Гость
Статьи
С возрастом понимаешь …

С возрастом понимаешь что жизнь - реально испытание

Всем доброго времени суток! После развода, с мамой начались проблемы. Я развелась 4 года назад с девочкой и живу с мамой и сестрой. Работаю по возможности помогаю, конечно и мама с девочкой мне помогла спасибо ей за это. Но эти упрёки всё портят. Мама постоянно ко мне придирается, я уже не могу. Я её очень люблю она моя мать, и сестёр тоже, но они младше меня а ведут себя со мной как старшие. Я не могу переехать потому что не смогу оплачивать за квартиру поэтому живу с ними. Конечно я не буду писать тут всё потому что столько всего писать пальцы устанут и не охота #мать

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Девочка", это вы про дочь?
А так да, жизнь тоже воспринимаю как некие испытания, точнее уроки, усвоил один урок, тебе жизнь преподносит следующий. А если ничего не усваиваешь, выводов не делаешь, не понимаешь чему ты должен научиться в данной ситуации и для чего тебе этот урок, то будешь мучиться.

Гость
#2
Гость

"Девочка", это вы про дочь?
А так да, жизнь тоже воспринимаю как некие испытания, точнее уроки, усвоил один урок, тебе жизнь преподносит следующий. А если ничего не усваиваешь, выводов не делаешь, не понимаешь чему ты должен научиться в данной ситуации и для чего тебе этот урок, то будешь мучиться.

Да моя девочка. Испытание за испытанием. Проблема за проблемой. Просто устаешь от всего этого

Гость
#3

Ваше испытание только проблемы с матерью?Было бы здоровье,остальное все можно разрешить.Я вот понимаю настоящее испытание жить в зоне боевых действий,терять близких людей.У вас же все нормально в целом,так по мелочам проблемы.И может мама по делу упрекает,вы же не идеальны,может сами за собой не замечаете что в чем то неправы.

Гость
#4

Что значит «по возможности помогаю»? Вы взрослый человек, вы не помогаете, а полноценно участвуете в жизни семьи. И не поняла про девочку. Это ваша дочь?

Гость
#5
Гость

Что значит «по возможности помогаю»? Вы взрослый человек, вы не помогаете, а полноценно участвуете в жизни семьи. И не поняла про девочку. Это ваша дочь?

А, все, увидела что дочь. Ну слушайте, тут два варианта. Либо вы самостоятельная и независимая и у вас с мамой отношения взаимовыгодные если нужна какая-то помощь. То есть она вам в чем-то помогает, а вы ей в чем-то другом это компенсируете. Либо вы ребёнок, который сам не справляется, поэтому пришёл не шею к маме, повесил на неё заботу о ребёнке и иногда в чем-то маме «помогает». Во втором случае не удивляйтесь если вам буду читать нотации, критиковать и учить жизни.

Василий
#6

А куда вам деваться? Растите ребёнка, нужда заставит сопливого поцеловать!

Гость
#7

Естественный отбор.

У тебя пальцы писать устают и не охота. Уйдешь в отходы истории.

На твое место придут посмуглее, покоренастее, сразу с тремя детьми в твоем возрасте, которые не будут понимать куда применить фразу "устают и не охота". Такова жизнь. Уставшие идут на свалку истории.

Ноготочки, тату есть?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: