Гость
Статьи
18 лет,мама не пускает …

18 лет,мама не пускает на ночёвку

Мне 18 лет. Живу с мамой и отчимом. Мама не пускает ночевать к подруге. Не знаю как объяснить ей что все будет хорошо. И что со мной ничего не случится #родители

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Захария
#2

ну идите и все
Оттуда позвоните
Ну скандал будет

Dungeon_Master_72
#4
Dungeon_Master_72

Я лично осуждаю такие ночёвки. Потому что я обычный мужчина.
А на "ночёвки" в 18 лет девушки хотят к мачо-бабникам, которые е6ут всех подряд.
Подбирать потасканное я лично не желаю, и слушать ложь "да я ни разу!" тоже.

Но поскольку я не твой жених, то дам лишь один совет: не забывай про контрацепцию.

#6

А на учебу и работу пускает?

#7

Постарайся с ней поговорить по взрослому, что девочка ты не маленькая , и все понимаешь и осознаёшь и что подобного , что она там напридумывала не будет.

#8

Не вариант просто взять и уйти? Ну, конечно, если такое прокатывает. Можно просто поставить перед фактом, что в 18 лет человек уже имеет право если не на все, то на многое точно. Больше уверенности, меньше инфантильных упрашиваний - и дело в шляпе.

Гость
#9

А в чем такая необходимость ночевать не дома?
Вот будешь жить самостоятельно, сама себя содержать и обслуживать, тогда и будешь ночевать где захочешь, хоть под забором. А пока ты с мамой живешь, слушай маму.

#11
Dungeon_Master_72

Я лично осуждаю такие ночёвки. Потому что я обычный мужчина.
А на "ночёвки" в 18 лет девушки хотят к мачо-бабникам, которые е6ут всех подряд.
Подбирать потасканное я лично не желаю, и слушать ложь "да я ни разу!" тоже.

А сам то свеж и ни разу не потаскан?

Гость
#12

Я тоже не понимаю смсла таких ночевок "у подруги". Зачем? Крме как любовными делами здесь ничем не пахнет.

Гость
#13

Это достаточно странно. Но можно ведь и обмануть? Скажите, что будете у парня, а не подруги. Тогда отпустят. Я так делала, чтобы мама не волновалась. Мне ещё не было 18 тогда

Гость
#14
Romi

Не вариант просто взять и уйти? Ну, конечно, если такое прокатывает. Можно просто поставить перед фактом, что в 18 лет человек уже имеет право если не на все, то на многое точно. Больше уверенности, меньше инфантильных упрашиваний - и дело в шляпе.

Таких уверенных надлежит отселять на вольные хлеба и обратно пузатую не пущать. 😁

#15
Гость

Я тоже не понимаю смсла таких ночевок "у подруги". Зачем? Крме как любовными делами здесь ничем не пахнет.

Такой бред пишете. У меня была похожая история, и я как раз ночевала у подруги. У меня была хорошая университетская подруга, у нее часто родителей не было дома. Если Вы в 18 лет только и делали, что ходили на б.л.я.д.к.и., это Ваше личное дело.

#16

Автор, сочувствую. Я сьехала от родителей только в 20 лет, до этого с этим была постоянная история. Меня это тоже дико раздражало. Первый вариант - найти общий язык с мамой, пообещать, что позвоните от подруги. Как придете, как пойдете спать, а потом утром. И ни в коем случае не нарушать этих договоренностей. Лучше всего от подруги позвонить по видеосвязи, отчитаться, так сказать. Если все так обговорить, есть вероятность, что Вас отпустят. Другой вариант уйти аккуратно, ничего не говоря, но от подруги также позвонить по видеосвязи и успокоить родителей. Второй вариант намного хуже. Лучше обьясните, что хотите с подругой пообщаться, все обсудить, что Вы с ней приготовить что-то хотите. Пусть, если возможность есть, подруга даже сама Вашей маме позвонит. Это все хлопотно, но намного лучше, чем если Вы молча уйдете и поставите маму перед фактом. Хотя и имеете право. Ну и в перспективе думайте о том, как жить отдельно, конечно.

#17
Гость

Таких уверенных надлежит отселять на вольные хлеба и обратно пузатую не пущать. 😁

Это Ваш вариант)

Гость
#18

И совершенно правильно делает. Что, бездомная, спать негде, чтоб по чужим квартирам шарахаться? Это неприлично, с подругой можно прекрасно общаться днем. Какого хрена напрягать ее домашних? Кроме того, мама прекрасно понимает, что подруга скорее всего только предлог. А последствия этих ночёвок - расхлебывать все той же маме. И нагулянное пузо в такое ситуации даже не самое страшное. Напоят дуру, отымеют, а то и прикопают где-нибудь. Формальное совершеннолетие ещё не означает ни ума, ни самостоятельности.

Гость
#19
Гость

Таких уверенных надлежит отселять на вольные хлеба и обратно пузатую не пущать. 😁

Вот совершенно верно. Но жалко ж станет, все равно придется как-то разруливать. Поэтому умные родители и работают на опережение проблем.

#20
Гость

И совершенно правильно делает. Что, бездомная, спать негде, чтоб по чужим квартирам шарахаться? Это неприлично, с подругой можно прекрасно общаться днем. Какого хрена напрягать ее домашних? Кроме того, мама прекрасно понимает, что подруга скорее всего только предлог. А последствия этих ночёвок - расхлебывать все той же маме. И нагулянное пузо в такое ситуации даже не самое страшное. Напоят дуру, отымеют, а то и прикопают где-нибудь. Формальное совершеннолетие ещё не означает ни ума, ни самостоятельности.

Где же столько ущербных находится, а?? "Только предлог", не надо уж по себе судить) И меня тоже всегда смешил аргумент про "спать негде", смысл же не в том, чтобы спать, а именно провести вечер в подругой или подругами. Я потеряла девственность в 22, с будущим мужем, мне это не мешало до этого иногда ночевать у подруги. Ничего неприличного в этом нет, если подруга приличная и адекватная. Родителей ее может и не быть дома, да и если это разовая ночевка, ничего в этом ужасного нет, раз родители подруге это не запретили. Это тогда даже и хорошо, что родители ее будут дома, раз так рассуждать.

Гость
#21
Гость

Я тоже не понимаю смсла таких ночевок "у подруги". Зачем? Крме как любовными делами здесь ничем не пахнет.

Бред

Гость
#22
Гость

Я тоже не понимаю смсла таких ночевок "у подруги". Зачем? Крме как любовными делами здесь ничем не пахнет.

Бред

Гость
#23
Гость

А в чем такая необходимость ночевать не дома?
Вот будешь жить самостоятельно, сама себя содержать и обслуживать, тогда и будешь ночевать где захочешь, хоть под забором. А пока ты с мамой живешь, слушай маму.

Ей 18 лет, почему она должна отчитываться перед родаками? И при чем тут самообслуживания и житье отдельно? Хотя понятно, это просто все из-за советского воспитания, типо нас воспитывали ремнем, избиениями значит и тебя мы так же воспитаем 😂

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: