи чаще адекватные. Но вашей матери похоже от вас внимания не хватает, но хотеть контролировать вас- это ненормально

Гость
#5

Общайтесь на ваших условиях. Звони в выходной, спроси как здоровье, не не надо ли чего. Полезет мать не в свое дело, скажи это не обсуждается и повесь трубку. Так выдрессируешь ее постепенно не лезть в чужие дела.

Гость
#6

Автор, а она знает, почему вы ее заблокировали? Вы говорили ей, что не можете с ней общаться, если она слишком активно влезает в вашу семью? Она не поймет, пока вы ей не скажете это прямым текстом и не найдете компромисс. Это касается и вашего мужа. Вам всем надо разговаривать и найти формат общения, приемлемый для всех. Только разговаривать не с позиции обвинения, а говорить о том, что вы их любите, но у вас своя семья и вы будете самостоятельно решать, как вам жить.

Аргента
#7

Автор, вы наверное когда жили с родителями, были заступницей матери, хоть и пассивной. Теперь она лишилась вашей поддержки. Может дело в этом?

Гость
#8
Аргента

Автор, вы наверное когда жили с родителями, были заступницей матери, хоть и пассивной. Теперь она лишилась вашей поддержки. Может дело в этом?

Да, мы с мужем жили с ними. Постоянный контроль « где вы» «что делаете» «возвращайтесь домой побыстрее». Муж работал за границей, а я дома сидела. Была послушной «доцей» ведь они не хотели отпускать меня с мужем. Они хотели чтобы я выходила замуж и не сидела в старых девах, но чтобы все было как раньше. А когда я уехала все началось, ведь они думали что мы все деньги будем вкладывать в постройку дома на соседнем участке, а мы решили остаться жить в другой стране, не по соседству с ними