Гость
Статьи
Чувства вины перед …

Чувства вины перед мамой

Мама одна постилась. Еда вкусная, дом чистый, и хорошая одежда была всегда у меня. Мама не с кем не встречалась после смерти отца. Но в детстве как все мамы ругала, орала иногда. Ещё в школе учительница издевалась надо мной иза моего роста высоко. Учится жить не хотела. Сейчас мне 35 живу отдельно одна, маму люблю но почему то она меня раздражает и каждый раз когда в живую с ней общаюсь ору на неё, голос повышаю. Не знаю как с этим бороться это автоматически. Чувства вины патом сильная. 3 месяца как у неё сердце заболела теперь плачет часто просит прощение за строгость в детстве. Мне и жалко ее но с другой стороны у меня уже в 7 классе был зол, и до 18 лет я потеряла 7 зубов иза нехватка кальций . Потому что в душе я всегда была в стрессе . Пролактин высокий, сердцем проблемы и сосуды в голове суженное .Куча денег у меня уходит на лечение #жалкомаму

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Не смешите

Так тебе и надо!
Мать глупа, что не родила других детей.. не зря раньше рожали много.
Не все, идиотки Как ты)

Какой-то набор токсичных высказываний. Тебе стало приятней от этого на душеньке, надо полагать?

Гость
#3
Гость

Какой-то набор токсичных высказываний. Тебе стало приятней от этого на душеньке, надо полагать?

Ой не обращайте внимание на таких.

Гость
#4

Зоб уже 7 классе

Гость
#5

учись как не надо жить. Выходи из позиции Жертвы, иди своей дорогой

Гость
#6
Гость

учись как не надо жить. Выходи из позиции Жертвы, иди своей дорогой

Мне кажутся в роли жертвы сейчас мама, а я агрессор и жалко ее. Головой понимаю так нельзя с мамой общаться. Но почему то я агрессивная в ее сторону . Не могу контролировать с психологи работала но возможности часто прибираться не было

Гость
#7

Обратитесь к психологу, лучше на него потратиться, чем на кучу лукарств. Вам нужно проработать детские травмы, тем более не только мама, но и училка обижала. Возможно и одноклассники, раз высокая. Вы не сможете выйти на нормальную самооценку, пока не закроете гештальт.

Гость
#8
Гость

Ой не обращайте внимание на таких.

Да не обращаю, это просто ответ с выводом о самом комментаторе

Гость
#9
Гость

Мне кажутся в роли жертвы сейчас мама, а я агрессор и жалко ее. Головой понимаю так нельзя с мамой общаться. Но почему то я агрессивная в ее сторону . Не могу контролировать с психологи работала но возможности часто прибираться не было

Давай рассмотрим ситуацию: а если ты прекратишь агрессивно реагировать, то проблема исчезнет? Вы с мамой станете подружками, или просто станете тут же хорошо общаться? Т.е, она не токсична и не агрессивна, а вся вина за негатив в данный момент на тебе? Если так, то тогда попробуй просто прекратить. Раз всё и весь негатив так легко закончить

Гость
#10
Гость

Давай рассмотрим ситуацию: а если ты прекратишь агрессивно реагировать, то проблема исчезнет? Вы с мамой станете подружками, или просто станете тут же хорошо общаться? Т.е, она не токсична и не агрессивна, а вся вина за негатив в данный момент на тебе? Если так, то тогда попробуй просто прекратить. Раз всё и весь негатив так легко закончить

Если я перестану агрегировать то думаю все нормально будет. Но я не знаю как перестать. У меня раздражение вечно. С психологом обиду проработала но толку нет0. У мамы сейчас проблемы со сердцем как она говорит иза меня. Потому что я вечно ору на неё и у неё стресс. Были годы когда мы вообще не общались. У неё тогда вечно давление поднималась. Наверное от обиды что она ребёнку свою жизнь посветила. А ребёнок не благодарный отвернулся. Она так и говорила . Желала мне такого же ребёнка как я сама

Гость
#11
Гость

Давай рассмотрим ситуацию: а если ты прекратишь агрессивно реагировать, то проблема исчезнет? Вы с мамой станете подружками, или просто станете тут же хорошо общаться? Т.е, она не токсична и не агрессивна, а вся вина за негатив в данный момент на тебе? Если так, то тогда попробуй просто прекратить. Раз всё и весь негатив так легко закончить

Если перестану быть с ней агрессивная думаю лучше будет для неё. Но не могу, не получается. Я сама по себе нервная

Гость
#12
Гость

Если я перестану агрегировать то думаю все нормально будет. Но я не знаю как перестать. У меня раздражение вечно. С психологом обиду проработала но толку нет0. У мамы сейчас проблемы со сердцем как она говорит иза меня. Потому что я вечно ору на неё и у неё стресс. Были годы когда мы вообще не общались. У неё тогда вечно давление поднималась. Наверное от обиды что она ребёнку свою жизнь посветила. А ребёнок не благодарный отвернулся. Она так и говорила . Желала мне такого же ребёнка как я сама

Ну так прекращайте агрессировать, значит. Раз всё плохое от неё сразу прекратится.

Гость
#13
Гость

Если я перестану агрегировать то думаю все нормально будет. Но я не знаю как перестать. У меня раздражение вечно. С психологом обиду проработала но толку нет0. У мамы сейчас проблемы со сердцем как она говорит иза меня. Потому что я вечно ору на неё и у неё стресс. Были годы когда мы вообще не общались. У неё тогда вечно давление поднималась. Наверное от обиды что она ребёнку свою жизнь посветила. А ребёнок не благодарный отвернулся. Она так и говорила . Желала мне такого же ребёнка как я сама

По-моему, кто-то заврался. Кто не жил с токсичными родителями/близкими/окружением, обычно всегда демонстративно ахают, дескать "как так можнаа"?? Но дело в том, что пока сами на своей шкуре не испытали агрессию и токсичность, легко говорить о хароших отношениях и общении с токсами и т.д.
У нас так говорится - хрошие отношения легко поддерживать с теми, кто сам с вами в хороших отношениях и это и не считается Поддерживанием хороших отношений. Действительно труд и старание поддерживать хорошие отношения - это когда те, с кем вы пытаетесь, постоянно плохо поступают и общаются с вами. Вот и скажите - много кого из "позитивных по жизне" это устроило бы.

Гость
#14
Гость

Если перестану быть с ней агрессивная думаю лучше будет для неё. Но не могу, не получается. Я сама по себе нервная

Если она не агрессирует на вас и никак токсично не провоцирует, просто постарайтесь взять себя в руки - ведь в вашем случае, единственный источник агрессии - это ваше раздражение и никто вас не тиранит, верно?

Гость
#15
Гость

Если она не агрессирует на вас и никак токсично не провоцирует, просто постарайтесь взять себя в руки - ведь в вашем случае, единственный источник агрессии - это ваше раздражение и никто вас не тиранит, верно?

Мама сейчас не тиранит. Она мягкая добрая уже пожилая женщина. Но в детстве после смерти отца и 90 тяжелые время для неё я та ребёнок не понимала. Она ругала, орала чуть что. Я как ребёнок дома шумно играть, или конфеты сладкие просить или плакать не могла. Потому что мама всегда была без настроения. Но это у неё нервоз был на фоне стресса. И ее родная сестра вечно критиковала обвиняла за то что мама за отца вышла который умер патом. Зачем тебе этот ребёнок отдай в детски дом говорила место того чтобы успокаивать вдову. Маму ещё хуже доводила .у мамы и так был нервоз .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: