Гость
Статьи
Папа обижается, что я …

Папа обижается, что я не хочу ехать на похороны

Добрый день, мои родители разошлись когда я была уже взрослой - папа много пил. У каждого появился свой новый партнёр. Мама умерла полгода назад, отец так напился, что не смог приехать на отпевание и похороны. Теперь у папы умерла та женщина с которой он жил. Мы с этой женщиной не были близки, на уровне знакомых, могли немного пообщаться когда я заходила в гости, узнать как дела, но задушевных бесед не вели. И вот, вчера она умерла. Ехать на её похороны я не хочу, она не близкий мне человек, плюс ехать в соседнюю область, плюс папа опять пьяный, с похоронами помогут её родственники. Плюс у моего мужа день рождения, и он тоже не хочет отменять его из-за чужого человека. Папа обижается что я не приеду его поддержать, хотя сам на похоронах мамы напился так что не смог явиться никуда кроме кафе где помины были. Я не хочу туда ехать не потому что хочу отомстить, а потому что просто не хочу ехать на похороны чужого мне человека к пьяному отцу. Но меня мучает совесть, когда трезвый папа хороший, но с пьяным с ним очень тяжело. Подскажите, как вы считаете, можно ли не ехать? или нельзя и я неблагодарная дочь? #папа

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Все норм - папе по трезвочу так и скажите - она мне чужая, я не хочу присутствовать

Гость
#2

Нет, не надо. Та женщина вам, по сути, чужой человек, ваше присутствие на ее похоронах просто нелепо.

Гость
#3

ну можно было бы папу поддержать. но если он будет очень пьян, то может и не стоит

Гость
#4

А когда умерла ваша мама он вас поддерживал?
Ну вот и весь разговор.
У вас есть своя семья, тем более, день рождения мужа.

Гость
#5
Гость

ну можно было бы папу поддержать. но если он будет очень пьян, то может и не стоит

Да,меня и совесть из-за этого и мучает, он сказал что хочет поддержки, но изза того что он пьяный я думаю это превратится в нервотрепку. Но все равно чувство вины меня гложет - все таки это папа, в моем детстве он не пил, уже когда мне лет 16 было он вдарился в это дело. Я не против поддержать по телефону, но он обиделся и бросил трубку(

Гость
#6
Гость

Да,меня и совесть из-за этого и мучает, он сказал что хочет поддержки, но изза того что он пьяный я думаю это превратится в нервотрепку. Но все равно чувство вины меня гложет - все таки это папа, в моем детстве он не пил, уже когда мне лет 16 было он вдарился в это дело. Я не против поддержать по телефону, но он обиделся и бросил трубку(

Да не, не стоит ехать, чтобы вашего алкаша порадовать. Понятно, что онжеотец, но это уже совсем не тот человек, которого вы помните из детства.

Глинка
#7

Не хотите,то не едьте, но все же с папой тоже связь совсем терять не надо, теперь он из ваших родителей один родной человек..скажите,что приедете потом просто домой его подержать и помянуть,он наверное лишнее с вас требует,но поймите это от того,что ему самому тяжело, один день прошел всего ..

Гость
#8

Если отец дал вам жилье, то надо ехать. А если ничего не дал, то вы не обязаны

Гость
#9

Совсем лабудовая разводка уж

#10

Пусть обижается.
Его проблемы.
Нравится жить как ...? Его выбор. Держитесь от него подальше.

Василий
#11

Можете не ехать.... Но смотрите, у кого ваш отец окажется после похорон! С жильём у него что? И у вас?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: