Гость
Статьи
Когда родители дома …

Когда родители дома постоянно хочется плакать

Когда родители дома постоянно хочется плакать, чувствую какое-то напряжение и не знаю как с ним справится. Когда их нет (уезжают на дачу или по делам, что бывает не так уж и часто) - чувствую себя прекрасно и хорошо. Мне 17. Как с этим справиться? #родители

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не сидеть на форуме, а заняться делами, помочь в домашних делах родителям.

Cвета
#2

В 18 можно уходить от родителей - будете жить самостоятельно,
за все платить самой и жрачку доставать из своего холодильника, а не маминого.
Че, не нравится перспектива?
Тогда сиди тихо и не вякай.

Автор
#3
Гость

Не сидеть на форуме, а заняться делами, помочь в домашних делах родителям.

И так помогаю

Гость
#4

Это возраст и гормоны, переходный период. Это нормально. Кто-то из дома уходит, кто-то ненавидит родителей, кто-то плачет. Пройдёт через год

Гость
#5

Они тебя травмируют и нервируют, оказывают давление, значит. Какие у них к тебе требования? Постоянно дергают? И насколько агрессивны или осуждающи? Отчитывают? Или что? Расскажите, если не сложно

Автор
#6
Гость

Это возраст и гормоны, переходный период. Это нормально. Кто-то из дома уходит, кто-то ненавидит родителей, кто-то плачет. Пройдёт через год

А можно узнать как напрямую гормоны влияют именно на отношения с родителями? (Учитывая что при общении с другими людьми все ок) И как вы думаете, в чем заключается переходный период, мне просто интересно, а то про него так много слов, а по факту ничего.

Автор
#7
Гость

Они тебя травмируют и нервируют, оказывают давление, значит. Какие у них к тебе требования? Постоянно дергают? И насколько агрессивны или осуждающи? Отчитывают? Или что? Расскажите, если не сложно

Ну что именно происходит думаю не так важно знать здесь, ибо есть определенные моменты и гиперконтроля и манипуляций и всего в меру. Ситуация, насколько я понимаю, достаточно типичная. Интересно как с ней можно справиться
(Понимаю, что чтобы решить проблему нужно ее понять и проработать целиком, но может быть есть какие-то ещё действенные методы)

Гость
#8

вероятно, что вы чувствуете их не любовь, кто-то сильно вас напрягает, поэтому вы плачете. Если так часто и сильно плакать, то можно заболеть, ангина, голос потерять, насморк...

Гость
#9

Не ждать, когда родители на дачу уедут, самой из дома выходить. Почаще.

Дайкири
#10

Если такая реакция только на родителей, значит у тебя с ними есть проблема.
Обида, давление, физическо-эмоциональное неприятие и т.д.
В 17 лет трудно самостоятельно попасть к психологу, без ведома мамы, в том числе и финансово.
Попробуй сначала это проработать с собой самостоятельно.
Задай себе вопрос, в чём причина? Виноваты ли в этом родители? Осознавали ли они, что причинили мне боль? Смогу ли я им это простить? Смогу ли я жить дальше? Хочу ли я с ними об этом говорить? Имеет ли значение в семейных отношениях то,что произошло?
Думаю, смысл понятен.
Если очень захочешь и постарается, то найдешь в себе ответы.
А там уже дальше смотреть по ситуации.
Если то, что привело к этому, не так важно и с этим можно жить и забыть про это - так и сделать. Понять, что это самые дорогие для тебя люди, которые любят тебя бесконечно, хотя ты и не всегда согласна с их решениями и поступками.
Или же, осознать, что дело серьезное и тут надо говорить и решать проблему уже с родителями. Не бояться рассказать им всё, как есть, о том, что происходит с тобой и что тебе нужна помощь.

Гость
#11

Не любят они тебя.
18 стукнет - вали от них.

Гость
#12

Понимаю тебя) попробуй почаще уходить к друзьям на ночёвки, сначала на день, потом на два, на неделю. Если конечно поговорить не получается. Сейчас можешь найти подработку, в 18 устройся на работу и снимай квартиру. Не мучай свои нервы. Обычно на расстоянии отношения с родителями становятся лучше

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема