Гость
Статьи
Стоит ли отдавать маму …

Стоит ли отдавать маму в пансионат?

Мама раньше была с очень сложным характером и очень токсичная. Я свалила от нее в миллионник и зажила новой жизнью

Чуть позже у мамы случился инсульт

Маму положили в больницу, но так как после инсульта она провалялась в ванной 8 дней без помощи, образовались пролежни 3 степени. Маму госпитализировали, но скоро выписывают. Она не может себя обслуживать. Я одна!
Я думаю, я не вывезу это ни физически, ни психологически

Если её отдать в пансионат, сможет ли она передать им свою долю в квартире, учитывая, что у нее есть дочь? #мама #наследство

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

А на каких условиях ее вообще возьмут?
Пансионат денег стоит...

Гость
#2

Кошмар! Как можно так поступать с Мамой?

Гость
#3
Гость

Кошмар! Как можно так поступать с Мамой?

А что вы предлагаете?

Гость
#4

Насчёт 8 дней врите да не завирайтесь. Вы бы уже на поминках лапшу ели.

Гость
#5
Гость

А что вы предлагаете?

Нанять сиделку. Она вообще насколько дееспособная? Говорит? Осознаёт?

Гость
#6

Сколько стоит пребывание в пансионате?

#7

Вы считаете, что можете просто "отдать" маму в пансионат и забыть о ней?
Что в вашем понимании "пансионат"? Райское место, какими вы видели дома престарелых в зарубежных сериалах?
Есть и такие, но они вам не по карману будут.
Госприюты есть, но очередь в них на годы вперёд расписана, а условия там адские.
Долю свою ваша мама может передать кому угодно, потому что это ЕЁ доля.

Гость
#8
Гость

Насчёт 8 дней врите да не завирайтесь. Вы бы уже на поминках лапшу ели.

8 дней в ванне при инсульте без еды и воды? Здоровый человек столько не протянет)

#9
Гость

А что вы предлагаете?

По вашему настрою видно, что бы вам тут не предложили, вас ничего не устроит.

Гость
#10
Захария

А на каких условиях ее вообще возьмут?
Пансионат денег стоит...

за счет пенсии. берут почти всю пенсию, немного оставляют, отдают пенсионерам

Гость
#11

Да, сможет.

Гость
#12

отдайте . если вы в другом городе живете. там хотя б под присмотром, там есть медработники .

Захария
#13
Гость

за счет пенсии. берут почти всю пенсию, немного оставляют, отдают пенсионерам

Это что за условия там?

Гость
#14

Да нет таких пансионатов, может для богатых ...............

Гость
#15

Сложно представить условия такого пансионата на 15-20 тысяч в месяц.

Гость
#16

туда берут только ходячих, которые сами себя обслуживают, а лежачие не нужны никому, ни даром, ни за деньги. Может и есть такие ,но наверное не за копеечную пенсию будут с ними возиться.

Гость
#17
Захария

Это что за условия там?

дальнюю родственницу внучка отдала в пансионат , условия очень хорошие, всегда чистое постельное белье, выдаут им там белье, халaт, носки ( новое ) , кормят хорошо. но пенсию , основную часть забирают, сколько % забирают, точно не знаю

Гость
#18
Гость

Да нет таких пансионатов, может для богатых ...............

есть, зря говорите... почитайте мой комментарий ниже

Гость
#19
Гость

есть, зря говорите... почитайте мой комментарий ниже

выше *

Захария
#20
Гость

дальнюю родственницу внучка отдала в пансионат , условия очень хорошие, всегда чистое постельное белье, выдаут им там белье, халaт, носки ( новое ) , кормят хорошо. но пенсию , основную часть забирают, сколько % забирают, точно не знаю

Надо же...

Гость
#21
Гость

Сложно представить условия такого пансионата на 15-20 тысяч в месяц.

думаю что еше государство (или город) выделяют деньги на это

Гость
#22
Гость

Нанять сиделку. Она вообще насколько дееспособная? Говорит? Осознаёт?

Сиделка рассматривалась в первую очередь, но она не по карману к сожалению:(

Гость
#23
Гость

8 дней в ванне при инсульте без еды и воды? Здоровый человек столько не протянет)

Вода то там есть!

Гость
#24

Или самой ухаживать за мамой, или нанимать сиделку. Хороший пансионат выйдет очень дорого, а в дом престарелых - ну вы сами понимаете, такое себе.

Гость
#25
Гость

Сиделка рассматривалась в первую очередь, но она не по карману к сожалению:(

Тогда только вам самой ухаживать за мамой. Забирать ее к себе, уходить с работы, оформлять пособие по уходу за престарелым/инвалидом, плюс ее пенсия, на то и жить.

Гость
#26

Автор делайте, как вам удобно.
Не надо класть жизнь на человека, который вам крови много по пил.
Ищите нормальный пансионат и отправляйте ее.

Гость
#27

Отдай. Смотря, где и какой пансионат. Моя знакомая ( сын от нее отказался)идет в пансионат- Сочи, 30 тыс. в месяц,, на условиях , что свою недвижку -таунхауз в Шепси-передает пансионату по договору дарения. Так что... не все так просто.

Гость
#28

Автор ,адекватного совета вы не услышите ,Россия это секта святых родителей ,любой старик святой априори !ваша мать вас в могилу вперёд себя отправит !токсичные говномамаши должны доживать в доме престарелых ,а не отравлять жизнь детям !БУМЕРААААААНГ !!!КОКОКОКО !!!все эти люди ни разу в глаза не видели лежачих и ни одной какашки не вынесли ,сдавайте и живите сами свою жизнь . У меня так коллега влипла ,просрала четыре года ,ухаживая за сумачшедшими дементорами,прое бала семью ,работу ,сейчас ей 54 ,нищенствует

Гость
#29
Гость

Тогда только вам самой ухаживать за мамой. Забирать ее к себе, уходить с работы, оформлять пособие по уходу за престарелым/инвалидом, плюс ее пенсия, на то и жить.

И потом выйти в окно от безысходности !только российские старики сжирают жизни детей ,нигде в цивилизованном мире такой дичи больше нет

Мать-и-мачеха
#31
Гость

Автор ,адекватного совета вы не услышите ,Россия это секта святых родителей ,любой старик святой априори !ваша мать вас в могилу вперёд себя отправит !токсичные говномамаши должны доживать в доме престарелых ,а не отравлять жизнь детям !БУМЕРААААААНГ !!!КОКОКОКО !!!все эти люди ни разу в глаза не видели лежачих и ни одной какашки не вынесли ,сдавайте и живите сами свою жизнь . У меня так коллега влипла ,просрала четыре года ,ухаживая за сумачшедшими дементорами,прое бала семью ,работу ,сейчас ей 54 ,нищенствует

Все было бы ок, если бы при этом дочь бы не переживала за долю матери в квартире.

Гость
#32
Гость

за счет пенсии. берут почти всю пенсию, немного оставляют, отдают пенсионерам

Уверена, это стоит дороже, чем пенсия

Гость
#33

Вот она жизнь. Автор, если вы сдадите её, жизнь вам отомстит. Это так к сожалению. Ваше спасение-позаботиться о ней.

Гость
#34

Я сдавала в подмосковье, лежачую, 50 тыс в месяц, дешевле не было. В гос лежачих не любят брать. Ну хватило меня на полгода платить. Сиделка дешевле, но хуже. Сама тоже сидела, адский ад, у нас это длилось восемь лет

Гость
#35
Гость

Вот она жизнь. Автор, если вы сдадите её, жизнь вам отомстит. Это так к сожалению. Ваше спасение-позаботиться о ней.

Хороший пансионат - это и есть забота

Гость
#37
Гость

Я сдавала в подмосковье, лежачую, 50 тыс в месяц, дешевле не было. В гос лежачих не любят брать. Ну хватило меня на полгода платить. Сиделка дешевле, но хуже. Сама тоже сидела, адский ад, у нас это длилось восемь лет

Ну и нахрена такая жизнь !ваше здоровье и нервы потеряны во имя чего ?

Гость
#38
Гость

Вот она жизнь. Автор, если вы сдадите её, жизнь вам отомстит. Это так к сожалению. Ваше спасение-позаботиться о ней.

Скрепы такие скрепы !а может жизнь мамашке отомстила за издевательство над дочерью ?

Гость
#39
Гость

Скрепы такие скрепы !а может жизнь мамашке отомстила за издевательство над дочерью ?

А может она дала пару раз ремнем за дело?

Гость
#40
Гость

Кокококо ,бумеранг !давайте ,сволочные токсы ,читайте тему и делайте выводы -с детьми можно поступать как вздумается ,бить ,насиловать ,всё равно общество заставит мыть ваши вонючие дементные зады !

Блин сколько злости. Девушка ли пишет или больной зек?

Гость
#41

Сложный характер и модный сейчас термин токсичность - это что значит? То ли действительно пару раз ремнём в детстве за дело, то ли систематические издевательства… сейчас особенно подростки любят разговоры на тему токсичности родителей: то с учебой наседают, то вещи разбросанные складывать заставляют, то поздно не разрешают приходить домой. Одним словом, токсичные родители)))

Гость
#42
Гость

Блин сколько злости. Девушка ли пишет или больной зек?

Девушка девушка !а вы розовые очки снимите и вокруг посмотрите

Гость
#43
Гость

Сложный характер и модный сейчас термин токсичность - это что значит? То ли действительно пару раз ремнём в детстве за дело, то ли систематические издевательства… сейчас особенно подростки любят разговоры на тему токсичности родителей: то с учебой наседают, то вещи разбросанные складывать заставляют, то поздно не разрешают приходить домой. Одним словом, токсичные родители)))

Пара шлепков никакого отношения к токсичности не имеют ,если вы не в теме ,лучше помолчите

Гость
#44

А по теме считаю, что сдать в пансионат было бы выходом для автора. Близости с матерью у автора нет, жалости особой тоже. За матерью будет мед уход.

Гость
#45
Гость

Блин сколько злости. Девушка ли пишет или больной зек?

Говорю же ,Россия это секта святых родителей !любой старик святой априори ,что бы он не творил с детьми в молодости

Гость
#46
Гость

Пара шлепков никакого отношения к токсичности не имеют ,если вы не в теме ,лучше помолчите

Я действительно не в теме, вот и спрашиваю, что это значит.

Гость
#47

Автор ,у моих знакомых есть дед ,сам себя обслуживал ,но поскольку зимой в деревне жить тяжело ,внук решил его забрать к себе в квартиру . У деда сложный характер ,любовь к разного рода словесным . пошлостям . Жена внука отлучилась из дома ,оставив со стариком 5 летнюю дочку ,вернулась ,ребенок заливается слезами ,а дед ухмыляется . Девочка замолчала ,водили к психологу ,только через месяц удалось выяснить ,что дед тряс гениталиями перед ребенком ,сопровождая руганью и пошлостями . Внук с женой были в шоке ,но на улицу старика не выгонишь ,дома престарелых заняты на годы вперёд ,в деревню назад не отправишь. Внук взял кредит ,договорился с дальней родственницей ,что заберет деда незабесплатно естественно . Как то тут на форуме поделилась этой историей ,так меня секта святых родителей чуть живьем не сожрала ,подумаешь ,член увидела ,через 10 лет так или иначе увидит ,раньше позже ,какая разница ,из-за этой чепухи надо было деда сплавлять ... Твари ,короче !

Гость
#48
Гость

Я действительно не в теме, вот и спрашиваю, что это значит.

Вам очень повезло !токсичное поведение -обесценивание ,рукоприкладство вплоть до инвалидности ,унижение ,словесный абьюз ,глумлление и втаптывание в грязь

Гость
#49
Гость

Тогда только вам самой ухаживать за мамой. Забирать ее к себе, уходить с работы, оформлять пособие по уходу за престарелым/инвалидом, плюс ее пенсия, на то и жить.

Смеетесь?Вы знаете какое пособие ?На неделю не хватит на двоих.

Гость
#50
Гость

Отдай. Смотря, где и какой пансионат. Моя знакомая ( сын от нее отказался)идет в пансионат- Сочи, 30 тыс. в месяц,, на условиях , что свою недвижку -таунхауз в Шепси-передает пансионату по договору дарения. Так что... не все так просто.

Я и говорю что не для бедных. Не знаю у кого пенсия 30 тыс.

Василий
#51

Она может всё. Если вам нужно наследство, то обслуживайте её сама, не врите, что не можете выдержать.

#52

Не очень приятно, что автор уже и о квартире беспокоится.
Не лучше на мамину пенсию нанять сиделку?

Предыдущая тема