Гость
Статьи
Мать-манипулятор

Мать-манипулятор

Осталось наследство от отца, хочу продать наследство и оставить себе деньги. Мать манипулирует, чтобы я купил ей квартиру лучше. Услышав отказ, говорила «если бы я тебя не родила, то это бы всё мне осталось, лучше бы тебя не рожала». Говорит

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у тебя есть свое жилье? А у матери что не так с жильем ?

Гость
#2

Осталось наследство от отца, хочу продать наследство и оставить себе деньги. Мать манипулирует, чтобы я купил ей квартиру лучше. Услышав отказ, говорила «если бы я тебя не родила, то это бы всё мне осталось, лучше бы тебя не рожала». Говорит что тогда продаст свою квартиру и будет снимать жильё на эти деньги. Но ей хватит лет на 5. А что потом? Устал. Не знаю что делать и как поступить. Постоянные манипуляции что я ей должен, ставлю свою семью под удар

Гость
#3
Гость

А у тебя есть свое жилье? А у матери что не так с жильем ?

У меня нет. У неё есть, хочет лучше

Гость
#4

наследство это что? квартира?
если родители в браке были, то наследство и матери положено, если не было какого то отдельного завещания
вы где живете то? с мамой в одной квартире? в разных?
на что хватит денег от продажи наследства?

Гость
#5
Гость

наследство это что? квартира?
если родители в браке были, то наследство и матери положено, если не было какого то отдельного завещания
вы где живете то? с мамой в одной квартире? в разных?
на что хватит денег от продажи наследства?

Я живу у девушки. Родители были не в браке, он завещал мне

Гость
#6
Гость

Я живу у девушки. Родители были не в браке, он завещал мне

Что завещал то?
Вам на что хватит этого завещанного?
На квартиру хоть какую хватит? Отлично, покупайте!

Гость
#7

Скадите ей: "Мама, но ты ж родила! Хотя я тебя вроде как не просила. Вот теперь расплачивайся за собственные ошибки самостоятельно, квартиру я тебе никакую покупать не буду за свое наследство."

А лучше ничего не говорите, идите, во-первых, к психологу, во-вторых, ограничевайте отношерия с данной особой до минимума, пока она вас морально не съела. Родила она, blyad'

Гость
#8
Гость

Что завещал то?
Вам на что хватит этого завещанного?
На квартиру хоть какую хватит? Отлично, покупайте!

Квартира. Но. Это не суть вопроса. Мне надоела мать манипулятор, то есть она прививает мне вину, что я должен ей отдать деньги, иначе она продаст своё и тупо просадит их на аренды. Я же понимаю, что она через лет 5 окажется без жилья, денег не будет и я опять ей буду должен. Я её обеспечивал всё это время в ущерб семьи и мне надоело. Она хочет меня довести до белого колена.

Гость
#9
Гость

Квартира. Но. Это не суть вопроса. Мне надоела мать манипулятор, то есть она прививает мне вину, что я должен ей отдать деньги, иначе она продаст своё и тупо просадит их на аренды. Я же понимаю, что она через лет 5 окажется без жилья, денег не будет и я опять ей буду должен. Я её обеспечивал всё это время в ущерб семьи и мне надоело. Она хочет меня довести до белого колена.

Не колена, каленья...
В ущерб чье семьи вы ее обеспечивали? У вас своя семья?
Ну пора прекращать
Купите себе жилье и точка.
Не думаю, что она продаст свое и пойдет на сьем. Но , в любом случае, вы ей никак не помешаете так поступить и через 5 лет
Так что, покупайте квартиру себе.
Или оставьте отцовскую квартиру себе. Так даже лучше. С деньгами в руках вы уязвимее

Гость
#10
Гость

Квартира. Но. Это не суть вопроса. Мне надоела мать манипулятор, то есть она прививает мне вину, что я должен ей отдать деньги, иначе она продаст своё и тупо просадит их на аренды. Я же понимаю, что она через лет 5 окажется без жилья, денег не будет и я опять ей буду должен. Я её обеспечивал всё это время в ущерб семьи и мне надоело. Она хочет меня довести до белого колена.

Ну пусть продает и снимает. Она взрослый человек, пусть что хочет то и делает со своим жильем. Вы не несете за нее ответственность. Вы несете ответственность за свою будущуу/настоящую семью. Если ее что-то не устраивает - пусть по закону подает на алименты, коли недееспособна ей присудят.

Запомните, вы несете ответственность только за свой выбор. Рожать был выбор матери. Ограничьте ее доступ к своей психике, или она вам отравит жизнь

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: