Гость
Статьи
Как часто вы бываете у …

Как часто вы бываете у родителей мужа?

У нас с мужем возникла сложная ситуация. Дошло до скандала. В браке меньше года. К сожалению этот вопрос до свадьбы не обсудили, а надо было. Мы с мужем живем в Москве. Его родители в регионе,900 км от Москвы. Он сам оттуда, но давно переехал. Муж тут заявил что я должна вместе с ним как минимум раз в год в отпуск ездить к его родителям. Я не понимаю зачем? Считаю что могла бы ездить туда по возможности раз в 2-3 года. Была там один раз до свадьбы, ездили знакомиться. Они живут в очень маленьком городке, в частном доме. Дом в плохом состоянии, туалет на улице. Мне там было не комфортно. Первые 3-4 дня было норм, но потом я дико устала, очень хотела домой, были там 2 недели, я прям мучилась, не знала чем себя занять. Когда уезжали, гора с плеч свалилась, но только я не подумала, что теперь такие поездки будут входить в мою обязанность( В июне у мужа был отпуск, у меня не было т.к перешла на новую работу и проходила испытательный срок. Он поехал один, был там 2 недели. Сейчас у нас отпуск намечается в сентябре, мне дадут всего неделю, хочу на море с мужем ехать. Муж начал возмущаться, почему на море а не к его родителям, типо в этом году я еще ни разу там не была, надо уважить их. Мол они обижаются что в июне он один приехал к ним, и теперь у нас отпуск и я к ним не еду. Я ничего не понимаю, это какая то обязаловка каждый год ездить к его родителям? А как у вас в семье? Это обязательно? Всегда едите с мужем к его родителям? Как часто? Или нормально если муж ездит один, а вы намного реже? #родителимужа

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Съезите, но не больше, чем на неделю. А лучше дня на 4. Так и скадите мужу, что вы не против, но 2 недели в таких условиях вам тяжело, что вы не привыкли к такому. И в оставшуюся неделю съездите на море.

Веснушка
#2

Жизнь слишком коротка, чтобы думать кого там надо уважить, муж ваш глупыш ещё. Я своих свекров вижу тогда, когда мне удобно, их это тоже устраивает, потому что у них выбора нет. И ответ на ваш вопрос: правил нет, разве что вы их сама установите, если кишка не тонка

Секси Котёнок
#3

Если денег только на море, я конечно же на море поеду! Пусть обижается... Вы ведь самодостаточны тем более или пусть везет вас за свой счёт. Это же его родители!!! Не обязаны вы тратить свою отпуск на них.

Светлана
#4

Так и скажите мужу, что вы работаете и свой отпуск хотите провести на море, а в деревне с толчком на улице. Ужас блин...Не бойтесь четко и твердо высказывать свою позицию и мнение! Иначе это Вам боком обернется.

Светлана
#5
Светлана

Так и скажите мужу, что вы работаете и свой отпуск хотите провести на море, а в деревне с толчком на улице. Ужас блин...Не бойтесь четко и твердо высказывать свою позицию и мнение! Иначе это Вам боком обернется.

а НЕ в деревне

Гость
#6
Светлана

Так и скажите мужу, что вы работаете и свой отпуск хотите провести на море, а в деревне с толчком на улице. Ужас блин...Не бойтесь четко и твердо высказывать свою позицию и мнение! Иначе это Вам боком обернется.

Да я так и сказала, он вроде как понял, но все равно возмущен.Я просто уверенна что пройдет год, будет следущий отпуск и будет тот же разговор и непонимание(

#7
Светлана

Так и скажите мужу, что вы работаете и свой отпуск хотите провести на море, а в деревне с толчком на улице. Ужас блин...Не бойтесь четко и твердо высказывать свою позицию и мнение! Иначе это Вам боком обернется.

Такую категоричность супруг может расценить как неуважение к его родителям. Так тоже нельзя. Вы же семья и вам нужно договариваться. Вам нужно заранее планировать, когда вы едите к родителям и на сколько, а когда на море.
Мои родители живут чуть ближе, чем ваши свекры (700км). Но мы планируем заранее. Периодически для поездок и к родителям и на море приходится брать отпуск за свой счет. Зато никому не обидно.

Гость
#8

а вы его к своим родителям/родственникам почему каждый год на 2 недели не вывозите?

Светлана
#9
Гость

а вы его к своим родителям/родственникам почему каждый год на 2 недели не вывозите?

Вот кстати да, хороший вопрос

Секси Котёнок
#10
Светлана

Такую категоричность супруг может расценить как неуважение к его родителям. Так тоже нельзя. Вы же семья и вам нужно договариваться. Вам нужно заранее планировать, когда вы едите к родителям и на сколько, а когда на море.
Мои родители живут чуть ближе, чем ваши свекры (700км). Но мы планируем заранее. Периодически для поездок и к родителям и на море приходится брать отпуск за свой счет. Зато никому не обидно.

Также есть праздники новогодние например, майские ещё. Вот на них можно как вариант. И не обязательно 2 недели у родителей сидеть! Вот что там делать? Понятно муж там вырос. А автор? Ей какой смысл. Дня 4 хватит считаю. А если отпуск раз в год, то смысл его и правда в деревне проводить.. Эгоист муж

Гость
#11
Гость

а вы его к своим родителям/родственникам почему каждый год на 2 недели не вывозите?

Мама моя живет рядом.Я сама ее часто навещаю когда муж на работе.Просто люблю с ней в двоем время провести, посплетничать.У меня нет такого дикого желания, встречаться с ней именно с мужем.Были у нее на 8 марта вместе, с тех пор кстати он ее не видел, но меня жто не парит и ее тоже) а вот у него бзик какой то на тему своих родителей.

#12
Гость

Мама моя живет рядом.Я сама ее часто навещаю когда муж на работе.Просто люблю с ней в двоем время провести, посплетничать.У меня нет такого дикого желания, встречаться с ней именно с мужем.Были у нее на 8 марта вместе, с тех пор кстати он ее не видел, но меня жто не парит и ее тоже) а вот у него бзик какой то на тему своих родителей.

Вот в том и дело, что мама ваша рядом и вы в любое время можете ее навестить. А у мужа родители далеко, встречи очень редки, им интересно на жену сына посмотреть и пообщаться с вами. И опять же когда пойдут дети, вы столкнетесь с проблемой встречи бабушек/дедушек с внуками, их тоже придется туда возить. Вам нужно обсуждать, договариваться как то. Эта ситуация теперь у вас на всю жизнь (или на очень продолжительное время).

Гость
#13

Я первый раз ехала с полным радушием, в душе уже любила свекровь. Внешне очень понравилась. Но дальше, чем больше говорила, тем больше я сникала. Блин, почему так? Как трудно найти близких тебе людей среди родственников. Сейчас меня к ней и калачом не заманишь.
А к моей пожилой соседке каждые выходные приезжают и дети и их жены и мужья. Полон дом народу. Она не учит никого, добрая и весёлая.

Гость
#14

Боже как вам повезло всего лишь раз в год, да еще и так далеко от вас. Другое дело когда живете в одном городе и те названивают каждый день и видеть вас раз в неделю - это ад. Но в вашем случае, да, тратить на такое отпуск как-то ниоч

Гость
#15
Светлана

Вот в том и дело, что мама ваша рядом и вы в любое время можете ее навестить. А у мужа родители далеко, встречи очень редки, им интересно на жену сына посмотреть и пообщаться с вами. И опять же когда пойдут дети, вы столкнетесь с проблемой встречи бабушек/дедушек с внуками, их тоже придется туда возить. Вам нужно обсуждать, договариваться как то. Эта ситуация теперь у вас на всю жизнь (или на очень продолжительное время).

Я не против что б он ездил к ним без меня.Когда в июне на 2 недели поехал, я только за была.В итоге и он там отцу с домом помог, и я здесь отдохнула от готовки.Просто не понимаю почему есть какая то странная обязаловка, поехать туда и сидеть там( Причем созваниваемся часто, обшаемся по видеосвязи, разве этого недостаточно.

Гость
#16
Гость

Боже как вам повезло всего лишь раз в год, да еще и так далеко от вас. Другое дело когда живете в одном городе и те названивают каждый день и видеть вас раз в неделю - это ад. Но в вашем случае, да, тратить на такое отпуск как-то ниоч

А мне кажется наоборот, если в одном городе живете, то увиделись на часок и все.А тут прям целый драгоценный отпуск на это дело надо потратить, мне вот это обидно.Ждешь его ждешь, мечтаешь о море, о новых странах, в итоге глухомань с туалетом на улице(

Гость
#17
Светлана

Вот в том и дело, что мама ваша рядом и вы в любое время можете ее навестить. А у мужа родители далеко, встречи очень редки, им интересно на жену сына посмотреть и пообщаться с вами. И опять же когда пойдут дети, вы столкнетесь с проблемой встречи бабушек/дедушек с внуками, их тоже придется туда возить. Вам нужно обсуждать, договариваться как то. Эта ситуация теперь у вас на всю жизнь (или на очень продолжительное время).

И кстати они меня видели, уже ездила к ним, и они к нам на свадьбу приезжали+ по видеосвязи общаемся.Просто вот не понимаю этого, постоянно смотреть на жену сына(

Гость
#18

У меня похожая ситуация, только я муж и как раз сейчас тоже с женой обсуждаем как решить этот вопрос. Жена хочет на море, а я хочу съездить к родителям. Разница с автором в том, что мои родители живут в другой стране (в ЕС). Из-за пандемии мы к ним уже давно не ездили, а сейчас тоже ситуация непонятно какая будет, но в данный момент съездить можно. У нас есть отпуск, но жена больше хочет поехать на море. Хотя у родителей тоже мы планируем съездить на отдых, но местный - в какой-нибудь отель на побережье. Но это немного другое море, не такое южное. Но жене все же так не хочется. Как вы думаете, что делать?

Василий
#19

Это правильно, пусть муж ваш ездит. А вы так, по случаю. Дети у вас есть? А то он разведётся....
Да, не маменькин ли он сынок? Тогда вы первая подавайте на развод.

Гость
#20

Я вообще к родителям мужа не езжу. Они агрессивные очень. Словесно, конечно. Поскольку никто меня не защищал, в конечном итоге решила вот так сама себя защитить. Живут в 40 минутах езды на машине. Муж ездит без меня. Детей возил как-то раз. Но он не настаивает, чтобы я с его родителями общалась. Видит, какие они, оттого и сам едет только если очень нужно по делу. Просто пообщаться никогда не ездил.
Браку больше четверти века.

Гость
#21

Зачем ездить автору - искренне не понимаю. Что ей там делать?

Секси Котёнок
#22
Гость

У меня похожая ситуация, только я муж и как раз сейчас тоже с женой обсуждаем как решить этот вопрос. Жена хочет на море, а я хочу съездить к родителям. Разница с автором в том, что мои родители живут в другой стране (в ЕС). Из-за пандемии мы к ним уже давно не ездили, а сейчас тоже ситуация непонятно какая будет, но в данный момент съездить можно. У нас есть отпуск, но жена больше хочет поехать на море. Хотя у родителей тоже мы планируем съездить на отдых, но местный - в какой-нибудь отель на побережье. Но это немного другое море, не такое южное. Но жене все же так не хочется. Как вы думаете, что делать?

У нас тоже такая ситуация. Свекры в другом стране. Полетим на новогодние или весной в следующем году. А летом охота на море конечно. Живем в среднем полосе климат ну так себе. Договорились так.

Секси Котёнок
#23
Гость

У меня похожая ситуация, только я муж и как раз сейчас тоже с женой обсуждаем как решить этот вопрос. Жена хочет на море, а я хочу съездить к родителям. Разница с автором в том, что мои родители живут в другой стране (в ЕС). Из-за пандемии мы к ним уже давно не ездили, а сейчас тоже ситуация непонятно какая будет, но в данный момент съездить можно. У нас есть отпуск, но жена больше хочет поехать на море. Хотя у родителей тоже мы планируем съездить на отдых, но местный - в какой-нибудь отель на побережье. Но это немного другое море, не такое южное. Но жене все же так не хочется. Как вы думаете, что делать?

Жену понять тоже можно. Особенно если отпуск раз в год. И климат плохой, что ей хочется именно в тепло на море. Может тоже на праздники какие-нибудь?

Гость
#24
Василий

Это правильно, пусть муж ваш ездит. А вы так, по случаю. Дети у вас есть? А то он разведётся....
Да, не маменькин ли он сынок? Тогда вы первая подавайте на развод.

А когда это дети удерживали от разводов? Что-то не припомню

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: