Гость
Статьи
Мама на мне срывает …

Мама на мне срывает зло

и высказывает недовольства, которые ко мне отношения не имеют. Например: мы находимся сейчас на одной даче и моя сестра попросила взять ее дочку. Мама ей сказала, что без проблем. А мне начала высказывать, почему она должна сидеть, почему на неё скидывают ребёнка, ей тяжело и закончилось это тем, что начала меня обзывать и кричать. А я просто сказали что если ей так тяжело, то надо не мне это говорить, а сестре и ее мужу.

Как вести себя в такой ситуации?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Включить телефон в очередной крик души от мамо-

сеструня услышит намотает на свой ус

#2

Мама терпила и хочет тебе слить накопившееся на душе гoвнeцo! Она хотела, чтобы ее пожалели и поддержали, а получила обвинение в безхарактерности! Логично, что накопившееся гoвнeцo полезло наружу...

Тут два варианта - либо быть психологом маме, либо слиться от разговора, сославшись на какую-то уважительную причину.

Автор
#3
Сергей Шейн

Мама терпила и хочет тебе слить накопившееся на душе гoвнeцo! Она хотела, чтобы ее пожалели и поддержали, а получила обвинение в безхарактерности! Логично, что накопившееся гoвнeцo полезло наружу...

Тут два варианта - либо быть психологом маме, либо слиться от разговора, сославшись на какую-то уважительную причину.

Я маму ни в чем не обвиняла. Просто сказала, что если ты не хочешь сидеть с ребёнком, то надо было так и сказать сестре. А не соглашателя, а потом мне выговаривать, как будто это с моим ребёнком ей придётся сидеть

#4
Автор

Я маму ни в чем не обвиняла. Просто сказала, что если ты не хочешь сидеть с ребёнком, то надо было так и сказать сестре. А не соглашателя, а потом мне выговаривать, как будто это с моим ребёнком ей придётся сидеть

Ее обидело не то, что ты ей это сказала (это всего лишь триггер был), а то что не поддержала и не осудила сестру, и не пожалела маму (не предложила помощь). Поэтому она и сорвалась.

Автор
#5
Сергей Шейн

Ее обидело не то, что ты ей это сказала (это всего лишь триггер был), а то что не поддержала и не осудила сестру, и не пожалела маму (не предложила помощь). Поэтому она и сорвалась.

Я бы с радостью помогла, но есть но:

Ребёнок едет к бабушке, а не к племяннице

У меня свой ребёнок, за которым я смотрю, и я после химиотерапии, мне немного тяжело за своим смотреть, а брать ответственность за племянницу я не могу, вдруг мне плохо станет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема