Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить родителям, что я не банкомат с деньгами

Денег у них редко водились, работал всегда только один - или папа, или мама, всегда на минималку. Нас в семье было четверо - кроме них и меня есть и брат, ему сейчас 17, поздний ребенок. Мама еще и тете своей помогает, та уже много лет болеет, носит катетер мочевой, и если нужны лекарства или еще что - все шли из ее или папиного кармана. Когда папа начал получать пенсию по здоровью в 54 лет, они решили перестать работать. Долги в квартире бывают часто, живут экономно, есть субсидия, но всегда что-то не хватает, я живу с бабушкой отдельно, но помогаю иногда им продуктами. Они хотят большего, хотят навесить и брата, но я всегда говорю, что получаю мало, и не могу дать больше. Недавно появилась возможность уехать в другую страну ровно на год. Родители сразу решили, что я буду ежемесячно отправлять от 25 тыс в месяц, лучше больше, потому что брат узнавал о зарплатах там, рассказал им, и в рубли это много. Меня не выслушали, когда сказала, что и снять там дорого, и продукты дорогие, не знаю останется ли что-то. Ответили, что раз там дорого - экономь, отложи, сними комнату с девочками и живите по несколько человек вместе... в общем, я должна ущемить себя в комфорте, чтобы отложить и им отправлять хотя бы половину отложенного. Как объяснить им, что я не банкомат с деньгами? Ругаться или чс не вариант, может и напишу эгоистично, но я живу с бабушкой и она завещала мне свою однушку, за то, что я многое потратила из своего кармана на нее и ее лечение, на ремонт, мебель. Понятно, что разругавшись с родителями, она выгонит и отпишет все маме. А я не зарабатываю много, даже если собрать все накопленное и отложить что-то в будущем... нет, не жду на ее квартиру, хочу сама купить, но мне еще работать и работать на свое, а если буду снимать, я совсем не смогу откладывать... Ипотеку по некоторым причинам не могу оформить. #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите с бабушкой, скажите, что не можете содержать всех своих родственников на свою зарплату. Неужели она лишит вас квартиры после всего, что вы для нее делаете?

6479
#2

Раз родители не хотят пойти хотя бы на подработку (некоторые вообще лет до 70 работают на полный день), пусть брат идет работать, есть мальчишки с 16 лет на стройках работают или еще где-то. А то ваши родители ведут себя как подростки, честное слово, а вы как мамка им. Помогать можно, но именно что помогать посильной суммой, а не так, что вы должны сама голодать.

Гость
#3

с какого вы вообще даете деньги? вы миллионерша? у вас жизнь идеальная? ни копейки не давайте, они просто сели вам на шею. это они вам помогать должны, а не вы им.

Гость
#4

Уезжайте в другую страну и забейте на квартиру. Вы ради этих метров всю молодость спустите на уход за бабушкой. Вот пусть мама этим и занимается.

Гость
#5

мажься до последнего - кинули с работой. зарплатой, все мошенники отобрали.

Гость
#6

Вам надо отличать твердое от пустого. Вложеные вами деньги в квартиру бабки это твердое. А ее завещание это пустое (папина тетка переписывала завещание 7 раз). Это говорит о вашем уме. Какой ум такая и жизнь. Много вы зарабатывать не будите.
Вам так же надо разделять ваших родственников от себя. Я вас удивлю, но это разные люди. Вы и они. У них своя жизнь,а у вас своя. Вы никому ничего не должны,потому что вы не просили себя рожать. Вы можите заказать торт или цветы на день рождение с пожеланиями. Если вы будите посылать им (кому угодно) деньги - вы будите много страдать, так как они тоже должны стоят на ногах,особенно ваш брат (не оказывайте ему медведью услугу). Почему вы оправдываетесь и что-то обьясняете? Ваша задача служить себе, достигать своих целей и осуществлять свои мечты.
Звоните им раз в месяц и плачьте, рыдайте, просите денег, говорите, что не доедаете. Если вы думаете,что смодете заслужить их признание, любовь и заание хорошей - это бред, они неблагодарные и никогда вас не оценят. Вам пора взрослеть и упираться над повышением квалификации. Сделать для этого все. От этого будет зависеть качество всей вашей жизни (и ипотеку сможете взять и детей вырастить). У меня есть подруги, которые как устроились после вуза на 70т.р так и до сих пор сидят там же, а есть те кто работал, повышал квалификацию и шел по карьере (в компании где есть карьерная лестница) - те имеют 600 т.р и все у них налажено. Перестаньте быть обслугой и придатком родственничков. Стройте свой мир и свою жизнь. И хватит ныть. Деньги это веселая энергия!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: