Гость
Статьи
Как общаться с такой …

Как общаться с такой матерью?

Все мое детство я слышала что все вокруг тупые, *** и как она ненавидит наш маленький город, куда мы вынуждены были вернуться из Питера после ее развода с отцом, когда мне было около 2 лет. Мне запрещалось с кем бы то ни было общаться кроме семьи, потому что «все ***». В итоге я выросла, уехала слава богу учиться в город покрупнее. Мама нашла себе в нете мужа за границей и уехала к нему. Город в который она уехала маленький. В итоге сейчас то же самое, все вокруг нее кретины и недоумки, они *** и не любят музеи как она (поэтому они хуже) и я должна постоянно с ней переписываться и перезваниваться, т к она «много для меня сделала» и «живет только ради меня», при этом постоянный гон на моих друзей и мужа. Особенно гон училивается, когда свои ДР и отпуска я хочу проводить с моими друзьями, не с родней и не с ней. Попытки контроля(выспрашивание все о моей жизни) с ее стороны я присекаю, что приводит к ее психам и не брания трубки по месяцу и больше.
У меня уже подозрение, что возможно у мамы с головой не все в порядке? Как с ней общаться, чтобы не нарываться на негатив постоянно?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общаться

Гость
#2

никак. она вот такая. либо не общаться, либо слушать негатив

донна Ослабелла
#3

Автоор, разве что строго дозированно.
Вам дважды повезло: 1. что вы в разных краях, а не ежедневно в одной квартире. 2. что тупая не вы, а кто-то там.

#4

По поводу - она «много для меня сделала» и «живет только ради меня» - вы её разве об этом просили? И вообще, это мамы должны, раз решили родить ребёнка, а не дети. Устанавливайте границы дозволенного и их отстаивайте. Спокойно скажите маме, если она себе позволит негативные высказывания в адрес ваших близких, то вы просто перестанете с ней общаться, скажем, месяц. И тут важно своё обещание выполнить. Если не поймёт, а скорее так и будет, ужесточайте санкции. И не парьтесь. Уважение должно быть двусторонним. А вот этот бесконечный негатив выкачивает из вас все ресурсы. Не все родные по крови люди бывают действительно родными.

Гость
#5

что приводит к ее психам и не брания трубки по месяцу и больше.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
А разве это плохо? Зато вы месяц можете от неё отдыхать. Потом опять поругайтесь еще на месяц и опять свободны. В принципе она сама подсказала вам, как можно жить спокойно без неё. Ловите момент. ))

Василий
#6

Прекратите общаться. И знайте, что подло жаловаться на мать. Другую вам не выдадут.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: