Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать общение с отцом

Отец который не воспитывал меня 28 лет мне 31, сейчас нарисовался, хочет общаться.Все что обещает не выполняет, последнее время начал меня гнобить типо, ты ничего не добьешься и муж у тебя не такой ,и детей у вас так и не будет , живете вы в какой то глуши и ты и тп.Мне неприятно очень, но обижаться на него , а на что ? Он хочет чтобы я только приезжала к ним в гости и они хвастались как у него и у его жены все хорошо,какие они вот обеспеченные дали своему сыну все .А я так себе. 
Стоит ли общаться ?

Ника
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не общалась

Гость
#2

Если человек пытается выстроить общение, будь то даже отец, но взамен ты получаешь не только ничего, но даже хуже (т.е гнобление) то мне кажется стоит просто выстроить свои границы, если их неуважают, то нужно прекращать общение. Зачем нужен такой отец? Он просто кичиться своей жизнью, пытается сделать с тобой какие то эксперименты. Тут непонятно чего хочет человек, но если тебя уважают, то в целом можно продолжать общение.
Удачи тебе, всё будет классно, солнышко❤️

Гость
#3
Гость

Я бы не общалась

Тут я согласна, но каждый человек по своему воспринимает ситуацию. Для меня например легко отрезать того кто мне не нравится, но как обстоят дела у нашей героини?

Ника
#4

Да обрезать всегда конечно легко , просто у меня чувство невысказанности, я все это хаваю , вижу все но молчу , не хочется конфликтов каких то , расставаний на негативной ноте.Я боюсь кого то лишний раз обидеть. Я думаю высказаться , и на этом поставить точку

Гость
#5
Ника

Да обрезать всегда конечно легко , просто у меня чувство невысказанности, я все это хаваю , вижу все но молчу , не хочется конфликтов каких то , расставаний на негативной ноте.Я боюсь кого то лишний раз обидеть. Я думаю высказаться , и на этом поставить точку

Это полностью правильная позиция. Если Вы выскажетесь, то поймёте, что на уме человека. Если Вы ему действительно дороги, то он попытается уладить ситуацию, а не начинать конфликт. Ну хотя бы как нибудь аргументирует Ваши претензии, пытаясь подвести к хорошему концу. Вы не должны ему пятки целовать учитывая, что почти всю Вашу жизнь его не было рядом. Выскажетесь и станет легче.
Искренне желаю вам благополучия :)

Гость
#6

Не стоит. Предатель однажды - предатель навсегда.

Василий
#7

сотни раз вам писали, что не надо делать того, что вам не нравится. Вы тупая?

Гость
#8

Нет, не стоит.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: