Гость
Статьи
Ужасное прошлое

Ужасное прошлое

Здравствуйте,хочется просто выговориться т. к. Форум анонимный, конечно же надеюсь услышать совет.Я самого детства была сама по себе, моя мать строила карьеру и добилась успеха. Я хорошо училась, много читала ,всё подряд запоем.Мама пристрастилась к алкоголю и к моим 14 годам спилась окончательно.Из успешной женщины она превратилась в маргиналку, а моя жизнь в ад.Т.к. мы жили в небольшом городке, все знали мою ситуация внутри семьи.Все знакомые и родственники от меня отвернулись.Родители моих друзей запрещали им со мной общаться.Я поступила в универ в другом городе,проучилась 1 курс, потом перевелась на заочку.Для меня было не посильно работать и учиться одновременно.Работала много очень.Сейчас мне 34 года, есть сын, муж, жильё, машина, путешествия.Но комлекс неполноценности из-за тотальной нищеты остался.Я не могу общаться с людьми на равных.Со старыми знакомыми я разорвала связь, не хочу чтобы что-то напоминало мне о моём тяжёлом прошлом.Как то знакомая мне сказала"Ты же понимаешь,что ты не пара мужу".Материальное положение улучшилось благодаря мужу.Есть желание просто уехать на другой край земного шара, чтобы никто не знал моего прошлого. #прошлое #мама

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это твоя жизнь. И ты ее знаешь, лучше чем они. Шли таких друщей на кукан.
Тебе до их мнения должно быть абсолютно ровно, если жизнь свою живешь "правильно"

Гость
#2

Ничего ужасного в вашей жизни не увидела. Если бы вы плечевой были, то да, стрёмно... хотя вон Депардьё был и ничё, даже рассказывает об этом.

А
#3

Я, наоборот, слишком правильно жила. В школе была отличницей. После школы стала дружить с непутевыми парнями, где то 2 года это продолжалось. Вышла замуж в какую то семью со странными людьми. Теперь брак без никаких обнимашек, ни ни и все. Так продолжалось 34 года, из них 15 лет отсутствует божеский секс.
Мимо меня шла жизнь, а я была стеснительной, непримечательной девочкой.
Теперь послала всех и живу одна, скромно и тихо. И наконец то, счастливо. Кто то меня окружал, кто то приходил, кто то уходил, кипела жизнь, которая меня не коснулась.

А
#4

Рождались дети, по полной эксплуатировали тело, не давая отдыха. И все равно я счастлива. Двое мужчин, с которыми был живой секс, и один муж. Остальным не верю. Могут всякое наплести. А если поверю, то сразу в тюрьму отправлю. Никому не верю.

Гость
#5

Капец, я думала, что серьезное.
А так...в вашем нищем прошлом не вы виноваты, а ваши родители.
Так что все те кто вам тыкает нищим прошлым смело их отправляйте за объяснениями к своим родителям.

А
#6

Мама присыла венгерские кофты, закладки для вышивания, раскрашки, дипломаты, сумочки. Нельзя было надевать, играть. Все забиралось.

Гость
#7
Гость

Капец, я думала, что серьезное.
А так...в вашем нищем прошлом не вы виноваты, а ваши родители.
Так что все те кто вам тыкает нищим прошлым смело их отправляйте за объяснениями к своим родителям.

Ну скажем ошибок много было,частая смена партнёров, алкоголь,и не совсем корректное поведение.К 27 годам взялась за ум.Алкоголь в рамках разумного конечно.

Ну и цирк
#8

Нормальна жизнь.
А так… никто недочёт видеть своих бывших одноклассников! Кому они нужны?
Забей и переезжай в США!

Гость
#9

Автор, у вас не комплекс из-за ужасного прошлого. У вас депрессия. Это неудивительно: дети алкоголиков часто хронически ею страдают (я сама дочь отца-алкоголика и созависимой мамы). А поскольку человек не может чувствовать себя несчастным просто так (мы так устроены), то он обязательно ищет для этого причины. Вот и вы нашли для себя причину - прошлое. И лелеете её. А со стороны эта причина яйца выеденного не стоит.
Это распространенная ситуация: многие, чтобы страдать якобы объективно, копаются в своём прошлом. В настоящем все может быть хорошо, а в прошлом мы обязательно найдем что-нибудь плохое.
Вам надо это осознать и перестать там копаться. Если сами не сможете - идите к психотерапевту.

Гость
#10

Ужасное прошлое - это когда вы (лично вы) синячили, воровали, употребляли наркотики, сидели в тюрьме, занимались проституцией. У вас же была неблагополучная семья с пьющей матерью и бедное детство. Но в РФ полстраны из неблагополучных семей с пьющими родителями, и многие всю жизнь живут в нищете или очень бедно. За что вы чувствуете стыд и вину, совершенно непонятно. Может быть, вам стоит книги почитать про ВДА (взрослых детей алкоголиков), и надо пробовать поднимать свою самооценку.

Гость
#11
Гость

Ну скажем ошибок много было,частая смена партнёров, алкоголь,и не совсем корректное поведение.К 27 годам взялась за ум.Алкоголь в рамках разумного конечно.

Да это все такая ерунда автор.
Если б вы закон какой преступили, или от вас куча людей пострадало, или имущество кому испортили, долгов наделали, и т.д.
То ладно б на вашем месте руки заламывать, а так...
Ваше прошлое обычное, шишки набили, опыт жизненный получили, людей по изучали.
Мой вам совет: о своей личной жизни, которая у вас сейчас не распространяйтесь только.
Завистников ох как много кругом.
Энергетику вам запросто испортить могут. И зачем вам?

#12

Ну что сказать, автор, я вас понимаю от всей души

Гость
#13

"Не пара мужу"-что за бред от подруги вашей.Полно в мире женщин,которых любят и ценят за красоту,прежде всего.Вы и не должны быть на равных с мужчиной.Не заморачивайтесь глупостями.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: