Гость
Статьи
Если отец любит, он …

Если отец любит, он будет вкладываться?

Живу с отцом и с матерью, мне 20, учусь в ВУЗе. С 16 лет работаю, т.к. мать одна не может все обеспечить, а от отца нет никакого толку. Он слишком любит себя, тратит на себя, еду конечно он покупает, но больше ничего. В данный момент я учусь и работаю мастером ногтевого сервиса, я очень устаю, но так я хоть как-то могу себя обеспечить, купить стильную одежду, айфон взять в кредит. Так вот, у отца от первого брака есть дочь, ей он тоже не помогает, никак, но у нее есть отчим, который вбухивает в нее кучи бабла, она учится платно в престижном ВУЗе, отдыхает в люкс отелях, у нее классные шмотки и ее отчим вообще не разрешает ей работать пока учится, тем более в сфере обслуги, я сама лично слышала его слова. Мне стало завидно, мы с ней не общаемся, но я от злости при встрече сказала ей между делом, «зато меня отец любит, а кем-то он пренебрег ради меня». На что она мне ответила «если бы он тебя любил, ты бы не облизывала чужие пятки». Не могу разобраться в своих чувствах, наверное зря я ей такое сказала. Она от обиды меня сильно задела. И что если в самом деле отец только себя любит? Он вообще не напрягается, не старается найти работу, все на маме и мне. Еще взбесило когда узнала, что когда он жил с сестрой и ее матерью, то он вспахивал, а ее мать не работала, но может из-за того что с сестрой сидела, но моя мама работала всегда! Она швея, даже беременная мной и в декрете работала! Плюс когда кто-то говорит про сестру, какая она звезда, отец с гордостью это слушает, будто это его или ее заслуга! Это заслуга ее отчима! Помогите разобраться в эмоциях. 🙏
#родители #деньги 

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто в вас вкладываться не должен и пахать за вас. Все сама.. иж ты легкой жизни захотела

Гость
#2

Мать не поведала , что выбрала лучшего , а выбирали всей дружной родней на пару с её родичами .

К чему теперь нытьё ?

Гость
#3
Гость

Никто в вас вкладываться не должен и пахать за вас. Все сама.. иж ты легкой жизни захотела

Да конечно не должен, но в сестру то вкладываются, причем отчим чужой по сути человек.

Гость
#4

зачем твоя мамка увела нищеброда у матери твоей сестры?

Гость
#5
Гость

Мать не поведала , что выбрала лучшего , а выбирали всей дружной родней на пару с её родичами .


К чему теперь нытьё ?

Да, мама виновата, она посадила его на шею! Ведь его бывшая женщина не собиралась работать, потом и вовсе ушла к отчиму моей сестры.

Гость
#6
Гость

зачем твоя мамка увела нищеброда у матери твоей сестры?

Она не уводила, они познакомились после развода отца. Отец вообще у нас не такой, не гулящий и не ведомый.

Гость
#7
Гость

Да, мама виновата, она посадила его на шею! Ведь его бывшая женщина не собиралась работать, потом и вовсе ушла к отчиму моей сестры.

так сколько лет сестре-то?

Гость
#8

Мне стало так обидно от слов сестры. Понимаю что сама виновата ткнув ее возможно по больному место. Ну почему отец если меня любит, не поможет? Не найдет норм работу или подработку? Он вообще не упаривается в 14-15 уже дома. А ведь правда чищу чужие пятки и натоптоши на педикюре, вообще мастером ногтевого сервиса очень тяжело работать, очень болит шея.

Гость
#9
Гость

так сколько лет сестре-то?

25. Она получается выучилась в престижном ВУЗе, а сейчас в престижнейшем ВУЗе в аспирантуре учится, она вообще ни дня не работала, и ее учебе нет конца и края! А мне приходится учится и работать, причем учусь я в обычном ВУЗе, из-за работу пропускаю пары, о качестве моего образования не хочу даже говорить! А все из-за отца! Мама оплачивает учебу из последних сил! Я пашу, чтобы выглядеть более менее, и то я одеваюсь недорого.

Гость
#10

Надо было мамаше покачественнее выбирать кандидата в достойных , теперь поздно руками разводить от удивления .
Пришло время учиться самостоятельности

Гость
#11
Гость

Надо было мамаше покачественнее выбирать кандидата в достойных , теперь поздно руками разводить от удивления .
Пришло время учиться самостоятельности

Маму все устраивает! Она мне говорит, не трогай отца, добивайся сама. А меня злит, что у сестры все самое лучше, у сверстников норм родители. Мама постоянно мне говорит что отец любит нас а не сестру, и что я лучше сестры, а что мне от такой любви?

Гость
#12
Гость

Маму все устраивает! Она мне говорит, не трогай отца, добивайся сама. А меня злит, что у сестры все самое лучше, у сверстников норм родители. Мама постоянно мне говорит что отец любит нас а не сестру, и что я лучше сестры, а что мне от такой любви?

К тому же сомневаюсь что он сестру совсем не любит. Просто скрывает из-за ультиматумов матери! Меня бесит когда она заходит в соц сеть посмотреть на нее или когда общие знакомые говорят что-то про нее он морду задирает, будто это он помог ей. Ни ее и ни его заслуга! Ее сделал отчим!!!

Гость
#13

К отцу матери на чай пора, расскажет как с деловым подходом одобрили выбор дочурки , все бонусы продумали , так что не ной .

Гость
#14
Гость

К отцу матери на чай пора, расскажет как с деловым подходом одобрили выбор дочурки , все бонусы продумали , так что не ной .

Вы из глуши? В каком веке отцы выбирали мужей? Даже моя бабка сама мужиков выбирала.

Гость
#15

Главное пишут все не по теме, про отца матери. Я то пишу по своей проблеме! Что отец не хочет работать чтобы я была хотя бы приближена к уровню сестры!

Гость
#16

Твоя мама терпила, а ее мама поняла что он за человек и ушла от него. Вот и вся разница между Вами. То что у твоей сестры хороший отчим - отчасти благодаря ее маме, она сделала выводы и второй раз вышла замуж за хорошего человека, который и сам реализовался, и семьей своей помогает. Завидовать ей - глупо, так сложились обстоятельства. Она (сестра), кстати, поэтому и уверена в себе и своих силах и в том что заслуживает всего того, что имеет благодаря отчиму. Эту уверенность дает отец, а не мать. Твой, к сожалению, слабоват в этом плане. То что мать сделала выбор в пользу такого мужчины...это ее выбор. Запомни, мужчина относится к тебе ровно так, как ты сама позволяешь. Если ты ему говоришь, что для тебя неприемлемо, что мужчина не обеспечивает семью, не надо его терпеть и думать, что он исправиться, не надо бояться уходить от таких людей и держаться за них и думать "Зато не одна, зато замужем". Не бери пример с матери, она слабая женщина. Да и отношения лучше строить с тем, кто нравится, у кого к тебе хорошее отношение, но к кому нет страсти и влюбленности, от такого нет зависимости, а как известно с зависимостью очень сложно бороться, с любой. Твоя мама не смогла побороть свою зависимость, от этого и страдает. А тебе желаю быть сильной. Не завидуй сестре. Помолись за нее, за ее здоровье и успех. Попроси прощение за свои слова у нее. Вы сестры. Кто знает, может когда-то сможете найти общий язык и стать сестрами не только по крови, но и на деле. Она родной человек, а разве родным людям завидуют? Позови к себе маникюр ее. У тебя все еще будет. Мастера ногтевого сервиса при наличии клиентов хорошо зарабатывают, обзаводятся кучей нужных знакомств, не будешь лениться и если будет желание - сможешь открыть свою студию и развиваться в этой сфере. Заведи *** и канал на ютуб и выкладывай туда и в другие соц.сети свои работы, нарабатывай базу клиентов таким образом и опыт. Время быстро пройдет. Отцу денег не давай, ни копейки. Матери можешь помочь, но не в ущерб себе.

Гость
#17
Гость

К отцу матери на чай пора, расскажет как с деловым подходом одобрили выбор дочурки , все бонусы продумали , так что не ной .

Во во , именно !

С пеной у рта при чём орали кто достойный )))) Цените теперь

Гость
#18

Вы всё правильно поняли по поводу того, что Ваш отец любит только себя. Сочувствую. Главное не сравнивать свою жизнь и свои достижения с чужими. Вы всё правильно делаете. В этой жизни можно рассчитывать только на себя.

Гость
#19

Понятно что вам тяжело и приходится работать. Но ваша сестра в этом не виновата и зря вы ее обидели. Она права. Ваш отец, к сожалению, любит только себя. Ее мама оказалась мудрее вашей и ушла от него, нашла того, кто о ней хочет заботится. А ваша терпит и все тащит на себе. Но она сама приняла решение быть с ним и быть ломовой лошадью, это ее выбор. Пока она это делает, он ничего в своем поведении не поменяет. Поэтому не делайте как ваша мама, а делайте как мама сестры, берите с нее пример.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: