Гость
Статьи
Отчислили из ВУЗа, как …

Отчислили из ВУЗа, как сказать родителям

Ситуация такая. Меня отчислили из ВУЗа за академические долги. Было их 13, тянулось всё это больше 2-х лет. Училась на педагога иняза. Долги появились из-за того, что я изначально была самой слабой в группе и никак не могла нагнать знания по языку, в какой-то момент опустились руки и больше не поднимались, так сказать. Жила по накатанной, надеялась на авось. Мотивация учить и вообще жить была на нуле, последний год постоянно тревожилась об этом, плакала. Родителям ничего не говорила, боялась, что будут ругать. И вот меня отчислили . Не знаю, что делать из общаги надо съехать. Училась на платке, далеко от родителей и родного города. Как сказать не знаю и надо ли говорить, вообще

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, родителям лучше сказать, так как вуз обязан уведомить их в письменной форме. Они узнают все равно. Вы можете восстановиться в следующем году, но на курс который не сдали. То есть если у вас хвосты с 1 курса, то восстановиться вы сможете только на первый.

Гость
#3

был бы твоим отцом сказал бы так, "пока долги за учебу и содержание в другом городе не вернешь, можешь не возвращаться"

Василий
#4

а куда вам деваться! На панели, чай, уже были, и не раз!

Аннет
#5

Так и скажите, что учеба эта для вас сложна и не интересна. Но это не значит, что вы должны сидеть и жевать сопли. Берите ответственность за свою жизнь и вперед. Идите в колледж, училище на худой конец, устройтесь на какую-то работу. Ваша жизнь в ваших руках. Жить Вам, а не родителям.

Гость
#6
Гость

был бы твоим отцом сказал бы так, "пока долги за учебу и содержание в другом городе не вернешь, можешь не возвращаться"

Ну ты и редкосная ***.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема