Гость
Статьи
Родители и молодой …

Родители и молодой человк

Добрый день! Очень хочется послушать разные мнения о сложившейся ситуации, буду благодарна за ваш взгляд.

Ситуация:
С мч вместе 4 года, живем у него в заsратой однушке в пятиэтажке с его мамой, у моих родителей коттедж, в котором я жила раньше, но съехала когда встретила своего молодого человека. С Мч знакомы с 1 класса, он был хулиганом и никогда не нравился моим родителям. После школы так сложились обстоятельства, что мы сошлись. Это сразу же восприняли в штыки бабушка и мама (у меня только они, отца нет). Во-первых, они считали, что когда я начну жить с мужчиной, то я буду жить вместе с ним и ними, но из-за напряженных отношений МЧ и мамы с бабушкой я не вижу такой возможности, это постоянные скандалы.

С мч у нас все отлично, 4 года душа в душу, не ругаемся от слова совсем, планируем общее будущее, он старается для меня в том числе дал мне денег на открытие бизнеса и продолжает вкладывать в мои проекты, что я очень ценю. Мне 23 ему 24.

Пыталась обсудить с родителями квартирный вопрос, на совместную жизнь они не согласны, так как считают что с ним не уживутся. Он постоянно говорит об единстве и о том, что было бы хорошо жить всем вместе. На размен дома они не согласны (дом в долевой с мамой). Говорят вы молодые, сами заработаете, одну тебя в дом пустим, с МЧ этим нет. Мол, был бы другой, который им нравился бы, то конечно.

Он постоянно читает мне морали о моих родителях, что они меня выкинули на улицу таким поведением и что мать вместо того, чтобы вкладывать в своего ребенка постонно тратит деньги то на дорогую машину, то на одежду, то на автомойку и что у нее есть финансовая возможность помочь мне подняться, но она не хочет этого делать потому что слишком любит себя. С одной стороны, я согласна с мамой что она много работала за жизнь и имеет право кайфовать почти на пенсии, с другой стороны, все мое окружение получило от родителей хоть какой-то старт квартиру/авто. На машину я зарабатывала сама, сейчас острее всего квартирный вопрос.
продолжу в комментах #вашемнение

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У МЧ родители менее обеспеченные, чем мои, помочь особо ничем не могут, он зарабатывает сам.

Недавно мама сказала, что мол раз вы не расходитесь, надо начинать как-то общаться и налаживать отношения. Сегодня приехала вместе с мч к ним в гости на чай. Сначала все было хорошо, потом моя мама попросила подобрать ей автомобиль (она скопила денег и хочет нынешнюю авто поменять на покруче, с ее слов). Молодой человек начал спрашивать ее, а не лучше ли эти деньги отдать дочери, чтобы я открыла еще филиалы своего бизнеса, ведь в перспективе это куда более важно и что в дальнейшем я смогу отплатить маме той же монетой. Она начала ругаться, чтобы он не учил ее жизни и что он вовсе никто в этом доме, она имеет право сама принимать решения и не надо её учить. Бабушка поддержала её слова и начался потом оскорблений в адрес моего МЧ что он не мужик, раз считает, что ему женщины чем-то обязаны, что он им никто и тд. Он сдержался и не стал ничего говорить, мы просто уехали. У моего мч есть особенность, которая выражается в том, что он говорит что думает и не пытается говорить то, что понравится людям. По мне так это плюс, но мои родители просто чистают его невоспитанным и грубым.
Я не могу понять, как мне с этим жить. Эти натянутые отношения ужасно меня расстраивают, я постонно в напряжении из-за этого. Хочу, чтобы мы были одной большой семьей, но что мама и бабушка, что мой мч постоянно задевают друг друга.
Я не понимаю, чью сторону мне занять, ведь родители - это важнейшие люди в моей жизни и даже если они не правы, я не могу от них отказаться. Молодого человека тоже люблю и считаю свой выбор осознанным, не готова жертвовать им ради родителей (да и это даже звучит ужасно). Мама и бабушка были одинокими женщинами и не могут принять мою позицию быть "за" мужчиной.

Гость
#2

продай свою долю. и купи квартиру. Оформи ее на себя. До брака. Парня там не прописывай. Ни за какие коврижки
Не благодари

Гость
#3
Гость

продай свою долю. и купи квартиру. Оформи ее на себя. До брака. Парня там не прописывай. Ни за какие коврижки
Не благодари

ну это рип отношениям с родителями

Захария
#4

Вы живете с ним душа в душу
Но он постоянно читает вам морали
Вы живете с ним душа в душу в однушке с его мамой
Вы живете с ним душа в душу, но он не хочет жить вдвоем, а хочет жить с вашими мамой и бабушкой
Вы живете душа в душу, открывая бизнес, тратя деньги на проекты,о живете не вдвоем, снимая

Что я знала о душевных людях до этого....

Гость
#5

Что это за бизнес такой, что на его открытие деньги есть, а на жилье денег нет? Вы сказки эти подругам рассказывайте!

Гость
#6
Захария

Вы живете с ним душа в душу
Но он постоянно читает вам морали
Вы живете с ним душа в душу в однушке с его мамой
Вы живете с ним душа в душу, но он не хочет жить вдвоем, а хочет жить с вашими мамой и бабушкой
Вы живете душа в душу, открывая бизнес, тратя деньги на проекты,о живете не вдвоем, снимая

Что я знала о душевных людях до этого....

да, мы живем с его мамой, душа в душу. вы видили цены на жилье? нам 23 а не 60, чтобы нажить капитал на покупку недвижимости с нуля. Снимать = отдавать просто за подтреблядство, чтобы жить в комфорте в моменте. Хочется сначала встать на ноги финансово, если уж и решать квартирный вопрос своими силами, а не брать ипотеки и сдавать себя банку в рабство, если вы об этом.

Захария
#7
Гость

да, мы живем с его мамой, душа в душу. вы видили цены на жилье? нам 23 а не 60, чтобы нажить капитал на покупку недвижимости с нуля. Снимать = отдавать просто за подтреблядство, чтобы жить в комфорте в моменте. Хочется сначала встать на ноги финансово, если уж и решать квартирный вопрос своими силами, а не брать ипотеки и сдавать себя банку в рабство, если вы об этом.

Я разве написала о покупке с нуля? Или ипотеке?
Вы как читаете?
Я писала о съёме жилья..
Что за тупые инстаграмные лозунги?
Потреблятство.. комфорт в моменте...
Вам именно что 23, а живёте как не знаю кто... старичье на пенсии...
Или котята, братики, жметесь к мамам, чтобы теплее было

Гость
#8
Гость

Что это за бизнес такой, что на его открытие деньги есть, а на жилье денег нет? Вы сказки эти подругам рассказывайте!

образовательный центр на 4 филиала, открытие одного филиала обходится в 200т.р. и окупается за 4 месяца. Открывались они не разом, а постепенно. Даже с такой математикой умножьте 200 на 4 и ответьте на свой вопрос. Купить квартиру на эти 800к скажете купить , добавить ипотекой или родить? Как то не вяжется со здравым смыслом. Бизнес окупает за 4 мес. и приносит доход, на который планирую открывать еще филиалы. А квартира на эти деньги это зарой и сиди жри да спи в своей конуре. Или я не права?

Вопрос вообще не в том, что вы пишете.

Гость
#9

Автор ;

Гость
#10

Они же вас не отторгли, зовут. Имеют право не хотеть вашего парня.
Деткам всегда мало,сколько не дай.
Скажи спасибо, что твои не в чем не нуждаются, а то пришлось бы ещё их кормить.

Гость
#11
Гость

У МЧ родители менее обеспеченные, чем мои, помочь особо ничем не могут, он зарабатывает сам.

Недавно мама сказала, что мол раз вы не расходитесь, надо начинать как-то общаться и налаживать отношения. Сегодня приехала вместе с мч к ним в гости на чай. Сначала все было хорошо, потом моя мама попросила подобрать ей автомобиль (она скопила денег и хочет нынешнюю авто поменять на покруче, с ее слов). Молодой человек начал спрашивать ее, а не лучше ли эти деньги отдать дочери, чтобы я открыла еще филиалы своего бизнеса, ведь в перспективе это куда более важно и что в дальнейшем я смогу отплатить маме той же монетой. Она начала ругаться, чтобы он не учил ее жизни и что он вовсе никто в этом доме, она имеет право сама принимать решения и не надо её учить. Бабушка поддержала её слова и начался потом оскорблений в адрес моего МЧ что он не мужик, раз считает, что ему женщины чем-то обязаны, что он им никто и тд. Он сдержался и не стал ничего говорить, мы просто уехали. У моего мч есть особенность, которая выражается в том, что он говорит что думает и не пытается говорить то, что понравится людям. По мне так это плюс, но мои родители просто чистают его невоспитанным и грубым.
Я не могу понять, как мне с этим жить. Эти натянутые отношения ужасно меня расстраивают, я постонно в напряжении из-за этого. Хочу, чтобы мы были одной большой семьей, но что мама и бабушка, что мой мч постоянно задевают друг друга.
Я не понимаю, чью сторону мне занять, ведь родители - это важнейшие люди в моей жизни и даже если они не правы, я не могу от них отказаться. Молодого человека тоже люблю и считаю свой выбор осознанным, не готова жертвовать им ради родителей (да и это даже звучит ужасно). Мама и бабушка были одинокими женщинами и не могут принять мою позицию быть "за" мужчиной.

Твой чувак проявляет неуважение к твоим родителям. А значит и к тебе. Таких любителей правды матки пинком под зад.

Гость
#12
Гость

да, мы живем с его мамой, душа в душу. вы видили цены на жилье? нам 23 а не 60, чтобы нажить капитал на покупку недвижимости с нуля. Снимать = отдавать просто за подтреблядство, чтобы жить в комфорте в моменте. Хочется сначала встать на ноги финансово, если уж и решать квартирный вопрос своими силами, а не брать ипотеки и сдавать себя банку в рабство, если вы об этом.

Вы в своем уме вообще ? снимать это типо не выход .. но вам тупо негде жить и это по вашему выход .. Вы спите то как все вместе что ли в одной кровати с мамой в однушке ? Или кто-то на кухне / в коридоре ? 😅 это бедственное поколение уже просто у вас с ним .. снимите хоть комнату в коммуналке ..

#13

вы взрослые и ДОЛЖНЫ САМИ СЕБЕ купить жилье

Гость
#14

Хоть мы с вами практически и ровесники,но я считаю, что ваша мама права. Такие крупные покупки, как квартира, дом, машина своим детям ни в коем случае дарить нельзя. Дети должны сами потрудиться и заработать на это все. Иначе по жизни вы просто будите ни кем и обеднеете в один момент, ибо не умеете контролировать, во-первых свои эмоции, во-вторых финансово неграмотны. А по поводу квартирного вопроса, снимите себе квартиру в аренду. На данный момент аренда будет даже гораздо выгоднее, чем покупка жилья. Если сделаете расчет)
Честно говоря, с трудом верится, что у вас есть какой-то бизнес, судя по вашей писанине. Ибо вы даже нисколько не самостоятельны выбирать как вам жить, а зависимы от других вам людей. И требуете, чтобы вам кто-то чем-то помог.

Гость
#15
Гость

У МЧ родители менее обеспеченные, чем мои, помочь особо ничем не могут, он зарабатывает сам.

Недавно мама сказала, что мол раз вы не расходитесь, надо начинать как-то общаться и налаживать отношения. Сегодня приехала вместе с мч к ним в гости на чай. Сначала все было хорошо, потом моя мама попросила подобрать ей автомобиль (она скопила денег и хочет нынешнюю авто поменять на покруче, с ее слов). Молодой человек начал спрашивать ее, а не лучше ли эти деньги отдать дочери, чтобы я открыла еще филиалы своего бизнеса, ведь в перспективе это куда более важно и что в дальнейшем я смогу отплатить маме той же монетой. Она начала ругаться, чтобы он не учил ее жизни и что он вовсе никто в этом доме, она имеет право сама принимать решения и не надо её учить. Бабушка поддержала её слова и начался потом оскорблений в адрес моего МЧ что он не мужик, раз считает, что ему женщины чем-то обязаны, что он им никто и тд. Он сдержался и не стал ничего говорить, мы просто уехали. У моего мч есть особенность, которая выражается в том, что он говорит что думает и не пытается говорить то, что понравится людям. По мне так это плюс, но мои родители просто чистают его невоспитанным и грубым.
Я не могу понять, как мне с этим жить. Эти натянутые отношения ужасно меня расстраивают, я постонно в напряжении из-за этого. Хочу, чтобы мы были одной большой семьей, но что мама и бабушка, что мой мч постоянно задевают друг друга.
Я не понимаю, чью сторону мне занять, ведь родители - это важнейшие люди в моей жизни и даже если они не правы, я не могу от них отказаться. Молодого человека тоже люблю и считаю свой выбор осознанным, не готова жертвовать им ради родителей (да и это даже звучит ужасно). Мама и бабушка были одинокими женщинами и не могут принять мою позицию быть "за" мужчиной.

У меня почти такие же отношения были с родителями, Автор. Так что я вас немного понимаю. Меня тоже терзало ощущение, что я разрываюсь между родителями и мч. Но все решаемо, если взять свою жизнь в свои руки.
На самом деле вы и ваш мч правы - родители должны помогать своим детями. Не отдавать им все до копейки, не жить ради них но помогать - если есть возможность. У меня была ситуация - мама копила себе на телефон целый год и давно мечтала о нем, но у нас случилось несчастье и потребовались деньги. Мама отдала свои накопления не раздумывая. Я спрашивала "Но как же так? Это твоя мечта!". На что мама мне ответила - что деньги еще будут, а проблему надо решать сейчас, родные важнее. У меня эти слова до сих в сердце. Волею Божию маме спустя некоторое время дали премию и повышение, и она смогла вновь накопить нужную сумму, всего за пару месяцев! Сделанное ею добро ей и вернулось.
А ваша мать конечно имеет право так поступать. Но только пусть тогда в старости не рассчитывает на помощь от вас, если ей что-то понадобится. У вас же тоже планы, а она старенькая у нее пенсия, отложит как нибудь. Как аукнется, так и откликнется.
Ситуация с вашим мч - каким бы прохиндеем он не был, это - ваш выбор. Если они не уважают его, значит не уважают и вас.
Можно сохранить хорошие отношения с мамой, но придется кое чем пожертвовать и кое чем ограничиться.
Во-первых: довольствуйтесь однушкой. Сделайте ремонт, если она засрана. Повысьте комфорт. Это все таки жилье ваше, крыша над головой, не общага же и то хорошо! Довольствуйтесь чем имеете. Либо копите и рассчитывайте на свои силы. А как хотели, нет денег - значит больше затрат по времени.
Во-вторых: с мамой общайтесь, но не более, разговаривайте о том о сем, проводите вместе время, не тащите с собой мч. В конце концов -это ВАШЕ желание, а не его. Он выбирал вас, а семья пошла в довесок, и их он не выбирал. Так что и не обязан с ними сюсю.
А вообще можно через суд прожать долю. Или угрожать, что продадите цыганам :D

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: