Гость
Статьи
Умерла мама,не …

Умерла мама,не справляюсь

Здравствуйте. Ровно 11 месяцев назад умерла мама. Умерла от последствий коронавируса.Я не смогла с ней попрощаться,живу в другой стране. Совершенно не могу себе этого простить, находиться одной не возможно, постоянно плачу. Принимала антидепрессанты ,начала хоть спать. Поговорить не скем, у всех одни слова,всё пройдёт, надо время, не плачь. А я хочу орать от боли,во всё горла,так чтоб охрипнуть, но только что и делаю ,это реву в тихую,чтобы никто не знал. Нет сил.

15 ответов
Последний — Перейти
Параллелочка
#1

Психолог Лабковский говорит про 2 года нужно.
Я скажу, что вы плачете о себе, маме уже всё равно и, возможно, она уже в лучшем из миров.
Лучше подумайте принесло бы ей радость, то, что её ребёнок так убивается. Нет. Вы должны жить ради себя, и мама, я уверена, сказала бы вам то же самое.
Надо теперь справляться без неё физически, но она всегда будет у вас в душе. С ней можно общаться, вы же знали её, её отношение к жизни и к вам.
Всё даётся по силам.

гвозде шарф
#3

соболезную.
похоже, что ты не нашла себя на чужбине

Гость
#4

у вас не в порядке психика.....ваша реакция ненормально, и вряд ли болезнь стартовала именно сейчас, если вам, конечно, не меньше 20 лет.....если вы моложе 20 лет, то шизы стартует в молодом возрасте

Захария
#5

Иногда и живя в одной стране, даже в одном городе , не успевают...
Это ж надо точно знать, что вот оно..
Или речь о похоронах?
Ну... 11 месяцев назад, вроде все летало...

Котэ Тапком Попопич
#6

Котик, твоя мама не хотела бы, чтобы ты убивалась и страдала. Тебе надо начинать радоваться мелочам жизни в память о маме - она тебя растила для счастья. а не для горя. Обнимаю.

Лапа
#7

Соболезную. Мой папа после коронавируса чуть больше года был прикован к кровати с подключением к кислородному концентратору 24 часа в сутки. Мы забрали его из больницы домой через 3 недели, в больнице ему становилось только хуже, похудел на 25 кг, потерял почти всю мышечную массу. Он боролся и держался ради нас. Похоронили в мае. Я молюсь за папу каждый день. Знаю, что ему помогают эти молитвы :)

#8

Спасибо всем за поддержку. Отдельно отвечу доброжелательным людям.в связи с коронавирусом в их городе была красная зона и не пропустили бы,даже если бы смогла приехать. Со мной проживала на тот момент бабушка 84 лет,с обострением дименции.в ноябре месяце она скончалась. Ещё раз спасибо за поддержку. Всех благ.

Гость
#9

пол года назад тоже матушка умерла от коронавируса , во время болезни рядом был помогал чем мог таблетки давал уколы ставил еду готовил, в городе все больницы переполнены были оттого ни кого уже не ложили только в реанимацию ,думал всё обойдется , но становилось только хуже в который раз вызвал скорую взяли её в реанимацию ,в больнице оказалось поражение лёгких 40 % было после уже увидится с ней не получилось можно только было звонить узнавать как самочувствие а через неделю из больницы позвонили и сухим голосом сообщили что она скончалась . для меня весь мир обрушился это по телевизору медики борются за каждую жизнь а в реале просто сообщают что человек умер ((( первые три дня ещё подготовка и сами похороны как то отвлекали а потом места себе не находил всех винил -врачей себя весь мир.на работу перестал ходить . ни водка ни успокоительные ни снотворные не помогали дней 10 спать не мог думал с ума сойду. но потом понял недели через две что не её жалею больше а себя. в церковь походил помолился за неё как смог свечки поставил отлегло немного если так распорядилась судьба то надо принять и отпустить человека и не цепляться мыслями за прошлое хотя конечно жаль можно было и больше время с ней проводить ато ведь кажется что будем все жить вечно и обходимся стандартными разговорами : привет , как дела , пока а поговорить по нормальному как то и не получается а потом ухе и поздно получается , сейчас пол года прошло , мать снится часто вот там с ней получается поговорить обо всём благо там она всегда добрая и весёлая так что жизнь продолжается. и я надеюсь даже после смерти

А вы не укулеле?
#10
Kriwi

Спасибо всем за поддержку. Отдельно отвечу доброжелательным людям.в связи с коронавирусом в их городе была красная зона и не пропустили бы,даже если бы смогла приехать. Со мной проживала на тот момент бабушка 84 лет,с обострением дименции.в ноябре месяце она скончалась. Ещё раз спасибо за поддержку. Всех благ.

Милая девушка, держитесь. Ваша мама точно, не хотела бы, чтобы вы страдали, а наоборот, хотала бы самого лучшего для вас. То, что вы бы приехали, не только не помогло бы ей, но и добавило бы огромного волнения, что вы сами могли заразиться пока летели к ней. Не надо себя винить, жизнь сложная штука - выходите на прогулки чаще, посмотрите какой-то позитивный фильм. Если вы религиозны - сходите в церковь и помолитесь за нее.

Гость
#11

Я была рядом и не успела. В тот момент когда люди заболевают , кажется что все пройдет. Вон сейчас толпами спортсмены молодые умирают от вакцины, внезапно сердце останавливается.

Гость
#12

Ваша мама сейчас в лучшем из миров, ее душа вернулась домой. Ей там хорошо. Постарайтесь успокоится и простить себя. Найдите себе занятие, займитесь творчеством. Молитесь.

Гость
#13
Гость

у вас не в порядке психика.....ваша реакция ненормально, и вряд ли болезнь стартовала именно сейчас, если вам, конечно, не меньше 20 лет.....если вы моложе 20 лет, то шизы стартует в молодом возрасте

Это у вас с головой явно беда. Человек раздавлен горем, потерей самого родного человека на земле. А у вас ,судя по всему ,вообще привязанностей не наблюдается..

Василий
#14

Врёт постоянно. Хочет, очевидно, сыграть на чужих чувствах...

Гость
#15

Очень хочется Вас утешить и сказать теплые слова! Никто не застрахован от смерти близких, и я тоже в свое время потеряла отца, поэтому я могу отчасти понять Ваши чувства и переживания. Очень хочу поделить тем, что мне помогло справиться с горем: из Библии я узнала, что смерть – это не конец. Бог обещает снова вернуть к жизни наших дорогих умерших близких, и не где-то там на небе, а здесь, на земле! В Библии так и написано, что «будет воскресение мертвых…» (книга Деяний, 24 глава, 15 текст). Конечно, прежде чем так убежденно об этом говорить, я глубоко исследовала Библию, и нашла для себя убедительные доказательства того, что это обещание обязательно исполнится. Я очень надеюсь, что эти слова согреют и Вас, и помогут Вам пережить непростой период!
Также интересно было бы узнать, приходилось ли Вам читать об этом в своей Библии?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: