Гость
Статьи
Как решить вопрос с …

Как решить вопрос с мамой раз и навсегда

У меня очень сложные отношения с матерью. Дело в том что она слишком старается участвовать в моей жизни. Сама она 20 лет в разводе . А мне уже за 30, как отвязаться от неё и ее советов не знаю. Она эксперт во всем . В детстве у нас были ежедневные разборки и побои с ее стороны. Не обнимет не поцелует , а в детстве это очень не хватает детям . любое отличающееся мнение, сразу истерика и побои. Потом в 20 лет я еле еле вырвалась и уехала от неё в большой город учиться и работать . Через 3 года она приехала жить в этот же город, поскольку одна загибалась, уже хуже чем бомжи начала жить . Я сжалилась над ней и предложила какое то время пожить в моем городе , чтобы хотя бы найти работу и жить как человек . И какое то время мы жили вместе, так как снимать квартиру по отдельности не было возможности , как вы понимаете все это время у нас также были скандалы, я решила съехать , но она устроила такооое (и притворялась тяжелобольной и другие трюки устраивала) , лишь бы мы жили вместе. Но я настояла на своём , не стала с ней съезжаться. Мне нужно было строить личную жизнь, находясь с ней вместе это было невозможно, она везде лезла и рано или поздно парень от меня уходил, на прощание говорили что из за неё. Потом я вышла замуж , забеременела и опять она приезжает иногда и устраивает цирк какой то, тянет одеяло на себя чтобы показать ему что она все решает а я типа некчемная. Говорит что когда у меня родится ребёнок она займётся его воспитанием . Ага, кто ж его ей даст на воспитание . Но я чувствую что мои силы на исходе постоянно жить в борьбе , депрессия накрывает почти постоянно. К слову со своей матерью она на общается, терроризирует и мне не разрешает , называет ее обычной старухой. На знаю как мне поступать дальше, как оградиться самой и моего будущего ребёнка. Она мстительная и я не смогу ее просто послать, иначе проблем будет ещё больше у меня, она будет издеваться надо мной и моим мужем

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Как она будет мстить вам, если вы будете жить раздельно? Может, даже в другом городе?

Гость
#2
Золотая Рыбка

Как она будет мстить вам, если вы будете жить раздельно? Может, даже в другом городе?

Я не собираюсь опять переезжать, у меня тут дома работа семья ... опять за мной увяжется

Гость
#3

не говорить маме где вы живете и бываете.

Золотая Рыбка
#4
Гость

Я не собираюсь опять переезжать, у меня тут дома работа семья ... опять за мной увяжется

Хорошо. Как вам будет мстить в этом же городе?

Гость
#5
Золотая Рыбка

Хорошо. Как вам будет мстить в этом же городе?

Писать гадости мне и мужу, свекрови, звонить на мою работу, устраивать истерики, мужу говорить про меня плохое ( она и сейчас при нем она со мной разговаривает как с ребёнком и если ее осаждаешь также публично-очень обижается и начинает играть в молчанку прям у нас в гостях или огрызаться ). У меня очень приличная работа и я не хочу ее потерять из за ее выкрутасов. Также у меня интеллигентный муж, он не поймёт такого поведения , сбежит...
она очень изощренно мстит, от неё остальные родственники в шоке, она их тоже терроризирует периодически (сейчас они с ней не общаются совсем). Не знаю как замкнутый круг какой то, крест на всю жизнь похоже ... мне очень повезло со всем остальным , но только не с мамой . И я не хочу из за ее выкрутасов все потерять, что так долго достигала

Золотая Рыбка
#6
Гость

Писать гадости мне и мужу, свекрови, звонить на мою работу, устраивать истерики, мужу говорить про меня плохое ( она и сейчас при нем она со мной разговаривает как с ребёнком и если ее осаждаешь также публично-очень обижается и начинает играть в молчанку прям у нас в гостях или огрызаться ). У меня очень приличная работа и я не хочу ее потерять из за ее выкрутасов. Также у меня интеллигентный муж, он не поймёт такого поведения , сбежит...
она очень изощренно мстит, от неё остальные родственники в шоке, она их тоже терроризирует периодически (сейчас они с ней не общаются совсем). Не знаю как замкнутый круг какой то, крест на всю жизнь похоже ... мне очень повезло со всем остальным , но только не с мамой . И я не хочу из за ее выкрутасов все потерять, что так долго достигала

Угу. писать гадости она может даже с другого города. Звонить на вашу работу - тоже.
Это очень плохо. Сменить телефон. На работе объяснить, что мама душевнобольная. Кстати, может, она и вправду больна? Обследовать бы.

Говорить мужу гадости про вас. Вот это интересно. А зачем он с ней общается?

Гость
#7
Золотая Рыбка

Угу. писать гадости она может даже с другого города. Звонить на вашу работу - тоже.
Это очень плохо. Сменить телефон. На работе объяснить, что мама душевнобольная. Кстати, может, она и вправду больна? Обследовать бы.

Говорить мужу гадости про вас. Вот это интересно. А зачем он с ней общается?

Она приходит в гости у нас иногда . И конечно когда сидим на одним столом , разговаривает с ним тоже . Без моего присутствия они не общаются .

Гость
#9

Если у Вас нет намерения прерывать с ней общение, то никак Вы не решите свой вопрос. Мать сама должна понимать, что так вести себя нельзя. Если она сама этого не хочет понять, то это уже всё. Либо резко обрывайте с ней общение, заблокируйте везде, и не общайтесь вообще никак, либо терпите. У самой мать такая, и я выбрала первый вариант.

Гость
#10
Гость

Если у Вас нет намерения прерывать с ней общение, то никак Вы не решите свой вопрос. Мать сама должна понимать, что так вести себя нельзя. Если она сама этого не хочет понять, то это уже всё. Либо резко обрывайте с ней общение, заблокируйте везде, и не общайтесь вообще никак, либо терпите. У самой мать такая, и я выбрала первый вариант.

Спасибо за совет. Причём своей матери она не пишет не звонит , трубки не берет. Чуть что говорит ей , не контролируй меня. А в отношении меня какая то гиперопека. Пару дней адекватная , 1 день злая (особенно если выпьет, может прикопаться к чему угодно) . Может и душевнобольная , я не психолог не знаю . Но то что она вытворяла в гневе в детстве и моем подростковом возрасте показало что она ненавидит людей и может сделать что угодно. Причём мне попало больше всех , при этом я выросла как то адекватным человеком, построила карьеру. Но она не унимается , все хочет че то мне доказать. Я считаю что таким жестоким людям противопоказано рожать .

Гость
#11
Гость

Если у Вас нет намерения прерывать с ней общение, то никак Вы не решите свой вопрос. Мать сама должна понимать, что так вести себя нельзя. Если она сама этого не хочет понять, то это уже всё. Либо резко обрывайте с ней общение, заблокируйте везде, и не общайтесь вообще никак, либо терпите. У самой мать такая, и я выбрала первый вариант.

Как она отреагировала что вы перестали общаться ? Обижена ? Не мстит ? Моя ничего не поймёт . Она эгоистка, думает только о себе и своих желаниях. Я с ней ругались все детство и в молодости тоже , ничего она не понимает , затихает ненадолго, а потом опять срывается на меня. Я стараюсь с ней очень редко встречаться , на пару часов и то инициатор она. И потом перерыв месяц два. Благо у неё есть работа. Одинокая несчастная женщина, мне ее жалко. Но и себя тоже . Жизнь ее и так уже наказала, но мне приходится изредка с ней встречаться(((

Золотая Рыбка
#12
Гость

Иди работай, мой унитазы в Европе обожаемой.

Я работаю у себя на Родине. А зачем мне в Европе работать?

Гость
#13
Гость

Как она отреагировала что вы перестали общаться ? Обижена ? Не мстит ? Моя ничего не поймёт . Она эгоистка, думает только о себе и своих желаниях. Я с ней ругались все детство и в молодости тоже , ничего она не понимает , затихает ненадолго, а потом опять срывается на меня. Я стараюсь с ней очень редко встречаться , на пару часов и то инициатор она. И потом перерыв месяц два. Благо у неё есть работа. Одинокая несчастная женщина, мне ее жалко. Но и себя тоже . Жизнь ее и так уже наказала, но мне приходится изредка с ней встречаться(((

Первое время приходила ко мне домой, но я просто не стала с ней говорить. Я была беременна, и мне нельзя было стрессовать, и я решила, что мое здоровье дороже. Сейчас она звонит моему мужу и приглашает его с нашим сыном к себе в гости, вот муж с ребенком к ней ходят, а я уже больше года там не появляюсь.

Василий
#14

Врёт....

Гость
#15

Да уж...случай конеш тяжёлый...
Вам поможет только ваша хитрость..
к примеру-её заскоки и требования вы знаете, вот и играйте роль, хотя, тут вообще трудно угодить, а дальше будет только хуже, ищите хитрый способ угомонить маму

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: