Гость
Статьи
Нет возможности …

Нет возможности помогать матери деньгами

Мне 32, замужем, есть 10-летний сын, недавно родила 2-го ребёнка, никогда не работала, содержит муж. Матери 64 года, пенсия 8 тысяч, живём в Казахстане
Мать в разводе, живёт в своей квартире, мы в квартире свекрови
В детстве часто меня била, унижала, обижала. Сама терпела пьянство и побои от отчима
Мать продаёт игрушки на базаре, с недавних пор начала жаловаться, что не хватает денег. Ничего мне хорошего не дала, у меня нет образования, болею гепатитом с, думаю, заразилась, когда мать отвела меня в 16 лет на квартиру к домашнему стоматологу
Вопрос: стали бы вы помогать в такой ситуации? #родители

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

чем?
у вас есть чем помочь?

Захария
#2
Захария

чем?
у вас есть чем помочь?

денег нет, вы написали...
тогда временем? продавать вместо нее?
время у вас есть?

Гость
#3

С чего помогать будете? Муж не обязан вашу мать содержать

Гость
#4
Захария

чем?
у вас есть чем помочь?

В принципе зп мужа позволяет давать ей ежемесячно 100$, урезая семью, вопрос больше в отсутствии желания. Она может прожить еще лет 20, тянуть её всё это время не хочу. Никогда не были с ней близки
И по отношению к мужу-это свинство, сажать на шею ещё и чужую ему женщину

Захария
#5
Гость

В принципе зп мужа позволяет давать ей ежемесячно 100$, урезая семью, вопрос больше в отсутствии желания. Она может прожить еще лет 20, тянуть её всё это время не хочу. Никогда не были с ней близки
И по отношению к мужу-это свинство, сажать на шею ещё и чужую ему женщину

если нет желания, какой смысл обсуждать гипотетические возможности

Гость
#6
Захария

денег нет, вы написали...
тогда временем? продавать вместо нее?
время у вас есть?

Времени нет, неделю назад родила 2 ребёнка

Захария
#7
Гость

Времени нет, неделю назад родила 2 ребёнка

вам не удается себя убедить, что ваша мама тварь?
Денег нет, времени нет, желания нет...
О чем речь?

Гость
#8

Так прямо и скажи ей, что ты с детьми на шее мужа и не работаешь. Тебе самой помощь с детьми нужна.

Гость
#9
Гость

В принципе зп мужа позволяет давать ей ежемесячно 100$, урезая семью, вопрос больше в отсутствии желания. Она может прожить еще лет 20, тянуть её всё это время не хочу. Никогда не были с ней близки
И по отношению к мужу-это свинство, сажать на шею ещё и чужую ему женщину

Ну на праздники можете подкидывать иногда. Но регулярно фиксированную сумму точно переводить не надо. Она быстро привыкнет и начнет это требовать. У меня бабушка тоже постоянно ноет что денег нет, тяжело. В детстве не особо я ей нужна была. У нее дом- главный ребеночек. Предлагала ей поменять дом на квартиру, чтобы было легче - ни в какую. И что вы думаете? Я ей высылаю деньги, а она их в этот никому не нужный дом вбухивает, чтобы очередной раз перекрасить забор.

Гость
#10
Гость

В принципе зп мужа позволяет давать ей ежемесячно 100$, урезая семью, вопрос больше в отсутствии желания. Она может прожить еще лет 20, тянуть её всё это время не хочу. Никогда не были с ней близки
И по отношению к мужу-это свинство, сажать на шею ещё и чужую ему женщину

Себя ж посадила. И разродилась двумя. Будучи ничем

Гость
#11
Гость

Так прямо и скажи ей, что ты с детьми на шее мужа и не работаешь. Тебе самой помощь с детьми нужна.

Ходить по рынку в холод и жару, продавая игрушки...мне её жалко, но мужа ещё более жальче. Прямо сказать, обидится, да и тётки, её сёстры скажут, единственная дочь-свинья неблагодарная

Гость
#12

Да уж, вот пойдёте работать можете и помочь, если желание будет. А муж вообще не обязан всех тянуть..

Гость
#13
Гость

С чего помогать будете? Муж не обязан вашу мать содержать

А какой выход? Пенсия 8К в пересчёте на рубли, этого ни на что не хватает

Гость
#14
Гость

С чего помогать будете? Муж не обязан вашу мать содержать

Я проболталась, что у мужа зп 2300$, спросит, неужели матери не можете выделить 100$

Гость
#15

Не стала бы.

Захария
#16
Гость

Я проболталась, что у мужа зп 2300$, спросит, неужели матери не можете выделить 100$

Так вы не хотите, или муж не даст?

Гость
#17
Гость

Ходить по рынку в холод и жару, продавая игрушки...мне её жалко, но мужа ещё более жальче. Прямо сказать, обидится, да и тётки, её сёстры скажут, единственная дочь-свинья неблагодарная

А то тётки не знали, какое "веселое" детство устроила вам мамаша? Идут они лесом вместе с ней и своим мнением!

Гость
#18
Гость

Я проболталась, что у мужа зп 2300$, спросит, неужели матери не можете выделить 100$

Ну мать не посторонний человек, вам важнее спокойствие вашей души,или что люди скажут

Гость
#19
Захария

Так вы не хотите, или муж не даст?

Я не хочу, муж для меня сделал гораздо больше, чем мать и относился по-человечески. Думаю, буду выделять ей 10% от того, что он кидает на карту лично мне ежемесячно, а это 5К и на этом достаточно. Пусть сама выкручивается, не немощная ещё

Захария
#20
Гость

Я не хочу, муж для меня сделал гораздо больше, чем мать и относился по-человечески. Думаю, буду выделять ей 10% от того, что он кидает на карту лично мне ежемесячно, а это 5К и на этом достаточно. Пусть сама выкручивается, не немощная ещё

Звучит как милостыня для попрошайки...
Не хотите если, можете не подавать ...
Но если вам приятно подавать, чтобы не упрекали, что попрошайке не подаете, подавайте
Есть такие подавальщики...

Гость
#21

Ну ты и с...ка, автор. Кто сейчас миску похлебки жрать дает, тому и ноги лижешь. Мать бедная, не нужна, сразу начала ее грязью перед посторонними людьми с форума поливать, из пальца высасывать, ах она обижала. Ну свалила бы от нее или что, пока постоянного мужика не нашла, который тебя за твою раскоряку кормит, и мать хорошая была? К стоматологу отвела домашнему, потому что дешевле, за аренду клиники платить не нужно. А не отвела бы, сейчас бы ты ныла, что мать от твоем здоровье не беспокоилась.

Гость
#22

Автор, Вы в декрете, с Вас ничего не поиметь.
Сколько комнат у мамы в квартире? Может, ей одну сдавать студентам?
Муж Ваш ен должен Вашей маме ничего! Он итак на четверых зарабатывает!
Рожать, не будучи способной прокормить своих детей в случае чего - безумие!

Гость
#23
Гость

Автор, Вы в декрете, с Вас ничего не поиметь.
Сколько комнат у мамы в квартире? Может, ей одну сдавать студентам?
Муж Ваш ен должен Вашей маме ничего! Он итак на четверых зарабатывает!
Рожать, не будучи способной прокормить своих детей в случае чего - безумие!

На троих, свекровь живёт отдельно в своей квартире. У матери двушка на окраине города. Вариант с подселением не рассматривали, но в крайнем случае предложим ей

Гость
#24
Гость

На троих, свекровь живёт отдельно в своей квартире. У матери двушка на окраине города. Вариант с подселением не рассматривали, но в крайнем случае предложим ей

По моим подсчётам вышло на 4ых:
Вы, 2 детей, муж = 4. Себя же он тоже обеспечивает! Это сложно, обеспечить четверых!
Ну так и предложите маме, конечно! Не хочет - ну её выбор тогда! А муж Ваш не обязан ещё и тёщу себе на шею вешать!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: