Гость
Статьи
Развод родителей

Развод родителей

У папы другая , родители разводятся. Я подросток и не знаю что делать. Мама плачет . Я ненавижу своего отца , не только потому что у него другая , а т.к. всю мою жизнь моему отцу на меня плевать , он меня обзывал и говорил что я дура *** . Мама щас не работает и нам приходиться просить деньги у него. Родители постоянно ругаются , я не могу это уже слышать . Мне очень плохо от этого всего. Что делать?Подскажите пожалуйста.

ники
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перетерпеть. Сейчас сложный период. Старайтесь помогать матери, чем сможете, пока она не встанет на ноги.

Гость
#2

Родители не могут и не должны делать вас частью своих проблем, просить от вас помощи, это они должны вас оберегать и делать все, чтобы вам легче было пережить этот период. Поддерживайте маму морально, но не позволяйте настраивать себя против отца и вмешивать себя в их личные отношения. В остальном, старайтесь максимально абстрагиваться и жить своими увлечениями

Гость
#3

Почему ненавидишь свою жизнь? Это родители разводятся, а не ты. Вот они свою жизнь точно ненавидят, а ты свою не обязана. Забей. Ты скоро поступишь в универ или колледж, съедешь от матери и будешь сама себя обеспечивать. Вопрос денег - не твой вопрос. Ты его не решишь. Мама - взрослый человек, может найти работу, может брать у твоего отца деньги. Это не твои заботы. Не ты же лично у него деньги берешь? Ну вот и не суй свой нос, куда тебя не просят. Твоя мама знала, за кого выходила, знала, с кем рожала детей, вот и оставь ей ее дела, ее ответственность.

Для отцов в нашей стране к сожалению типично не любить своих детей. Будут дети от новой жены? Он их тоже будет не любить. Такой вот бестолковый человек, женился зачем-то, ребенка родили зачем-то. Сейчас вот снова женится зачем-то. Это все от внутренней пустоты и скуки, когда людям скучно и они пытаются забить это состояние браком, детьми. Ваша семья на этой скуке и строилась, а сейчас папа решил что может, с другой ему будет веселее. Не будет. Главное, ты сама учись на ошибках родителей и в будущем не рожай детей от тех, кто их не любит и дурами называет.

Гость
#4

Купи глицин и по 2 таб пей.

Гость
#5

Когда мне исполнилось 20 , я подала в суд на отца за издевательства с новой женой . Платили за моральный ущерб и больше я их не видела .

Гость
#6

Что делать. Выпихивать маму на работу. Потому что сидеть и горевать легко, а взять себя в руки и понять , что есть она сама и есть ребенок , которому нужна адекватная мать , сложнее. И цель как можно быстрее перестать разрушать собственную жизнь.

Гость
#7

К сожалению, это жизнь.. И никто не застрахован от такого...
Я бы посоветовала абстрагироваться от этого всего и не вмешиваться.
Это взрослые дела, они их должны решать самостоятельно. Особенно финансовые.
Твое дело любить и маму, и папу и принять новые условия. Перестать на них истерить и обвинять.
Да, все это плохо, очень плохо.. Но такое бывает.. Жизнь одна, любой человек может влюбиться и захотеть заново построить свою жизнь. Папа наверняка тебя очень любит, но из-за того, что ты вмешиваешься во взрослые дела, ругается и злится.
Не знаю, сколько тебе лет, но кажется, что подросток, поэтому очень здорово, что у вас была семья все твоё детство.
Я папу не оправдываю, но ещё раз прошу попытаться отпустить ситуацию. Скоро и у тебя начнётся своя взрослая жизнь и мама может что-то очень кардинально изменит и может даже замуж выйдет ещё раз и будет счастлива.
Посоветую с кем-то говорить о своих переживаниях, кому ты доверяешь. Это может быть подруга, кто-то в интернете, форум, психолог, в том числе школьный или по интернету итд. Выговарится очень важно, становится легче. Но, посторайся не вмешиваться при этом в дела родителей. Помочь не сможешь и изменить ситуацию, а вот накалить её, запросто.
Держись

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: