Гость
Статьи
Вините ли вы своих …

Вините ли вы своих родителей за нищенскую жизнь?

Вините ли вы своих родителей за нищенскую жизнь? За то что родили вас в нищете? Никак не могут помочь финансово. Или вы считаете что родители вообще ничего не должны? Родили - воспитали до 18 лет и …

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Что значит дали жизнь? По..ахались ,коньчили и вот тебе и беременность и жизнь! Жизнь даёт природа ! Надоели уже с лозунгом " дали жизнь " ,как будто так опстарались ,что чтобы забеременеть 20 лет надо штангу по 40 раз в день поднимать. Я тоже родила детей , " дала жизнь " и чё ? Меня никто не просил плодиться , и

Я тоже смеюсь с тех, кто говорит "Дали жизнь". В общем да, как вы и описали... Пхпхпх

Гость
#52
Гость

Почитала ответы и очень удивилась. Родители рожают в бедности, но ребенок выростает и может сам стать богатым. Главное захотеть. Есть социальный лифт на работе, можно выйти удачно замуж, можно открыть свое дело. Почему надо винить родителей?

Социальные лифты для тех, кто знает, где туда вход.
Нищуки и их напложенные дети не знают.
А для удачного замужества нужна красивая внешка.
Но урроддливые нищуки плодятся особенно яростно.
Инвалиды, алкаши, генетические мутанты, вс.ратые больнушки - все расплодились.
Кто возьмет их вс.ратых больных корявых дочек замуж?
Только Вася-охранник или Петя-таксист.

Гость
#53
Гость

Нет и никогда не винила. Мама делала всё от неё зависящее в финансовом плане. А я старалась максимально помогать в быту и прочее.

Да и в работе помогала тоже во времена, когда ещё училась, а она работала в торговле - привозила ей еду, чай, помогала раскладывать, продавать, когда она кушала или отходила в туалет.

#54
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Минусанули за последнюю тупую фразу "Я нитакуся, активное замечательное детство было, а вот щас дети только в компах.". Возвысили себя как будто.

Держу в курсе, нитакуся ты наша, что если у детей сейчас есть компьютеры и прочие гаджеты - это не значит, что они 24/7 там сидят. 😉

Однако результат налицо - у компьютерного поколения больше претензий к жизни и, в частности, к родителям. В моём окружении, да и вообще во встреченных за столь долгий период людях, не было ни одного, виноватящего своих производителей за недоуровень.

Mnbknedd
#55

Мои родители воспитали меня и сестру совершенно по-разному.
Мама познакомилась с отчимом когда мне было 6 лет, 2 года он относился к нам очень хорошо,
пару раз в месяц покупал игрушки, сладости, водил куда то., занимался мной. Наверное чтобы понравится маме через меня не знаю, потому что тогда они просто дружили и жили у него мы временно. Они поженились через пару месяцев и когда мне исполнилось 8 резко стали на всем экономить хотя доход был тем же, про мороженное и игрушки я забыла так как он говорил постоянно:
"Ты уже взрослая и тебе ничего не надо, сама уроки делай и т д"
С матерью было так же, из-за чего ей это надоело и она стала жить на работе, а он часто оставаясь со мной один на один мог запретить мне трогать колбасу если я захочу, заставлял есть суп с хлебом, постоянно пихал везде этот хлеб, я естественно его наемся и ничего уже не хочу, а сам мог есть эту колбасу и т д.. Даже если яблоко брала просто потому что хочу отчитывал..
Мол это не еда, иди ешь другое и т д

Мне не разрешалось телевизор смотреть в принципе потому что это деградация, но иногда можно было посидеть посмотреть..
Можно было все если звезды сойдутся и у него будет хорошее настроение, а это бывало редко..
Он снова становился хорошим когда мама собиралась уходить, а я по наивности их мирила...
Он не пил никогда и не курил, ханыгой не был, но
руку иногда поднимал на меня в воспитательных целях и психологически давил
Это были единственные его недостатки. К бабушке приезжала как в отпуск, там ничего не запрещали, можно было делать что хочешь, не обижала никогда словом и руку не поднимала. Уроки со мной делала вместе. Помогала едой и деньгами.У бабушки с дедушкой пенсия ну где то 30 000 р в сумме
и у родителей выходило столько же + им платили деньги из- за моих проблем со здоровьем
20 000 в то время. И вот получается бабушка жила лучше чем они, на все хватало, хотя денег было меньше и она меня воспитывала после 8 лет.
А сестра родилась в то время когда мама раскрутила бизнес...

Mnbknedd
#56
Mnbknedd

Мои родители воспитали меня и сестру совершенно по-разному.
Мама познакомилась с отчимом когда мне было 6 лет, 2 года он относился к нам очень хорошо,
пару раз в месяц покупал игрушки, сладости, водил куда то., занимался мной. Наверное чтобы понравится маме через меня не знаю, потому что тогда они просто дружили и жили у него мы временно. Они поженились через пару месяцев и когда мне исполнилось 8 резко стали на всем экономить хотя доход был тем же, про мороженное и игрушки я забыла так как он говорил постоянно:
"Ты уже взрослая и тебе ничего не надо, сама уроки делай и т д"
С матерью было так же, из-за чего ей это надоело и она стала жить на работе, а он часто оставаясь со мной один на один мог запретить мне трогать колбасу если я захочу, заставлял есть суп с хлебом, постоянно пихал везде этот хлеб, я естественно его наемся и ничего уже не хочу, а сам мог есть эту колбасу и т д.. Даже если яблоко брала просто потому что хочу отчитывал..
Мол это не еда, иди ешь другое и т д

Мне не разрешалось телевизор смотреть в принципе потому что это деградация, но иногда можно было посидеть посмотреть..
Можно было все если звезды сойдутся и у него будет хорошее настроение, а это бывало редко..
Он снова становился хорошим когда мама собиралась уходить, а я по наивности их мирила...
Он не пил никогда и не курил, ханыгой не был, но
руку иногда поднимал на меня в воспитательных целях и психологически давил
Это были единственные его недостатки. К бабушке приезжала как в отпуск, там ничего не запрещали, можно было делать что хочешь, не обижала никогда словом и руку не поднимала. Уроки со мной делала вместе. Помогала едой и деньгами.У бабушки с дедушкой пенсия ну где то 30 000 р в сумме
и у родителей выходило столько же + им платили деньги из- за моих проблем со здоровьем
20 000 в то время. И вот получается бабушка жила лучше чем они, на все хватало, хотя денег было меньше и она меня воспитывала после 8 лет.
А сестра родилась в то время когда мама раскрутила бизнес...

И она всего этого не узнала по просту, даже отчим был с ней другим...

Может разница была в том что я была незапланированным ребенком, а она желанным, почему родила?

Бабушка уговорила оставить, ну по сути я с ней до 22 лет и прожила та не умерла..

Насчет сестры, она не знает цену вещам, покупает все бездумно

думает что в школе главное это понты, дорогие вещи, потому что мама ее так учит...

Я пытаюсь поделиться с ней положительным опытом из своей жизни, попытаться помочь ей сохранить некий баланс

Чтобы она не жила плохо с родителями как я, но при этом осознавала что она живет лучше, ценила это, поняла что понты это пустое, но пытаться улучшить свою жизнь и носить хорошую одежду - хорошо

Дело не в деньгах, а в отношении к ним, умении с ними обращаться

вот что я поняла

Mnbknedd
#57
Mnbknedd

И она всего этого не узнала по просту, даже отчим был с ней другим...

Может разница была в том что я была незапланированным ребенком, а она желанным, почему родила?

Бабушка уговорила оставить, ну по сути я с ней до 22 лет и прожила та не умерла..

Насчет сестры, она не знает цену вещам, покупает все бездумно

думает что в школе главное это понты, дорогие вещи, потому что мама ее так учит...

Я пытаюсь поделиться с ней положительным опытом из своей жизни, попытаться помочь ей сохранить некий баланс

Чтобы она не жила плохо с родителями как я, но при этом осознавала что она живет лучше, ценила это, поняла что понты это пустое, но пытаться улучшить свою жизнь и носить хорошую одежду - хорошо

Дело не в деньгах, а в отношении к ним, умении с ними обращаться

вот что я поняла

А насчет долга, бабушка считала что должна дать какую то базу, оставила квартиру мне, чтобы легче было в жизни, родители наоборот считают что лучшая школа - школа жизни, думают что дать какое то жилье плохо

Я склоняюсь больше к бабушке

Гость
#59

Я 86 года рождения. Почти все 90-е рос в бедности. Но в то время трудно за это винить родителей. В городах миллиониках дела обстояли чуть лучше, а возьми городок поменьше, так там реально процентов 80 населения буквально в одночасье лишились работы, социального статуса и накоплений.
Но уже в конце 90 х ситуация для нас поправилась. Отец, энергетик по образованию нашел работу по установке охранных сигнализаций, мать в текстильной промышленности стала руководителем отдела.

Гость
#60

1. Самый дорогой подарок - Жизнь. Благодарна своим замечательным родителям за мою Жизнь. Если бы не они, мир не знал бы великой музы.
2. Второй подарок бесценный - гены. У меня просто нет слов, чтобы описать радость от осознания этого. Здоровье, данное мне - бесценно.
3. Материальные блага ничтожны. Их можно отнять, а гены и родителей нет.
Жалующиеся на родителей тяжко грешат, их ждет суровое наказание.

Гость
#61
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Если честно, вспоминая свое нищее детство, я часто думала "Боже, лучше бы меня не рожали, чем жить так". 🗿

Поэтому, будущие родители, ну не плодитесь вы, когда денег даже на кусок хлеба нет.

Нормальные родители заводят ребенка, когда морально и финансово готовы. И да, я считаю, что родители, которые любят ребенка, дадут старт в жизнь, а именно - хорошее образование и хотя бы скромную однушечку. На другую квартиру ребенок заработает сам.

Можете кидать тапками, приговаривая "Родители ничего не должны, дали жизнь и хватит", мне по*** на вас.

А нам пох на тебя

Гость
#62

Мои родители были на пике карьеры, когда рухнул ссср. Подняться в новых реалиях не смогли. В 18 меня на улицу не выставили, образование дали. За что мне их винить? В детдом не сдали, помогали во всем, чем могли

Гость
#63
Гость

Рожает не государство, а родители.
И именно родители, как взрослые люди, должны оценить, куда они рожают.
А не ту.по вывалить и потом причитать, что денег нет, государство плохое.
ОНО И РАНЬШЕ БЫЛО ПЛОХОЕ.
Но яппстись без презика хотелось, а тут хоба - беременность.

Ну и как моя мать при хорошей должности и накоплениях должна была предсказать распад союза?? Это жизнь, никто не знает что за углом!

Гость
#64

Конечно виню, и никогда не прощу. Прежде чем рожать детей, нужно убедиться в том, что ты живёшь не в нищете, ведь таким образом вы только испортите жизнь своему ребёнку. Я до сих пор живу с ними в нищете, постоянно думаю о том, что лучше бы я не рождалась. Мать вся в кредитах и долгах, на нормальную работу не берут из за этого, она никогда их не оплатит и ей уже ничего не поможет. Всё детство жила в сарае. Я считаю что детства у меня вообще не было

Гость
#65
katerinass

Вообще то жизнь дают действительно родители, сначала секс, потом решение оставить, а не делать аборт, потом вынашивать и не пить, не курить при этом. Вот уже за это можно сказать спасибо.
понятно, что не всем потом хочется принимать этот "подарок" под названием жизнь и влачить свое существование. Но таких меньшинство, помогает иногда пойти на психотерапию и попытаться облегчить собственное состояние

Типа "Мы живём в нищете, но ребёнка сделаем, да бы испортить жизнь ему, и усложнить свою" Об этом думать надо было в первую очередь

#66

Виню родителей. А кого ещё винить? Если эти тупые дибилы родили меня в нищую жизнь без моего согласия

Та ещё штучка
#67
katerinass

Вообще то жизнь дают действительно родители, сначала секс, потом решение оставить, а не делать аборт, потом вынашивать и не пить, не курить при этом. Вот уже за это можно сказать спасибо.
понятно, что не всем потом хочется принимать этот "подарок" под названием жизнь и влачить свое существование. Но таких меньшинство, помогает иногда пойти на психотерапию и попытаться облегчить собственное состояние

ЫЗачем ты размножаешься?Какая цель? Мститшь за что то своим детям?Дотяни ***, зачем ты их рожала если тянуть надо?Зачем ты их родишь ,если нечего им дать?Они просили их родить тебя?Нет,средств на нормальную жизнь для детей ,не надо плодить их дура.Есть презервативы и зачем тебе вообще е.батся *** и все будут счастливы!Дети никому не должны ,их родили ради собственного эгоизма хочу и фсё!Садисты а не родители ,которые не дали стартап,выживать и упираться ,горбатится за копейки по жизни не каждый хочет ребёнок.Гореть в Аду таким горе родителям и сдохнуть доме пристарелых самое то..Aминь

Та ещё штучка
#68
Та ещё штучка

ЫЗачем ты размножаешься?Какая цель? Мститшь за что то своим детям?Дотяни ***, зачем ты их рожала если тянуть надо?Зачем ты их родишь ,если нечего им дать?Они просили их родить тебя?Нет,средств на нормальную жизнь для детей ,не надо плодить их дура.Есть презервативы и зачем тебе вообще е.батся *** и все будут счастливы!Дети никому не должны ,их родили ради собственного эгоизма хочу и фсё!Садисты а не родители ,которые не дали стартап,выживать и упираться ,горбатится за копейки по жизни не каждый хочет ребёнок.Гореть в Аду таким горе родителям и сдохнуть доме пристарелых самое то..Aминь

Ответ был для. ZERO33KK

Та ещё штучка
#69
zero333kk

ишь ты умник--тебе дурака роди дотяни до 18 лет так еще и квартирку тебе дай ? и машину ?? и деньжат на книжке да ??? а вот болт тебе---стал совершеннолетним---начинай сам жить крутись работай учись и все себе зарабатывай !-------------а если будешь сидеть на шее у родителей то так и сдохнешь де-----------------билом !!

Зачем ты размножаешься?Какая цель? Мститшь за что то своим детям?Дотяни ***, зачем ты их рожала если тянуть надо?Зачем ты их родишь ,если нечего им дать?Они просили их родить тебя?Нет,средств на нормальную жизнь для детей ,не надо плодить их дура.Есть презервативы и зачем тебе вообще е.батся *** и все будут счастливы!Дети никому не должны ,их родили ради собственного эгоизма хочу и фсё!Садисты а не родители ,которые не дали стартап,выживать и упираться ,горбатится за копейки по жизни не каждый хочет ребёнок.Гореть в Аду таким горе родителям и сдохнуть доме пристарелых самое то..Aминь

Гость
#70

Это не мой коммент, но он мне очень понравился и я его предлагаю вашему вниманию:
Я не виню своих родителей. Все понимаю, но жизнь свою не люблю. Считаю, что мне ее навязали как проблему. И лучше мне было не рождаться. Есть какая -то несчастливость в определенных семьях. Бедность, провинциализм, умственная посредственность, некрасивость, печальный характер. И даже в спасительной религиозности им отказано. И все это тянется из поколения в поколение, смешиваясь в разных пропорциях, создавая уродливые сочетания характерологических особенностей и трагических поворотов судьбы. Просто люди не знают, чем еще в жизни заняться, кроме как размножением. Единственная радость бедняка - сунуть и высунуть, за которую потом будут расплачиваться потомки, не надеясь ни на что лучшее, забываясь в алкоголе и тяжелом
сне.

Гость
#71

Лучше бы меня не рожали в эту нищету. Ни обучения, ни денег,ни гармонии в жизни. Быстрее бы дожить уже и раскодировали бы. Если бы все хетчбэк жили плюс минус одинаково с доступной бесплатной медициной,учебой и отпусками. Зря родилась,зря жизнь прожила. Когда *** - головой не думают. Это ужасное наказание. Родители- не родители. Кукушки.

Гость
#72
katerinass

Ну а сейчас кто мешает помочь себе самому?

ну так помоги себе,раз сюда пришла чатится. Нам никто уже не поможит,пока не сдохнем.Искусственно броситься за пустые иллюзии и чужой карман,карман государства- это обман.

Гость
#73
zero333kk

ишь ты умник--тебе дурака роди дотяни до 18 лет так еще и квартирку тебе дай ? и машину ?? и деньжат на книжке да ??? а вот болт тебе---стал совершеннолетним---начинай сам жить крутись работай учись и все себе зарабатывай !-------------а если будешь сидеть на шее у родителей то так и сдохнешь де-----------------билом !!

* посоветовал ***..

Гость
#74
Гость

Конечно виню, и никогда не прощу. Прежде чем рожать детей, нужно убедиться в том, что ты живёшь не в нищете, ведь таким образом вы только испортите жизнь своему ребёнку. Я до сих пор живу с ними в нищете, постоянно думаю о том, что лучше бы я не рождалась. Мать вся в кредитах и долгах, на нормальную работу не берут из за этого, она никогда их не оплатит и ей уже ничего не поможет. Всё детство жила в сарае. Я считаю что детства у меня вообще не было

Вот и я виню, и считаю, что к рождению ребенка нужно подходить обдуманно, ответственно и помимо духовной, необходимо еще иметь и материальную базу. Я родилась в бедной семье, родители неграмотные, отец работал на двух работах, но получал везде копейки, которые шли на оплату хотелок старшего маменькиного сынка от первого брака. В школе меня дразнили, даже нет, начали издеваться, когда узнали что отец устроился грузчиком в хлебный магазин . Когда мои подруги летом уезжали с родителями на море, я (в лучшем случае) отправлялась в деревню (кстати и там мы все было очень убого и хуже, чем у других). Убивало еще то, родственники, как со стороны отца, так и матери были достаточно обеспеченными, это тоже заставляло чувствовать меня неполноценной. Ну что в результате....Я получила два высших образования (ценой личной жизни, здоровья), работу, на которой одни привелегированные (а такие как мы пашут, не покладая рук), счастья мне это не принесло. Та среда, в которой я росла, социализировалась, где формировались мои личные качества, все равно тянула меня обратно в нищету, как бы я не обманывала себя и других. Вообщем, тезис такой - рождение в бедных, нищих семьях - это настоящий ад.

Гость
#75
katerinass

Вообще то жизнь дают действительно родители, сначала секс, потом решение оставить, а не делать аборт, потом вынашивать и не пить, не курить при этом. Вот уже за это можно сказать спасибо.
понятно, что не всем потом хочется принимать этот "подарок" под названием жизнь и влачить свое существование. Но таких меньшинство, помогает иногда пойти на психотерапию и попытаться облегчить собственное состояние

Ага,психотерапевт -волшебник, прям жизнь может поменять

Гость
#76
katerinass

Вообще то жизнь дают действительно родители, сначала секс, потом решение оставить, а не делать аборт, потом вынашивать и не пить, не курить при этом. Вот уже за это можно сказать спасибо.
понятно, что не всем потом хочется принимать этот "подарок" под названием жизнь и влачить свое существование. Но таких меньшинство, помогает иногда пойти на психотерапию и попытаться облегчить собственное состояние

Попробуй пожить в двушке, когда с тобой в одной тесной комнате брат с сестрой живут. А в соседней комнате родители решили ещё одного ребенка завести, который плюсом к тому, что и так жизнь нищая была теперь ещё и спать *** не даёт, потому что звукоизоляции нет, а дверные ручки сломались, а на их ремонт денег нет. При всем этом тебе ещё нужно готовиться к экзаменам и принимать тот факт, что никто из твоего окружения не живёт такой нищей жизнью как ты. Это *** полная, а не жизнь. Просто наверное говорить, о том, что родителей нужно благодарить за жизнь, когда ты не спишь каждый день в 3 ебаных часа ночи из-за того, что в соседней комнате орет младенец, а тебе завтра в школу к восьми утра.

Гость
#77
zero333kk

после армии меня "выставили" за ворота родительского дома---мать сказала---езжай в большой город дома тебе делать нечего !--и я уехал-- больше я к родителям не вернулся ! и благодарен матери !--я сам строил свою жизнь делал ошибки но жил !!не скурился и не спился !!--и дом построил и дети пошли потом и сад вырастил---все было !-- но вот теперь живу сам--остальное все ушло-----но ни на кого я не обижаюсь---как вышло так вышло--------------порядочным человек я остался!

Судя по тому, что вы тут писали, вы порядочным человеком никогда не были и не стали.

#78

Виню! Они ещё и издевались надо мной!

Гость
#79
Гость

По меркам Вумен я старуха (42 года). Не знаю среди своих ровесников ни одного, кто бы упрекал родителей. Наши родители попали в такой переплет, что им памятник надо ставить при жизни, что нас смогли вырастить и выучить. Контрацепции практически не было, все сбережения пропали, но нас любили и старались по мере сил.

Ну если любили, не били не унижали, это один вопрос. Я родилась в очень бедной семье, хотя было на пару лет "просветление", когда жили средне, потом опять нищета, я с ранних лет, даже когда училась, подрабатывала. Но когда мало того, что нищие, так еще и бьют, оскорбляют, морально унижают при этом, это дно. Жаль, что я это поняла лишь к 30 годам, так как всегда подчинялась им, считала им в чем-то обязанной, настолько они подавили мою волю и это внушили. Сейчас общаюсь, так как до сих пор осталось это чуство вины и то что "я должна", но редко, а они жаждят общения. Вот только где они были раньше.

Гость
#80
Гость

Ну вот - детям нужно то только хорошее отношение (ну и если сами родители не помешаны на деньгах и зависти - такое мышление и детям чаще передаётся)

Полностью согласна. Я никогда не винила за "бедность", хотя так вышло, что в моем окружении сегодняшнем, я из просто бомжацкой семьи. Но сейчас виню только за то что били, или даже больше за то, что унижали, оскорбляли, обесценивали и не любили. Деньги для ребенка не так важны, как важна любовь родителей

Гость
#81
Гость

Полностью согласна. Я никогда не винила за "бедность", хотя так вышло, что в моем окружении сегодняшнем, я из просто бомжацкой семьи. Но сейчас виню только за то что били, или даже больше за то, что унижали, оскорбляли, обесценивали и не любили. Деньги для ребенка не так важны, как важна любовь родителей

Не всех ,к сожалению,жизнь награжает талантом и способностью уметь много и хорошо зарабатывать и не всегда можно развить в себе это умение.Люди,не умеющие много зарабатывать не виноваты в том что не умеют много зарабатывать.Жизнь не соизволила наградить их таким умением,но ведь главное _чувства,дружная семья.Свой род продолжать ведь надо,вот и заводят детей даже бедные.

Гость
#82
zero333kk

ишь ты умник--тебе дурака роди дотяни до 18 лет так еще и квартирку тебе дай ? и машину ?? и деньжат на книжке да ??? а вот болт тебе---стал совершеннолетним---начинай сам жить крутись работай учись и все себе зарабатывай !-------------а если будешь сидеть на шее у родителей то так и сдохнешь де-----------------билом !!

Кбать ты гений) Как быть детям которые сами с ц8 лет без ниху*, а ?! Очередной полупокер которому повкзло. *** я знаю больше 10 людей у которых в жизни ж***. При том, что они работают и учаться, а толку-то. Цены видел на КВ? 3-4 млн. С учетом того, сто среднее зп 40 т. И 35 уходит. Альё!! Крутись сам. А детем нужна помощь!

Гость
#83
zero333kk

ты просто дура--мать твою !!--ишь ты----------- денег ей дайте !! ты инвалидка или че ?? иди паши и зарабатывай !! вот же уро------------ды пошли молодые---------------------им все в пасть положи ! а они прожуют и выс----рут !!

Да я мать! Закрой рот и займись детьми. Если тебе по*** на то, как они будт строить жизнь не уси других ериси)

Гость
#84
zero333kk

сейчас одни уро------------ды растут ! им все дай----денег машину квартиру !! а вот мозгов никто не дает ! так уро ----дами и растут !!

Уродуете детей вот и растут. Сами уроду и детей таких сделалили. Моральные насильники и *** вот вы кто)

Гость
#85
zero333kk

убогие----------они и на кусок хлебе не заработают !все ждут манны небесной и все

Предхроняйся вот и всё) ума не хватает

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: