Гость
Статьи
Свекровь хочет видеть …

Свекровь хочет видеть ребенка, но не хочет приезжать

Мы с мужем живем отдельно от свекрови (в разных частях одного города) и воспитываем ребеночка, которому вот недавно исполнился 1 год. До этого времени свекровь не хотела видеть своего внука - не просила встреч, не желала приехать и не приглашала к себе в гости, изредка звонила мужу (своему сыну) и спрашивала "как дела". Хотя до рождения ребенка говорила, что всегда мечтала о внуках.
Но после того, как ребенку исполнился год свекровь начала активно хотеть "увидеть" ребенка - звонит мужу раз в месяц и предлагает нам с ребенком приехать к ней поближе и погулять в парке.
Пару раз мы ездили на такие встречи (на её территорию) и по факту свекровь все время ходила рядом со мной и беседовала беседы, а не уделяла время "долгожданному" внуку.
Естественно пользы от таких встреч я не вижу и больше не хочу ездить на территорию свекрови. Предложили свекрови приехать к нам и погулять рядом с нашим домом (раз она хочет увидеть внука), на что она сказала, что ей надо рано вставать (если планируем погулять до 12:00) и долго ехать к нам (по факту дорога занимает не более 1,5 часов), чего она не очень то и желает, а мы могли бы и на машине доехать к ней с ребенком, погулять и уехать обратно...
После такого у меня совсем нет никакого желания тратить свое время и время своей семьи на встречи со свекровью, тем более, когда на встречах свекровь ребенку не уделяет достаточно внимания и времени... При таком раскладе мы с мужем можем и сами погулять с ребенком.
Как можно объяснить такое поведение? #свекровь #поведение

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам понимание ее мотивов? На что вы собираетесь повлиять и с какой целью?

Гость
#2

Ее мотивы связаны с равнодушием к сыну, внуку и тем более к вам, с нарциссизмом, с узким мышлением.
Звонит только потому, что какая-нибудь подруга Галина иногда задаёт вопрос, как там твой внучок, Мариночка. А Мариночке уже врать нечего. Поэтому и нужна встреча, чтобы Галине потом хоть что-то внятное ответить.

Гость
#3

Сына, вашего мужа, кто воспитывал? Бабушка?

Гость
#4
Гость

Сына, вашего мужа, кто воспитывал? Бабушка?

Точно не знаю, но очень похоже на то. Потому что характер у мужа ну уж точно не как у свекрови.

Василий
#5

А нам зачем объяснять ваше поведение? Делайте, что хотите. Пусть муж ваш ездит, а вы останьтесь дома, или поезжайте в другое место. Это самое рациональное решение. А так - пшли нафиг.

Гость
#6

Ну ей ваш ребёнок все равно что котёнок- 5 мин потискать, умилиться и все.
Таскать его, наматывать круги с коляской, следить потом когда в песочницу полезет- это ей не интересно.
Но хочется чувствовать себя бабулей, мол, она общается с внуком. И подружкам об этом рассказывать

Гость
#7

Главное, чтобы тёща ездила и интересовалась с пользой ребёнком.

Гость
#8

Ей надо галочку для себя поставить - пообщалась с внуком . И совесть ее чиста. Можно дальше спокойно жить. Может она ещё считает, что вы ждёте от неё этих звонков и через «не хочу» навязывает и себе , и вам это общение с внуком.

Гость
#9

можете мужа отправлять с ребенком.
можете снова к себе звать, все равно не приедет.

Гость
#10

Ребеночка.. 🤮
А чего не написала ещё- годИК.
До чего ж противное уменьшительное.

А так бы не понятно было что у вас ребенок. Сколько ж ёб ну тых.

Гость
#11

Автор, полагаю, Вы правы.
Насильно мил не будешь.
Пускай себе зовёт, а Вы неизменно "не можем, нам сложно с маленьким", "мы маленькие, приезжайте к нам", и т.д. Со временем захлохнет у неё интерес, которого по факту-то и нету.
У меня такая же свекровь. Ну неинтересно ей с маленькими, да и с большими детьми тоже, в общем-то. А вот присесть на уши невестке с рассказами о каких-то её знакомых, поотвлекать замотанную, работающую мать - это мы пожалуйста! Жалею только об одном, что сразу это её "общение с внуком" не оборвала!
Сейчас мои дети подростки, с бабушкой через папу и не знакомы по факту, оно ей не надо, ну и им тоже.

Гость
#12

Это ее проблемы. Ей надо, вот пусть и тащится. Думаю, что Вы не расстроитесь, если свекровка ребенка не увидит. Я бы не поехала на другой конец города в угоду свекровке. Сказать ей - Мариванна, надо увидеть ребенка - приезжайте. Не хотите - ваши проблемы. И ни в ком случае под ее хотелки не прогибаться!!!

Гость
#13

Кому-то хочется внуков,чтобы менять им памперсы и возиться с ними,а кому-то просто,чтобы с внуками приезжали и желательно когда они уже повзрослее. Ваша свекровь вот такой вариант,вы просто думали,что она вам помогать будет,а она просто хочет в гости вас звать

Гость
#15

Каждый человек, делает, что хочет, это прорывается бессознательно. Значит, если свекровь говорит, что хочет увидеть внука или внучку, а по факту всё время проводит с вами и от вас требует объяснений, рассказов, значит она хотела увидеть вас, а не внука или внучку. Это просто был предлог. И скорее всего, ничего хорошего вас не ждёт.

Гость
#16

Если отвечать матом, то можно ответить нормально, по ситуации... До.. еба..ся решила.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: