Гость
Статьи
Тотальный контроль со …

Тотальный контроль со стороны родителей

Всем привет! Что делать, если мои родители слишком много меня контролируют? (пожалуйста, не надо ответов типа "они за тебя волнуются/заботятся о тебе")

Не разрешают закрывать дверь в свою комнату, запрещают гулять с друзьями, поставили на телефон ограничение по времени ВСЕГО НА 30 МИНУТ, говорят что я мало им рассказываю о себе, хотя я рассказываю много, могут просто наорать на меня и игнорить несколько дней. Особенно этим славится мой папа. Он часто игнорирует меня после ссоры около трёх дней, а во время ссоры может сломать что-то и орать матом. (мои родители не пьяницы, не наркоманы, работа хорошая у них есть, машина, дом) Могут наорать на меня вдвоём, потом заставить мыть унитазы. Могут унизить, запросто запретить что угодно, безжалостно выкинуть мою вещь. Помогите! #родители

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Тающая Зефирка
#1

Есть два варианта
1 Открытая конфронтация.
Если ты откажешься мыть унитаз, что они сделают? Ты можешь игнорировать любые их запреты, у средних родителей гораздо меньше рычагов давления, чем кажется. Но это тот случай, когда уходят из дома, сами зарабатывают и рано сепарируются.
Обществом не поощряется, но во взрослом возрасте такие люди абсолютно нормальные и хорошо социализированные.
2 Партизанство
Изображаешь покорность, со всем соглашаешься и всячески показываешь какая ты правильная. Параллельно врешь абсолютно всегда и ничего не рассказываешь родителям о своей настоящей жизни. Заводишь второй телефон. Заводишь себе какие нибудь занятия которые ты якобы посещаешь, а сама в это время встречаешься с друзьями и тп.
Если читала 1984 Оруэла, там девушка говорила, что соблюдает правила в мелочах чтобы была возможность нарушать крупные.
относись к этому как игре, где ты устанавливаешь правила. Откладывай себе деньги, но так чтобы не нашли. Не показывай стыд перед друзьями, пусть наоборот помогают тебе выкручиваться.

Но главное, никогда не соглашайся в серьез жить так как они хотят. они тебе всю жизнь этой опекой сломают.
Чем раньше ты сможешь от них уехать, например учиться в другой город/страну. тем больше у тебя будет шансов начать спокойно жить

Автор
#2
Тающая Зефирка

Есть два варианта
1 Открытая конфронтация.
Если ты откажешься мыть унитаз, что они сделают? Ты можешь игнорировать любые их запреты, у средних родителей гораздо меньше рычагов давления, чем кажется. Но это тот случай, когда уходят из дома, сами зарабатывают и рано сепарируются.
Обществом не поощряется, но во взрослом возрасте такие люди абсолютно нормальные и хорошо социализированные.
2 Партизанство
Изображаешь покорность, со всем соглашаешься и всячески показываешь какая ты правильная. Параллельно врешь абсолютно всегда и ничего не рассказываешь родителям о своей настоящей жизни. Заводишь второй телефон. Заводишь себе какие нибудь занятия которые ты якобы посещаешь, а сама в это время встречаешься с друзьями и тп.
Если читала 1984 Оруэла, там девушка говорила, что соблюдает правила в мелочах чтобы была возможность нарушать крупные.
относись к этому как игре, где ты устанавливаешь правила. Откладывай себе деньги, но так чтобы не нашли. Не показывай стыд перед друзьями, пусть наоборот помогают тебе выкручиваться.

Но главное, никогда не соглашайся в серьез жить так как они хотят. они тебе всю жизнь этой опекой сломают.
Чем раньше ты сможешь от них уехать, например учиться в другой город/страну. тем больше у тебя будет шансов начать спокойно жить

Спасибо за совет! )

Гость
#3

Сколько вам лет?

Автор
#4
Гость

Сколько вам лет?

13

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: