Гость
Статьи
Зачем попрекать …

Зачем попрекать квартирой, которую все равно никто не дал

Всю жизнь родители говорили всем что обеспечили по полной дочь, то есть меня. Я с приданым хорошим. Когда умерла бабушка я была на первом или втором курсе универа. Она жила в другой стране, у нее были проблемы со зрением, и письма папе писала соседка под диктовку. Так вот потом папа квартиру завещал той соседке, тк я упакована. Своей старшей дочери он помогс жильем, тк они с ее матерью разошлись и той наверное тяжело жилось. А мне не надо, у меня же целая трёшка. Потом я встретила мужа, у него была норм зарплата и мы вместо съёма хотели взять ипотеку, если бы попали под программу молодая семья было бы супер. Но отказали, тк у меня в собственности 30 квадратов есть в родительской квартире. При любой ссоре в юности мне говорилось, типа я такая неблагодарная, мне квартира такая, а я такая сякая. Потом я встретила мужа. Мы снимали долго, потом взяли убитую квартиру и на общем совете решили что мы не будем снимать, а все в ремонт, а сами к родителям на пол года где-то планировали. Опять наслушались, уже с мужем, вот зачем нам такие деньжищи переплачивать, есть же такая хорошая трёшка у меня. Вот я просто не знала что отвечать на такое. Потом мы переехали в недоделанную квартиру, тк бюджет ограничен. И родители с чувством выполненного долга уже не говорят как обеспечили меня. Но всю молодость было обидно, что так трындели. Я то и не претендовала, но зачем, так было о себе. Да и бабушкину квартиру можно было бы себе забирать а не дарственную на какую-то непонятную соседку писать. #родители #жилье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соседка была сиделкой, никто к ней не поехал

#2

Сама хоть поняла, что написала? Несвязанный бред.

Захария
#3

речь о наследстве?
трешка родительская, рано или поздно, будет вашей?
попреки то в чем?

Гость
#4

Вы могли выписаться из квартиры родителей и отказаться от собственности и вступать в программу молодая семья.

Гость
#5

Мне тоже трындят про какую то квартиру, распаляют народ, а они с меня девять жил уже вытянули за эту квартиру.

Сэмми
#6
Naughty Raccoon 🦝

Сама хоть поняла, что написала? Несвязанный бред.

А я думала, что одна такая, кто не понял вот это вот всё.

Гость
#7

А трешка - квартира родителей, в которой у Вас 30 м2?
Какой-то поток сознания, бабушки, соседки, ремонты, трешки, жить там, жить тут. Кто на ком стоял вообще?!
И в чем попреки-то?

Сэмми
#8
Гость

А трешка - квартира родителей, в которой у Вас 30 м2?
Какой-то поток сознания, бабушки, соседки, ремонты, трешки, жить там, жить тут. Кто на ком стоял вообще?!
И в чем попреки-то?

Может, это ребус? 🤔
Сначала разгадать надо, а потом писать по теме...

Гость
#9

Ой, похоже, у нас с родителями равные доли в квартире, есть ещё одна наследственная в другом городе, хотели её продать и вложить в ипотеку тут. Лет 5-6 это обсуждалось и вот когда я решила поднять этот вопрос(ещё до всех событий, когда рынок не скакнул), мне Мама сказала, что это были не обещания, а размышления😅 я говорю, ок, мам, не мне квартиру, давай инвестируем(у мамы не будет пенсии, был большой простой в работе), она говорит ой умру все и так тебе достанется
Господи, вот не слышит меня, как лучше же хочу. А та кв стоит пустая, хз почему квартирантов хотя бы не пустят
П.с себя сама обеспечила, не повелась на разговоры

Гость
#10
Гость

Вы могли выписаться из квартиры родителей и отказаться от собственности и вступать в программу молодая семья.

Умышленное ухудшение жилищных условий. 12 лет нельзя потом по программе это было бы.

Гость
#11
Гость

А трешка - квартира родителей, в которой у Вас 30 м2?
Какой-то поток сознания, бабушки, соседки, ремонты, трешки, жить там, жить тут. Кто на ком стоял вообще?!
И в чем попреки-то?

Попрекали что я и хамка и плохо училась. Ну не подарок я конечно, но самым обычным подростком была

Гость
#12
Гость

Ой, похоже, у нас с родителями равные доли в квартире, есть ещё одна наследственная в другом городе, хотели её продать и вложить в ипотеку тут. Лет 5-6 это обсуждалось и вот когда я решила поднять этот вопрос(ещё до всех событий, когда рынок не скакнул), мне Мама сказала, что это были не обещания, а размышления😅 я говорю, ок, мам, не мне квартиру, давай инвестируем(у мамы не будет пенсии, был большой простой в работе), она говорит ой умру все и так тебе достанется
Господи, вот не слышит меня, как лучше же хочу. А та кв стоит пустая, хз почему квартирантов хотя бы не пустят
П.с себя сама обеспечила, не повелась на разговоры

Ну вот и мы так же. Одна бы я взяла однушку, а так семьёй своей уже брали трёшку.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: