Гость
Статьи
Обижаться, что помогли …

Обижаться, что помогли не тебе - эгоизм?

Представьте, есть у вас брат или сестра, младше вас, но уже с семьей, двое детей. И мать отдает двушку им - все как полагается, переоформили на них. А если вы спросите где помощь Вам с ипотекой, вам говорят сдать квартиру и жить с ними, больше ничем не помогут. И вообще, что за вранье? У них дети! А я хорошо зарабатываю относительно всех в семьи. При том, скоро операция у папы на коленке не по омс, не срочная тоже, и они рассчитывают на меня, что доплачу половину - примерно на мою месячную зп. Ведь денег у меня завались, а там семья, дети... Отказ от помощи восприняли как эгоизм, ревность и жадность, посыпались оскорбления ото всех

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто вы не любимая дочь. Почитайте про токсичных родителей и вообще загуглите темы про то что родители ничего не дали.
Вы так и будете тянуть родителей и своего брата или сестру, пока они будут сексом заниматься в свое удовольствие, рожать и ни о чем не парится.
Скажите родителям, что вам обидно и что квартиру нужно поделить пополам. Если не поделят, а они не поделят, то скажите пусть им помогает тот, кому дали квартиру.

Гость
#2

Те любимцы, вы ресурс. Вас будут доить без зазрения совести. Решайте сами, быть коровой или человеком.

Гость
#3

Вопрос сложный.... И все равно каждый смотрит через призму своей выгоды.... Родители отдали квартиру тому, кому они считали нужнее.... Родители чаще всего защищают слабого.... Больше у них квартир нет! Вас пригласили жить вместе! Они готовы в Вашу сторону двигаться.... Они Вас не меньше любят, они защищают слабого....

Гость
#4

Мамо отлупить, с отцом поговорить. Топом еще раз можно мамо отлупить. Совместно.

Гость
#5
Гость

Вопрос сложный.... И все равно каждый смотрит через призму своей выгоды.... Родители отдали квартиру тому, кому они считали нужнее.... Родители чаще всего защищают слабого.... Больше у них квартир нет! Вас пригласили жить вместе! Они готовы в Вашу сторону двигаться.... Они Вас не меньше любят, они защищают слабого....

Они могли бы оформить свою квартиру на автора, например рентой. Т.е. ее бы не обделили, но она получила бы квартиру с отсрочкой.
Если просто предлагают пожить,при этом будут требовать оплаты нужд родителей, то автору лучше жить в ипотечной и забить на родаков. Они ее выдоят досуха, а свою хату тоже отдадут плодячкам, ибо внуки же!

Гость
#6
Гость

Они могли бы оформить свою квартиру на автора, например рентой. Т.е. ее бы не обделили, но она получила бы квартиру с отсрочкой.
Если просто предлагают пожить,при этом будут требовать оплаты нужд родителей, то автору лучше жить в ипотечной и забить на родаков. Они ее выдоят досуха, а свою хату тоже отдадут плодячкам, ибо внуки же!

Не они, а мамо))) Одно из самых страшных слов на этой планете(((

Гость
#7
Гость

Они могли бы оформить свою квартиру на автора, например рентой. Т.е. ее бы не обделили, но она получила бы квартиру с отсрочкой.
Если просто предлагают пожить,при этом будут требовать оплаты нужд родителей, то автору лучше жить в ипотечной и забить на родаков. Они ее выдоят досуха, а свою хату тоже отдадут плодячкам, ибо внуки же!

Пожилые люди бояться остаться без квартиры....Это подсознательно! А Вам нужны доказательства любви или просто ресурсы? Они барышню растили и предположительно любили...Не? прошлое не в счет?

Гость
#8

Не обижайтесь. Это инстинкт продолжения рода. Там дети. А у вас неизвестно, будут ли. Может эти дети и вам поддержкой в старости будут.

Гость
#9
Гость

Вопрос сложный.... И все равно каждый смотрит через призму своей выгоды.... Родители отдали квартиру тому, кому они считали нужнее.... Родители чаще всего защищают слабого.... Больше у них квартир нет! Вас пригласили жить вместе! Они готовы в Вашу сторону двигаться.... Они Вас не меньше любят, они защищают слабого....

Трахааться без гондона признак слабости?

Гость
#10

Нет, автор, ваша обида естественна и понятна.
Да, родители имеют право распоряжаться своим имуществом , как хотят. Только и у вас есть право отправлять их за помощью к тому, кого они одарили квартирой.
Самый большой эгоист здесь тот, кому подарили квартиру. Он мог сказать, что это несправедливо и потребовать честного раздела, но он этого не сделал.
Ваши родители несправедливы. И да, согласно с комментом выше, что вас просто не любят, но готовы и будут с радостью доить финансово.

Гость
#11
Гость

Трахааться без гондона признак слабости?

А Вы приличным языком дискутировать умеете? Нет! Слабость- это невозможность обеспечить семью с детьми жильем! И я не говорю, что это хорошо или , что я это приветствую....Но это их ребенок!

Гость
#12
Гость

Не обижайтесь. Это инстинкт продолжения рода. Там дети. А у вас неизвестно, будут ли. Может эти дети и вам поддержкой в старости будут.

автор тоже. может, детей хочет, но ей теперь ипотеку тянуть...Автор, никакой финансовой помощи никому из родни! Вы копите на первоначалку, точка! А то будете вечной дойной коровой, что б сестра размножалась, и вся помощь ей, а вы просто нянька/сиделка

Гость
#13

и еще...тот кто вас обвиняет в эгоизме, жадности и ревности судит По СЕБЕ ! это они жадные эгоисты, автор, а не вы

Гость
#14
Гость

Нет, автор, ваша обида естественна и понятна.
Да, родители имеют право распоряжаться своим имуществом , как хотят. Только и у вас есть право отправлять их за помощью к тому, кого они одарили квартирой.
Самый большой эгоист здесь тот, кому подарили квартиру. Он мог сказать, что это несправедливо и потребовать честного раздела, но он этого не сделал.
Ваши родители несправедливы. И да, согласно с комментом выше, что вас просто не любят, но готовы и будут с радостью доить финансово.

Понятно.... Родители нужны, пока есть, что с них взять! Вполне современная позиция! Можете сказать папе, что он Вам больше не нужен! А чо такова?

Гость
#15
Гость

А Вы приличным языком дискутировать умеете? Нет! Слабость- это невозможность обеспечить семью с детьми жильем! И я не говорю, что это хорошо или , что я это приветствую....Но это их ребенок!

Слова трааххаться и гондон это не приличные?

Гость
#16
Гость

Слова трааххаться и гондон это не приличные?

СМотря с кем Вы разговариваете и насколько себя уважаете....

Гость
#17
Гость

Понятно.... Родители нужны, пока есть, что с них взять! Вполне современная позиция! Можете сказать папе, что он Вам больше не нужен! А чо такова?

а при чем тут взять? автор уже просит хотя бы ее не доить!

Гость
#18
Гость

СМотря с кем Вы разговариваете и насколько себя уважаете....

Так приличные или нет? Если не приличные, то почему? То есть траххаться без гондона можно, а вслух произносить это нельзя?

Гость
#19
Гость

а при чем тут взять? автор уже просит хотя бы ее не доить!

Нет! Автор обижен! И перечисляет свои заслуги....

Гость
#20
Гость

Нет! Автор обижен! И перечисляет свои заслуги....

ну так то любой человек был бы обижен))) в семье двое детей, одному квартиру, а с другого деньги трясут. Неправильно. Можно никому ничего не давать, пусть бы родители сдали эту квартиру - вот и были бы у них деньги. Ан нет....

Гость
#21
Гость

А Вы приличным языком дискутировать умеете? Нет! Слабость- это невозможность обеспечить семью с детьми жильем! И я не говорю, что это хорошо или , что я это приветствую....Но это их ребенок!

А автор не их ребенок?Из крапивного семени вывелась в паутине?

Гость
#22
Гость

Пожилые люди бояться остаться без квартиры....Это подсознательно! А Вам нужны доказательства любви или просто ресурсы? Они барышню растили и предположительно любили...Не? прошлое не в счет?

Тогда и родителям доказательства любви автора в виде денег не нужны. Она им будет звонить, поздравлять, навещать с тортиком. А деньги на операцию сами-сами, или по ОМС

Гость
#23
Гость

Вопрос сложный.... И все равно каждый смотрит через призму своей выгоды.... Родители отдали квартиру тому, кому они считали нужнее.... Родители чаще всего защищают слабого.... Больше у них квартир нет! Вас пригласили жить вместе! Они готовы в Вашу сторону двигаться.... Они Вас не меньше любят, они защищают слабого....

Согласна, что слабого защищают, тому, кому сейчас труднее. Я тоже участок отдала тому, у кого сейчас семья. Но вот деньги на операцию требуют. Это не признак защиты слабого и одинаковой любви. Где гарантия того, что свою квартиру автору отдадут, поэтому она и взяла ипотеку.
Жаба у автора прослеживается.
А вообще, никогда нельзя никому оглашать размер зп и приобретения.
Кода люди знают, что у кого-то больше, чем у них, то считаю, что могли бы и часть отстегнуть, да еще и требуют и ругаются. Это проверено на собственном опыте и не только на собственном.

Гость
#24
Гость

Согласна, что слабого защищают, тому, кому сейчас труднее. Я тоже участок отдала тому, у кого сейчас семья. Но вот деньги на операцию требуют. Это не признак защиты слабого и одинаковой любви. Где гарантия того, что свою квартиру автору отдадут, поэтому она и взяла ипотеку.
Жаба у автора прослеживается.
А вообще, никогда нельзя никому оглашать размер зп и приобретения.
Кода люди знают, что у кого-то больше, чем у них, то считаю, что могли бы и часть отстегнуть, да еще и требуют и ругаются. Это проверено на собственном опыте и не только на собственном.

То есть,один вкалывает и не нуждается,а второй "нуждается" и поэтому надо обделить первого,да еще у него же для себя плюшек выклянчить?Наглость 80 lvl.

Гость
#25
Гость

А автор не их ребенок?Из крапивного семени вывелась в паутине?

Вы наверное читаете через слово.... У автора неплохо с ЗП и она без детей! ПО СРАВНЕНИЮ С НЕЙ у второго ребенка ситуация сильно сложнее! И еще раз....Я не поддерживаю оголтелое деторождение и расчет на родителей, но это их ребенок и он вот в такой ситуации.... Как еще обьяснить?

Гость
#26
Гость

Согласна, что слабого защищают, тому, кому сейчас труднее. Я тоже участок отдала тому, у кого сейчас семья. Но вот деньги на операцию требуют. Это не признак защиты слабого и одинаковой любви. Где гарантия того, что свою квартиру автору отдадут, поэтому она и взяла ипотеку.
Жаба у автора прослеживается.
А вообще, никогда нельзя никому оглашать размер зп и приобретения.
Кода люди знают, что у кого-то больше, чем у них, то считаю, что могли бы и часть отстегнуть, да еще и требуют и ругаются. Это проверено на собственном опыте и не только на собственном.

Подписываюсь под каждым Вашим словом!!!!!

Гость
#27
Гость

То есть,один вкалывает и не нуждается,а второй "нуждается" и поэтому надо обделить первого,да еще у него же для себя плюшек выклянчить?Наглость 80 lvl.

Я бы на операцию просить не стал.... Но это пока и не явно, сам автор только предполагает.... А вообще...Это МОЕ имущество, я его заработал! И детей вырастил и дал им образование я! И распоряжаться СВОИМ имуществом могу только я! Не хотят мне дети на старости лет помогать- их право! Плохо воспитывал!

Гость
#28
Гость

Вы наверное читаете через слово.... У автора неплохо с ЗП и она без детей! ПО СРАВНЕНИЮ С НЕЙ у второго ребенка ситуация сильно сложнее! И еще раз....Я не поддерживаю оголтелое деторождение и расчет на родителей, но это их ребенок и он вот в такой ситуации.... Как еще обьяснить?

Она от этого перестала быть их ребенком?Здрасти,приехали.Не знаю,как некоторым надо объяснять,что дети в принципе заведомо равны?А уж про тянуть деньги с одного,но при этом помогать другому,просто мега-борзота.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: